Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

243-ю масксеть помогали плести школьники

Метки: | |


)
Ученики СОШ 8 приняли участие в акции и в плетении масксетей

В СДК «Новопашковский» волонтеры-патриоты продолжают плести маскировочные сети, которые так востребованы в зоне СВО. Здесь собираются неравнодушные люди, чтобы их труд в прямом смысле спасал жизни. Свой вклад вносят и школьники.

Недавно волонтерскую группу посетили учащиеся 2-3 классов СОШ №8 вместе с классными руководителями Евой Арутюнян и Еленой Пузюриной. Сначала ребята приняли участие в акции «Письмо солдату». Дети написали добрые слова нашим защитникам и пожелали вернуться домой с Победой живыми и невредимыми.

О волонтерской группе станицы Новопашковской, о том, что маскировочные сети нужны и важны, им рассказала Наталья Постникова.

Затем под руководством волонтеров Валентины Митрохиной и Виктории Большаковой ребята приступили к плетению 243-й сети. Школьники отнеслись к работе очень ответственно.

Письма для солдат вместе с маскировочными сетями будут переданы в группу «Z МЫ ВМЕСТЕ СИЛА V».

Читайте также
За три часа школьники помогли зафасовать 157 упаковок лагмана. Это 785 порций горячего обеда для бойцов. | Как казачата на «Полевой кухне» стажировались
Как казачата на «Полевой кухне» стажировались
  • 08 Янв 2025

«А давайте попросим Анастасию Юрьевну, чтобы мы каждые выходные сюда приходили!» «Да, тут интересно», – переговаривались между собой юные помощники, и их энтузиазм воодушевлял.

Новопашковские «Добротворцы» заслужили кубок. | Особое состояние души
Особое состояние души
  • 31 Дек 2024

Волонтеры культуры собрались на конкурс Результаты своей волонтерской деятельности показали участники районного конкурса «По зову сердца!». Это своеобразное творческое соревнование проводится ежегодно в рамках муниципальной государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры», «Поддержка добровольческих (волонтерских) и некоммерческих организаций».

 | В одном порыве поднялись и дети, и взрослые
В одном порыве поднялись и дети, и взрослые
  • 30 Дек 2024

Учащиеся СОШ №2 вместе с преподавателями и родителями приняли участие в подготовке новогодних подарков для участников СВО.

50 жителей нашего района в числе 8,5 тыс. человек уже принимают участие в ликвидации последствий ЧС в Анапе. Здесь задействовано 370 единиц техники. | Море надо спасать
Море надо спасать
  • 25 Дек 2024

Крыловчане помогают расчищать пляжи Анапы На выходных 50 волонтеров Крыловского района уехали в Анапу, присоединившись к спасателям, добровольцам, сотрудникам краевого МЧС, организаций и предприятий, которые трудятся на расчистке пляжей.

Свою открытку приготовила Лиза Агапова. | Новогодние письма – в зону СВО
Новогодние письма – в зону СВО
  • 20 Дек 2024

В мастерской Деда Мороза, которая традиционно открылась в фойе кинотеатра «Октябрь», в этот день вовсю кипела работа. Вместе с преподавателями Татьяной Фоминой и Ириной Щербининой учащиеся ДШИ рисовали новогодние открытки и писали письма участникам СВО. Разноцветные шары, празднично украшенные елки, Деды Морозы и Снегурочки, изображенные на открытках ребят, станут хорошей весточкой для участников СВО, а добрые слова согреют сердце.

Награждение коллектива СОШ №7. | Недаром две даты рядом
Недаром две даты рядом
  • 17 Дек 2024

В школах наградили волонтеров Утро понедельника во всех школах района началось с проведения урока мужества, который был посвящен важной дате в календаре исторических событий нашей страны – Дню героев Отечества.

Участник СВО с позывным Макар, Виталий Демиров и подростки из военно-патриотического клуба «Застава» СОШ № 9 в фойе РДК. | Не ради славы и наград
Не ради славы и наград
  • 17 Дек 2024

Нашему земляку с позывным Макар вручили медаль «За отвагу» После митинга все его участники отправились на урок мужества в Районный дом культуры. И был он таким возвышенно-патриотическим до мурашек, как в школьные годы моего советского детства.

Ветераны СВО пройдут лечение в центрах Соцфонда
  • 16 Дек 2024

Получать услуги по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению в подведомственных фонду реабилитационных центрах демобилизованные участники СВО начнут уже со следующего года.

Школьники сфотографировались на память с Мариной Погосян и Геннадием Мирным. | Твой вклад в общее дело
Твой вклад в общее дело
  • 10 Дек 2024

У волонтеров, оказывающих помощь участникам СВО, еще находится время для общения с детьми и подростками. И такие живые встречи – лучшая форма патриотического воспитания.

Поддержка фонда
  • 05 Дек 2024

На совещании при вице-губернаторе Анне Миньковой обсудили работу фонда «Защитники Отечества» в крае. В его штате – 55 социальных координаторов, они уже проконсультировали более 18 тысяч участников СВО и их семей. Сейчас фонд оказывает поддержку шести тысячам человек.

Волонтеры отделения №1 Новосергиевского сельского поселения – Надежда Ляшонок, Екатерина Гошля и Светлана Кононенко – готовят ленты для плетения сетей / фото Марины любченко. | Надежный тыл
Надежный тыл
  • 05 Дек 2024

5 декабря в нашей стране отмечается День добровольца День добровольца был установлен Указом президента еще в 2017 году. Этому событию предшествовал большой путь развития добровольческого движения, а выбор даты совпал с Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития, установленным в 1985 году по решению Генассамблеи ООН.

Геннадий Мирный и Олег Выглай поздравили матерей участников СВО. | Настоящие русские женщины
Настоящие русские женщины
  • 04 Дек 2024

В СДК «Октябрьский» прошел концерт В фойе зрителей ждала выставка работ участников объединений декоративно-прикладного искусства «Ниточка-иголочка» и «Рукоделкино», а также фотовыставка от кружка «Вспышка».