RSS Российская газета
Новости

Она воспитала достойных сыновей

Метки:


Ефросинье Рыбальченко — 90 лет

Ефросинья Николаевна Рыбальченко — старейшая труженица тыла Октябрьского сельского поселения.

Всю свою трудовую жизнь она посвятила сельскому хозяйству. Окончив техникум, много лет работала в совхозе Павловском на кирпичном заводе, потом бригадиром на свинотоварной ферме. Воспитывали с мужем сыновей Николая и Андрея. Так случилось, что отец ушел из семьи, встретив другую женщину, и Ефросинья Николаевна осталась одна с детьми. Но судьба жестоко распорядилась с ее мужем, и ему пришлось вернуться обратно, а Николай принял его к себе. Да и она сказала: «Чтобы не говорили люди, возвращайся домой».

Она воспитала достойных детей. Старший Николай проживает рядом. Каждый день бывает у нее, хотя продолжает работать водителем. Встает в пять утра, чтобы покормить маму. В обед Ефросинью Николаевну навещает работник соцзащиты, а вечером опять сын. И ночью он ее не оставляет одну. Младший Андрей — бывший военный, частый гость у мамы.

У бабушки — две внучки, три правнука. Двоих правнуков воспитывала, когда еще было здоровье. Они часто навещают прабабушку. А вот третьего не пришлось нянчить — здоровье подкосило.

В заключение

Ефросинья Николаевна передала слова благодарности главе поселения и депутатам за подарок, а сыновья пожелали всем успехов в работе.

Авангард-16-08-2024 № 66 (11517)

Читайте также
Ольгу Дубинец поздравила Екатерина Радченко. | Счастливая жизнь Ольги Дубинец
Счастливая жизнь Ольги Дубинец
  • 01 Апр 2026

90 лет жизни… Сколько за эти годы сделано и пережито! Вот и у жительницы станицы Октябрьской за плечами девять десятилетий — жизнь, полная событий и встреч. Свой юбилей отметила Ольга Петровна Дубинец.

Раиса Александровна Юшко. | «Мы — дети, пока живы родители»
«Мы — дети, пока живы родители»
  • 31 Мар 2026

Всю свою трудовую жизнь, до самого ухода на заслуженный отдых, проработала в колхозе «Кавказ» Раиса Юшко. 30 марта ей исполнится 90 лет. Вот что о маме рассказывает крыловчанка Екатерина Циклинская.

День золотой свадьбы для супругов Цепкало стал особенным: Ольга Яковлевна надела платье, которое ей сшила невестка Евдокия. | Все началось с серенад
Все началось с серенад
  • 31 Мар 2026

Еще одна семейная пара Крыловского района отметила 50-летие совместной жизни: свой золотой юбилей праздновали супруги Цепкало из станицы Октябрьской.

Александр и Надежда Харченко отметили золотую свадьбу. | Он у меня не рыжий, а золотой!
Он у меня не рыжий, а золотой!
  • 16 Ноя 2025

Вот уже полвека крыловчане Надежда и Александр Харченко идут по жизни рука об руку. О них нам рассказала председатель Крыловской РО ВОИ Наталья Полудницына.

Светлана Егунова и Олег Выглай поздравили Екатерину Радченко. | Их объединяют интересы
Их объединяют интересы
  • 15 Ноя 2025

20 лет назад в СДК «Октябрьский» появился клуб, который объединил совершенно разных, казалось бы, людей по профессиям, судьбам, проблемам. Одно у них было общее: они были близки по возрасту.

Почти 62 года вместе Алексей и Лидия Макуха. | Бог дал ей долгую жизнь
Бог дал ей долгую жизнь
  • 15 Ноя 2025

В октябре свой 80-летний юбилей отметила жительница села Шевченковского Лидия Макуха. Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у Лидии Ивановны, и вот что она рассказала о себе:

Рассекречены документы о Кущевской атаке
  • 14 Ноя 2025

Министерство обороны России рассекретило документы о подвиге кубанских казаков в легендарной Кущевской атаке. Об этом губернатор края сообщил в своих соцсетях в рамках проекта #80ЛетПобедыКубань.

Геннадий Яненко передает хлеб Людмиле Перезоловой. | День улицы Советской
День улицы Советской
  • 11 Окт 2025

Праздник дружбы и гостеприимства в Новосергиевской Добрый и душевный праздник прошел в станице Новосергиевской. В этот особенный день жители собрались вместе, чтобы подчеркнуть свою общность, укрепить связи и просто хорошо провести время.

Совет ветеранов подарил супругам на память картину. | 48 лет счастья
48 лет счастья
  • 10 Окт 2025

Уроки жизни от Геннадия и Ларисы Кирчак В богатой традициями истории казачества среди основ уклада казачьей общины главной ценностью всегда была крепкая семья.

Активная жизнь ветеранов
  • 10 Окт 2025

В Крыловском районном совете ветеранов прошло расширенное заседание президиума, в котором приняли участие заместитель главы района Елена Рябович, председатели первичек и их заместители.

Дмитрий и Тамара Гринь воспитали троих детей. | Жизнь, достойная уважения
Жизнь, достойная уважения
  • 30 Авг 2025

Трое детей, шестеро внуков и четверо правнуков — такому богатству Тамары Гринь из станицы Крыловской, которым она очень дорожит, можно только по-доброму позавидовать. А начиналось все 85 лет назад…

Тамара Евмина отметила свое 85-летие. | Более 40 лет — в потребкооперации
Более 40 лет — в потребкооперации
  • 30 Авг 2025

Обычно жизнь человека условно делят на личную, которую связывают с его семьей, и трудовую, проходящую на работе с коллективом. У нашей героини все переплелось…