RSS Российская газета
Новости

Новороссийск и Октябрьскую связал телемост

Метки: |


В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке прошел телемост с филиалом №7 МБУ «Централизованная система детских библиотек» города-героя Новороссийска. Это событие собрало детей и взрослых, которые вместе обсудили важность памяти о подвиге нашего народа в годы войны.

Читатели из Новороссийска, учащиеся 1 класса СОШ №19, подготовили стихотворения ко Дню Победы, показали свои рисунки и поделки, которые они старательно готовили к празднику. В их творчестве отражалась искренняя любовь к Родине и уважение к тем, кто защищал нашу землю.

Учащиеся 4 класса СОШ № 30 станицы Октябрьской с гордостью рассказали о нашем земляке, Герое Советского Союза К.Т. Першине, имя которого носит их учебное заведение. Ребята поделились биографией его жизни и рассказали о его подвиге.

В рамках телемоста ребята спели песню «День Победы». Это трогательное исполнение стало символом единства и памяти, собравшего вместе ребят из разных уголков нашего края.

В преддверии Дня Победы, который мы будем отмечать с гордостью и благодарностью, такие инициативы напоминают нам о важности сохранения памяти о войне и необходимости чтить подвиги наших прадедов, отстоявших свободу для будущих поколений.

Читайте также
 | Игра-викторина «Знатоки природы»
Игра-викторина «Знатоки природы»
  • 18 Июн 2025

Интересно и весело проводят летние каникулы ребята из отряда «Солнечные орлята» лагеря дневного пребывания СОШ №5 станицы Октябрьской.

Юлия Игнатова и Елена Дейнекина. | Лучшая из библиотек – в нашем районе
Лучшая из библиотек – в нашем районе
  • 05 Июн 2025

Хорошей новостью поделилась с редакцией «Авангарда» директор МБУК «Октябрьская ПБ» Елена Шиляева: детская библиотека филиал №2 стала победителем конкурса на звание лучших муниципальных учреждений культуры края, расположенных на территориях сельских поселений. А звания лучших работников удостоились заведующая детской библиотекой Елена Дейнекина и завотделом обслуживания Юлия Игнатова.

Ребята из лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 5 имени Я.П. Сторчака Солнечные орлята с библиотекарем | Литературный вернисаж «Дорогой сказок А.С. Пушкина»
Литературный вернисаж «Дорогой сказок А.С. Пушкина»
  • 05 Июн 2025

6 июня – день рождения А.С. Пушкина. В преддверии этой даты в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания СОШ №5 «Солнечные орлята» прошел литературный вернисаж «Дорогой сказок А.С. Пушкина».

 | Откуда азбука пришла?
Откуда азбука пришла?
  • 26 Май 2025

24 мая ежегодно в России отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки.

 | Чему учили герои Гайдара
Чему учили герои Гайдара
  • 22 Май 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке для учащихся 4 класса СОШ №5 провели мероприятие «Команда отважных и смелых» в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

 | Диктант прошел впервые
Диктант прошел впервые
  • 21 Май 2025

В Октябрьской поселенческой модельной библиотеке прошла Международная культурно-просветительская акция «Славянский диктант», организованной с целью популяризации знаний об истории, традициях и культурном наследии славянских народов. В нем приняли участие 20 человек.

Активисты группы: Юлия Волкова, Ольга Кондратенко, Людмила Анатольевна Белокобыленко, Людмила Ивановна Белокобыленко, Валентина Дубина, Георгий Качкачов. | Плетем Победу
Плетем Победу
  • 19 Май 2025

500-я сеть готова Уже не первый год идет специальная военная операция на Украине, а в СДК «Октябрь» станицы Октябрьской продолжает работу бригада волонтеров. С самых первых дней они занимаются изготовлением маскировочных сетей для наших воинов.

В спектакле приняли участие коллективы Районного дома культуры. | «Свет любви война не гасит»
«Свет любви война не гасит»
  • 16 Май 2025

Классика в современном прочтении В канун 80-летия Победы в Районном доме культуры состоялась премьера литературно-музыкального спектакля «Свет любви война не гасит». В его основу легли проникновенная проза Виталия Закруткина – повесть «Матерь человеческая» – и песни о войне, с которыми выросло не одно поколение россиян, и современные.

Оркестр русских народных инструментов «Лель» со своим руководителем Александром Кливитенко на митинге. | Память сильнее времени
Память сильнее времени
  • 15 Май 2025

Как крыловчане отметили 80-летний юбилей Великой Победы 9 мая в этом году исполнилось ровно 80 лет, как наша стана победоносно завершила Великую Отечественную войну, полностью разгромив нацистскую Германию и ее союзников. С самого утра по всей стране проходили масштабные торжества, посвященные этому событию. Мы расскажем, как День Победы отметила Крыловская.

 | «Зарничка» для дошколят
«Зарничка» для дошколят
  • 14 Май 2025

В преддверии Дня Победы в детском саду комбинированного вида № 4 станицы Крыловской прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарничка», в которой приняли участие воспитанники всех детских садов нашего района.

 | День Победы – 2025
День Победы – 2025
  • 14 Май 2025
 | Рассказала о работе НКВД и милиции в годы войны
Рассказала о работе НКВД и милиции в годы войны
  • 13 Май 2025

Уроки патриотического воспитания в преддверии Дня Победы провела для учеников СОШ №1 и №3 юрисконсульт ОМВД России по Крыловскому району майор внутренней службы Алена Варковская.