



6 июня – день рождения А.С. Пушкина. В преддверии этой даты в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания СОШ №5 «Солнечные орлята» прошел литературный вернисаж «Дорогой сказок А.С. Пушкина».
Ребята активно и с интересом совершили путешествие по знакомым с детства произведениям, а в красочной викторине «Отгадай сказку» узнавали сказки по фрагментам иллюстрации. Затем поиграли в веселые игры, как настоящие богатыри задорно сделали зарядку.
Особый интерес вызвала у ребят «волшебная шляпа», наполненная предметами из сказок. Они отлично справились со всеми заданиями.
Все сказки Пушкина прекрасны и поучительны. И в них всегда побеждает добро. Библиотекари на прощанье пожелали ребятам идти по жизни только одной дорогой – дорогой добра.