RSS Российская газета
Новости

Стройка года — под тщательным контролем

Метки:


Во время визита прокурора края в Крыловскую ЦРБ.
Во время визита прокурора края в Крыловскую ЦРБ.
Во время визита прокурора края в Крыловскую ЦРБ.
Во время визита прокурора края в Крыловскую ЦРБ.

Насыщенной рабочими встречами и совещаниями выдалась минувшая неделя у главы района Виталия Демирова. Расскажем об основных.

Следующий шаг — заказ медоборудования

Совместно с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским и прокурором района Максимом Крамаренко глава района посетил ЦРБ, где идет строительство здания детской поликлиники на 150 посещений в смену и женской консультации на 50 посещений. Здесь идет монтаж инженерных сетей, отделочные работы, устанавливается постоянное ограждение территории. Готовность объекта составляет 65 %. Прокурор края дал положительную оценку ходу работ и обратил внимание на своевременный заказ медицинского оборудования. От муниципалитета направлено письмо в минздрав края с ходатайством об ускорении процедуры закупки медоборудования.

Позже глава провел рабочую встречу с главным врачом Вадимом Усалевым, где обсуждались вопросы подбора плитки для внутренней отделки, привлечения средств на ремонт объектов, на которые готовы проектно-сметные документы с положительным заключением экспертизы (в их числе гинекологическое, патологоанатомическое отделения, на выходе — документы по второй терапии). Кроме того, глава поднял вопрос о проектировании ремонта здания скорой помощи в станице Октябрьской. В ходе совещания состоялся его телефонный разговор с начальником капстроя краевого минздрава Инной Скибой: руководитель муниципалитета обратился с просьбой в текущем году спроектировать ремонт.

Просто стыдно не платить за воду и тепло

Вопросам финансового состояния и производственной деятельности МУП «Водоканал» было посвящено рабочее совещание с руководством предприятия и специалистами администрации. Глава подчеркнул, что на сегодня «Водоканал» убыточен и причина тому — большие потери воды и рост задолженности населения перед предприятием. Она уже достигла 7,8 миллиона рублей. Виталий Демиров дал поручение совместно со службой судебных приставов принять меры ко всем должникам, в первую очередь к крупным. «Сейчас, когда стоимость за кубометр воды (а это тысяча литров!) сопоставима с ценой литровой бутылки воды в магазине, просто стыдно не платить за воду!», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Ранее главам сельских поселений совместно с «Водоканалом» было поручено в течение мая-июня провести комплекс мероприятий в системе водоснабжения района, в их числе замена автоматики и подъемных труб. И часть из них уже выполнена. В качестве примера глава привел Крыловское поселение, где уже проведена замена подъемных труб на артезианской скважине (Войкова-Жлобы), установлена водонапорная башня на въезде в Крыловскую.

В ходе совещания по работе МУП «Тепловые сети» Виталий Демиров дал положительную оценку изменениям в укреплении материально-технической базы. При этом сделал акцент на задачах и планах по совершенствованию системы. Ежегодно администрация оказывает помощь предприятию в подготовке к осенне-зимнему периоду в размере пяти миллионов рублей, в этом году сумма увеличена до 6,6 миллиона рублей. Эти средства пойдут на погашение задолженности за газ. Как и «Водоканалу» руководству МУП «Тепловые сети» поручено в сотрудничестве со службой судебных приставов жестко бороться с должниками и принимать меры к снижению дебиторской задолженности.

Лазертаг для «Колоска»

Готовности к летнему сезону лагеря «Колосок» было посвящено совещание со специалистами отрасли образования. В целом он готов к приему детей, штат сотрудников сформирован. На днях начнется первая смена, она предусматривает отдых для 72 детей. Всего будет четыре потока. Дано поручение доукомплектовать учреждение новым игровым оборудованием, в частности приобрести лазертаг. Кроме того, обсуждался вопрос обустройства территории ограждением, эти работы будут проведены в текущем году.

Глава района встретился с Татьяной Чернявской, назначенной на должность начальника отдела по физической культуре и спорту администрации. Обсудили создание сборной района по футболу. Начальник отдела предложила в качестве кандидата на должность тренера сборной Сергея Жукова. Виталий Демиров предложение поддержал и выразил надежду, что удастся сформировать сборную, которая будет достойно представлять наш район на соревнованиях.

Как увеличить охват «Безопасного города»

В ходе рабочего совещания по строительству водоочистных сооружений обсудили готовность объекта, она составляет 93 %. Глава отметил, что, как и на любой стройке, есть сложности, но они решаемы. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осенью.

С главным архитектором Николаем Малофеевым и начальником отдела имущественных отношений Антониной Ивахненко в рамках исполнения поручения губернатора проработали вопрос по исключению из границ населенных пунктов земель, используемых для сельхозпроизводства.

В ходе рабочего совещания по развитию системы «Безопасный город» главой дано поручение приобрести новое серверное оборудование, которое позволит обеспечить функционирование до 100 камер с возможностью хранения информации в течение месяца. Сейчас в районе в системе «Безопасный город» с выводом на ЕДДС и ОМВД работает 24 камеры.

Совместно с прокурором района Максимом Крамаренко Виталий Демиров провел совещание по рассмотрению представлений прокуратуры, где обратил внимание коллег на недопустимость нарушений сроков при работе с актами прокурорского реагирования и обращениями граждан.

С руководителем ООО «Агро-Империя» Андреем Семенцовым руководитель муниципалитета обсудил перспективы развития животноводства. Этим направлением успешно занимается предприятие.

М. Любченко.

Авангард-04-05-2024 № 45 (11496)

Читайте также
Виталий Демиров и Елена Рябович осмотрели отремонтированный пищеблок СОШ №10. | Что важно для Кугоейского поселения
Что важно для Кугоейского поселения
  • 30 Мар 2026

Виталий Демиров встретился с активом Развитие Кугоейского сельского поселения, планы и задачи, стоящие на сегодняшний день, обсудил руководитель муниципалитета Виталий Демиров с главой поселения Сергеем Фроловым и активом в ходе рабочей поездки.

Рабочая встреча главы района Виталия Демирова с руководителем ООО «Веста» Игорем Рыбаком. | «Веста» — узнаваемая марка
«Веста» — узнаваемая марка
  • 27 Фев 2026

Обсудили перспективы развития маслоцеха Глава Крыловского района Виталий Демиров провел рабочую встречу с руководителем ООО «Веста» Игорем Рыбаком.

На встрече с жителями Ириновки. | У кугоейчан — новый парк и ФАП
У кугоейчан — новый парк и ФАП
  • 05 Дек 2025

Виталий Демиров осмотрел строящиеся объекты На минувшей неделе глава района Виталий Демиров посетил Кугоейское сельское поселение.

Как противостоять мошенникам
  • 24 Окт 2025

Глава встретился с председателями ТОС Глава района Виталий Демиров провел рабочую встречу с председателями органов территориального общественного самоуправления.

В детской школе искусств. Виталий Демиров, Александр Кливитенко, Дарья Кливитенко и Елена Рябович. | Культурный центр
Культурный центр
  • 21 Окт 2025

Глава района посетил детскую школу искусств и детскую библиотеку Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочие встречи с коллективами детской школы искусств станицы Крыловской и филиала №1 Крыловской межпоселенческой библиотеки. Оба учреждения располагаются по соседству в одном здании: это своеобразный культурный центр, куда ежедневно спешат десятки школьников.

Виталий Демиров ответил на вопросы жителей. | Прогресс начинается с малого
Прогресс начинается с малого
  • 20 Сен 2025

Глава района встретился с активом Октябрьского поселения Актуальные для Октябрьской вопросы были подняты в ходе встречи главы района Виталия Демирова с активом поселения.

Глава обсудил проект со специалистами и подрядчиками. | «Юность» ждет обновление
«Юность» ждет обновление
  • 31 Авг 2025

Что будет предполагать капремонт главного стадиона Глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание по проектированию капитального ремонта стадиона «Юность».

Обсуждение генплана Октябрьского сельского поселения / ФОТО МАРИНЫ ЛЮБЧЕНКО. | Генплан нужен для развития
Генплан нужен для развития
  • 27 Авг 2025

В архитектуре собирают предложения Совещание по обсуждению генпланов Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Новопашковского и Кугоейского сельских поселений, провел глава района Виталий Демиров.

 | Растить или привлекать
Растить или привлекать
  • 24 Авг 2025

Какие предложения поступили на встречах с коллективами РЭС и ЦРБ С двумя трудовыми коллективами, работа которых жизненно необходима всем крыловчанам, встретился на этой неделе глава района Виталий Демиров. Это Крыловский РЭС, где трудятся 54 сотрудника, и ГБУЗ «Крыловская ЦРБ», в коллективе учреждения — 480 человек.

Виталий Демиров и руководитель ООО «Кубань-Агрохимия» Надежда Целовальникова / ФОТО МАРИНЫ ЛЮБЧЕНКО. | Быть хозяевами в станице
Быть хозяевами в станице
  • 21 Авг 2025

Виталий Демиров посетил «Кубань-Агрохимию» Продолжая серию встреч с трудовыми коллективами, глава района Виталий Демиров пообщался с коллективом ООО «Кубань-Агрохимия».

Заведующая детсадом №20 Алена Арнавутова показала Виталию Демирову территорию учреждения. | Детсады на переднем крае
Детсады на переднем крае
  • 11 Авг 2025

Виталий Демиров побывал в дошкольных учреждениях станицы Крыловской С коллективами детских садов районного центра встретился на этой неделе глава района Виталий Демиров, чтобы из первых уст узнать, что волнует жителей, какие вопросы есть по работе дошкольных учреждений, и рассказать о том, что сделано в районе за прошедшие десять лет и ближайших планах.

Систему накопления ТКО модернизируют
  • 08 Авг 2025

Виталий Демиров посетил ДРСУ Глава района встретился с коллективом НАО «Павловское ДРСУ» Крыловский участок. Сегодня здесь трудятся 35 человек, которые ремонтируют и обслуживают 205 километров дорог регионального значения.