RSS Российская газета
Новости

«Защитники Отечества» всегда на связи

Метки: |


Елена Кайсина.
Елена Кайсина.
Елена Кайсина.
Елена Кайсина.

С 21 июня в Крыловском районе на постоянной основе помощником социального координатора филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» работает Елена Кайсина.

Напомним, что фонд был создан по Указу Президента России 3 апреля 2023 года. В Крыловском районе он начал активную работу с 1 июня того же года. По Кущевскому и Крыловскому районам координировала ее Елена Тоскучева, но в связи с увеличением объема работы было принято решение, что в каждом районе на постоянной основе должен быть свой специалист.

— Благодаря поддержке главы района Виталия Георгиевича Демирова, в здании администрации предоставлено и оборудовано оргтехникой рабочее место, — рассказывает Елена Кайсина. Для удобства посетителей оно расположено в кабинете 9 на первом этаже здания администрации (ул. Орджоникидзе, 43).

Основная цель создания фонда «Защитники Отечества» — это персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Мы работаем с участниками ЧВК и военнослужащими, демобилизовавшимися из действующих подразделений Минобороны. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитации, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

За первые три дня на новом месте в работу принято четыре обращения по разным вопросам. Кроме того, нам будут адресоваться и обращения жителей района, поступившие на горячую линию.

Связаться с Еленой Николаевной Кайсиной можно по телефону: 8-918-32-47-528.

М. Любченко, фото автора.

Авангард-28-06-2024 № 52 (11503)

Читайте также
«Золотые сердца для СВОих»
  • 26 Июн 2026

Встреча женского клуба «Ты не одна» прошла в рамках ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы и новые вакансии, но и про признание социально значимого труда, про уважение к тем, кто помогает другим. И беседа за круглым столом была посвящена теме волонтерства и назвали ее «Золотые сердца […]

В Октябрьской после освящения поклонного креста епископ Стефан обратился к собравшимся с проповедью / фото Ольги Подобной. | В память о героях
В память о героях
  • 25 Июн 2026

Епископ Стефан освятил поклонный крест В воскресенье литургию в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан Кавтарашвили. После службы владыка освятил поклонный крест на улице Першина, установленный в память о воинах, погибших в зоне СВО — это событие, которое давно ждали.

Помощь на старте
  • 22 Июн 2026

«Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь». Эта мудрость, по мнению социального координатора госфонда «Защитники Отечества» Елены Кайсиной, как нельзя лучше подходит для описания принципа социального контракта.

 | Им нужна наша поддержка
Им нужна наша поддержка
  • 10 Июн 2026

Пять дней в станице Крыловской проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

Победитель чемпионата среди юных участников Вадим Кононов поймал самую большую рыбу. | В память о герое
В память о герое
  • 06 Июн 2026

Состоялся чемпионат по рыбной ловле Памяти погибшего участника СВО Кононова Александра был посвящен открытый чемпионат Крыловского района по рыбной ловле, который прошел на берегу реки Кавалерка, на базе ООО «ТПК «Дары Кубани».

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Общее фото участков первого съезда. | Есть живая работа — будет обратная связь
Есть живая работа — будет обратная связь
  • 04 Июн 2026

Как прошел первый съезд Ассоциации ветеранов Первый съезд Ассоциации ветеранов СВО Краснодарского края прошел в центре «Патриот». Он собрал Героев России, участников спецоперации со всех уголков Кубани, представителей власти и духовенства.

Кому положена единовременная выплата
  • 03 Июн 2026

В номере газеты от 19 мая в материале «Знать и поддерживать» мы рассказали о работе, которая ведется в нашем районе с ветеранами специальной военной операции и семьями ее участников.

Художница Вера Кривопалова познакомила с историей написания портретов участников боевых действий. | О героях нашего времени
О героях нашего времени
  • 28 Май 2026

Как увековечить память бойцов и сохранить историю В мае в рамках проекта «Восславим доблесть воинов России!» прошла серия мероприятий, охватившая дома культуры, сельские клубы и школы района.

Во время приема ветераны поделились своими проблемами. | В интересах защитников
В интересах защитников
  • 15 Май 2026

Какие темы волнуют участников СВО и их родных Проблемы, волнующие ветеранов и участников специальной военной операции и членов их семей, стали главной темой встречи, которая прошла в администрации района. Прием провели руководитель муниципалитета Виталий Демиров и прокурор Максим Крамаренко. В этот день за консультацией и помощью обратились 14 жителей района.

Ученики СОШ №30 с интересом познакомились с выставкой портретов участников СВО. | Ивану Русичу посвящается
Ивану Русичу посвящается
  • 10 Май 2026

В кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма Многие плакали на премьере этого документального фильма. Состоялась она в кинотеатре «Октябрь». В один день его показали старшеклассникам двух школ. Посвящен он памяти Ивана Гришко с позывным Русич, героически погибшего участника СВО, награжденного крестом и орденом Мужества.

Награждение Алексея Тыщенко. | Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
  • 10 Май 2026

Ветеран СВО победил в чемпионате «Абилимпикс» Ветеран СВО из Крыловского района Алексей Тыщенко победил в региональном чемпионате «Абилимпикс».