RSS Российская газета
Новости

Князья и княгини, графы и графини…

Метки: |


На сцене РДК - медалисты всех школ с главой района Виталием Демировым.
На сцене РДК - медалисты всех школ с главой района Виталием Демировым.
Cемью Остапенко наградили благодарностями.
Победители конкурса Станислав Выскребенцев и Ксения Мильбрат.
На сцене РДК - медалисты всех школ с главой района Виталием Демировым.
На сцене РДК — медалисты всех школ с главой района Виталием Демировым.
Cемью Остапенко наградили благодарностями.
Cемью Остапенко наградили благодарностями.
Победители конкурса Станислав Выскребенцев и Ксения Мильбрат.
Победители конкурса Станислав Выскребенцев и Ксения Мильбрат.

В РДК состоялся единый выпускной бал

Этот неповторимый восхитительный единый районный выпускной бал бывает лишь раз в году, и его не сравнишь ни с каким другим мероприятием. Успешно пройдены 11 лет учебы в школе, позади экзамены и все переживания, связанные с ними. И вот они — словно князья и княгини, графы и графини – девушки в самых красивых платьях, юноши в костюмах и белых рубашках – такими выпускники бывают в свой праздник, который устраивают исключительно для них.

Одиннадцатиклассники каждой школы прошли по красной дорожке перед РДК, на ступенях которого их приветствовали глава района Виталий Демиров, его заместитель по соцвопросам Елена Рябович, председатель районного Совета депутатов Владимир Никитенко, исполняющий обязанности начальника управления образования Юрий Шкуринский.

Две Анастасии — Лапа и Бойко — в это время зачитывали краткие справки о каждой школе. И можно было узнать, что из 106 выпускников этого года самое большое их количество обучалось, как всегда, в СОШ № 2 – 24 человека, из них трое окончили школу с медалями. СОШ № 1 выпустила 22 одинадцатиклассника, и среди них рекордное для школы количество медалистов в 2024 году – девять юношей и девушек!

Всех особо отличившихся в учебе чествовали на основном торжестве, которое прошло в РДК.

Сердечно напутствовал выпускников Виталий Георгиевич:

— Я вас искренне поздравляю. Вы получили аттестаты, и теперь можно праздновать окончание школы. Хочу пожелать, чтобы смело шагнули во взрослую жизнь, чтобы все те знания, которые вам дали учителя, пригодились в жизни. Чтобы вы определились с выбором профессии. Мы полжизни проводим на работе, поэтому хочется, чтобы каждый из вас был успешен в будущем, чтобы у вас сложилась карьера и вы стали достойными гражданами своей страны, нашего края и района.

Состоялось чествование 19 медалистов и их родителей.

И какой же бал без танцев? Юноши и девушки каждой школы (кроме четвертой, потому что там в этом году один выпускник 11 класса) исполнили на сцене чарующие вальсы.

В 2024 году единый выпускной бал отметил 10-летний юбилей. В связи с этим были подготовлены видеопоздравления выпускников 2014 года: Кристины Перекрест, Артема Крамского, Елены Репиной, Артема Афанасенко, Егора Воронина, Дениса Камянского, Юлии Кузыченко. Поздравили ребят и их классные руководители. Организаторы творчески подошли к процессу и в каждое видеообращение вставили уместные шуточные фрагменты из различных кинофильмов. Получилось очень весело, смеялся весь зал.

Очень трогательным было совместное с родителями выступление Юлии Бовши и Анны Остапенко, они проникновенно читали стихи.

Жизнеутверждающе звучала финальная песня «Миллион голосов» в исполнении Алины Бовши, под которую на сцену поднялись все выпускники, чтобы мы их запомнили красивыми.

Закончился бал веселой молодежной дискотекой.

От первого лица

В самом начале выпускников поздравил президент России Владимир Путин, запись транслировали на большом экране. Он отметил, что это самый волнующий день, наполненный мечтами:

— Это совершенно новый этап в вашей жизни, более взрослый, самостоятельный, где все ключевые решения вы будете принимать сами. Прощаясь со школой, вы будете говорить спасибо своим учителям. С самых первых школьных дней они были рядом, переживали за вас, поддерживали в трудную минуту, помогали поверить в себя. Ваши учителя всегда будут восхищаться вашими успехами. А они обязательно будут благодаря тем качествам, которые, уверен, у вас есть: целеустремленность, настойчивость, стремление обретать новые знания и навыки, утверждаться в профессии, приносить пользу людям, служить родной стране. Самое главное – найти свое призвание, тогда вам будут под силу самые сложные задачи, а ваши достижения будут вдохновлять других. Главная опора для каждого человека – это семья. Уверен, вы продолжите самые лучшие семейные традиции, сумеете все вместе воплотить в жизнь будущее, о котором сегодня мечтаете. Искренне желаю вам успехов, выдающихся достижений и побед.

Награждения

За особые успехи в учении

Медали федерального уровня «За особые успехи в учении I степени» (золотые) были вручены 11 выпускникам:

  • СОШ № 1 — Дарье Белой, Станиславу Выскребенцеву, Карине Даненко, Артему Крамаренко, Дарье Ляш, Ксении Мильбрат;
  • СОШ № 2 — Марьям Кязимовой и Анастасии Варковской;
  • СОШ № 5 — Дарье Супрун;
  • СОШ № 6 — Ксении Патрушевой;
  • СОШ № 7 — Полине Гончаровой.

Медали II степени (серебряные) получили девять учеников:

  • СОШ № 1 — Дарья Артемова, Анна Крат, Анна Остапенко;
  • СОШ № 2 Артем Бутко;
  • СОШ № 3 — Алина Бовша;
  • СОШ № 5 — Максим Бирюков;
  • СОШ № 6 — Виктория Масенко;
  • СОШ № 9 — Дмитрий Ступак.

Каждый из этих выпускников был удостоен премии главы.

Благодарность — родителям

Благодарственные письма были вручены всем родителям выпускников. А, кроме того, благодарности от депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова получили Любовь Юрьевна и Константин Анатольевич — родители Анны Остапенко, которая за ЕГЭ по литературе получила 100 баллов.

Победители конкурса

Победителями муниципального конкурса «Выпускник года — 2024» стали Ксения Мильбрат и Станислав Выскребенцев из СОШ № 1. Они были отмечены благодарственными письмами главы района.

Справка

Традиция заносить имена лучших выпускников года в почетную книгу лучших учеников района зародилась в нашем районе в 2015 году.

Ольга Подобная, фото автора.

Авангард-02-07-2024 № 53 (11504)

Читайте также
Номинанты премии «Одаренные дети» 2026 года. | Гордость и слава района
Гордость и слава района
  • 01 Июн 2026

В администрации муниципалитета вручили премии главы одаренным детям В администрации района прошел торжественный прием в честь школьников, которые своим упорным трудом добились высоких результатов в освоении наук, творчестве и спорте.

Общее фото на память | Вручение премии Одаренные дети — 2026
Вручение премии Одаренные дети — 2026
  • 25 Май 2026

Сегодня в администрации прошел торжественный прием по случаю вручения премии главы муниципального образования одаренным детям – победителям и лауреатам краевых, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Министр культуры края Виктория Лапина вручила награду Ольге Хвостик. | «Родина моя»: голоса единства Кубани
«Родина моя»: голоса единства Кубани
  • 03 Май 2026

Руководитель вокальной группы «Держава» СДК «Крыловский» Ольга Хвостик вошла в число победителей краевого конкурса авторских патриотических произведений «Родина моя». На суд жюри Ольга Викторовна представила песню «Мой край родной — Кубань».

Владимир Путин вручил награду Дмитрию Бутыльскому / скрин с видео церемонии награждения, опубликованного на сайте www.kremlin.ru. | Воплощение золотых надежд
Воплощение золотых надежд
  • 11 Фев 2026

Наш земляк удостоен премии Президента РФ Невероятную гордость довелось испытать на прошлой неделе всему Крыловскому району. А повод — День российской науки и награждение в Кремле премией Президента в области науки и инноваций молодых ученых. Лауреатов всего семь, и в их числе уроженец нашего района Дмитрий Бутыльский.

Ольга Приставка, Александр Лубанец и Виталий Демиров. | Все вопросы решить можно дружно
Все вопросы решить можно дружно
  • 08 Фев 2026

В Шевченковском поселении прошла отчетная сессия В селе Шевченковском состоялась сессия, где был заслушан доклад главы поселения Ольги Приставки о работе, проделанной в 2025 году. Участие в ней приняли глава района Виталий Демиров, помощник прокурора Владимир Гринько, заместители главы, руководители структурных подразделений районной администрации и служб района, актив поселения.

Александр Руденко, Марина Любченко и Вениамин Кондратьев. | Можем быть разными, только не слабыми
Можем быть разными, только не слабыми
  • 21 Янв 2026

Губернатор встретился с журналистами края С представителями медиасообщества Кубани встретился губернатор Вениамин Кондратьев, чтобы поздравить с профессиональным праздником — Днем российской печати.

Елена Андреева, Гульнара Турсунова, Ольга Фисенко. | Лучшие в организации выборов
Лучшие в организации выборов
  • 14 Янв 2026

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов, организованных краевой избирательной комиссией, состоялась в Краснодаре.

Делегация Крыловского района после награждения. | Тыл и безграничная поддержка
Тыл и безграничная поддержка
  • 07 Дек 2025

В Краснодаре чествовали жен участников спецоперации Делегация Крыловского района приняла участие в торжественной церемонии награждения медалями «Супруге защитника Отечества», которую в краевой столице организовал в честь празднования Дня матери региональный Комитет семей воинов Отечества.

Ольга Лысенко. | С победой!
С победой!
  • 02 Дек 2025

Второе место в краевом конкурсе завоевала молодежная участковая избирательная комиссия №25-10 из Крыловской.

Михаил Артеменко. | Благодарность за многолетний труд
Благодарность за многолетний труд
  • 15 Окт 2025

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний, добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса награжден тракторист-машинист ООО «Колос» Михаил Артеменко. Ее вручил на расширенном планерном совещании глава Крыловского района Виталий Демиров.

Глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович, начальник управления образования Юрий Шкуринский со всеми награжденными на празднике. | С любовью к педагогам
С любовью к педагогам
  • 10 Окт 2025

Как в районе отметили День учителя Не помню более яркого и восхитительного праздника, чем тот, который в честь Дня учителя прошел в РДК. Постарались для этого многие: управление образования с методцентром, сами педагоги, воспитатели, работники культуры и, конечно, дети.

Дмитрий Лоцманов и Елена Рябович записали вопросы председателей ТОС. | Кому дело есть до всего
Кому дело есть до всего
  • 05 Окт 2025

Депутат Госдумы встретился с тосовцами С председателями органов территориального общественного самоуправления встретился депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов, посетив наш район в рамках региональной недели. Во встрече вместе с парламентарием приняла участие заместитель главы района по социальным вопросам Елена Рябович.