Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Каждый выход – маленькая жизнь

Метки:


)
«Нимфея».
)
Екатерина Верижникова.
«Нимфея».
«Нимфея».
Екатерина Верижникова.
Екатерина Верижникова.

Возможностей для реализации и развития творческих способностей для детей в Крыловском районе много. Можно даже утверждать, что наша среда гораздо более дружелюбна и способствует развитию юных дарований, нежели городская.

Посудите сами: две школы искусств и художественная с филиалами в сельских поселениях, творческие коллективы, объединения и кружки при всех ДК и клубах с бесплатными занятиями. Можно выбрать на любой вкус, понять, в каком именно из видов искусства тебе хотелось бы развиваться, и добиться успеха.

Это особенно было подчеркнуто организаторами отчетного концерта Крыловской ДШИ: ребята гордятся своей малой родиной и возможностями, которые она дает.

В ДШИ станицы Крыловской учатся 211 детей, с ними работают 17 преподавателей. За прошедший год проведено более 50 концертов и праздников, ученики стали участниками 15 фестивалей и конкурсов.

Итог этой большой работы творческий коллектив представил на суд зрителей. Да, публика самая благосклонная, но ответственности и волнения от этого меньше не стало. Как было совершенно справедливо замечено, каждое выступление – маленькая жизнь. И артисты проживали ее, испытывая массу эмоций и невероятных ощущений, передавая энергию своего творчества залу.

Директор школы Татьяна Калашникова, поблагодарив за мастерство преподавателей и родителей – за поддержку детей, вручила памятные подарки лауреатам и победителям международных, всероссийских фестивалей и конкурсов, победителям предметных олимпиад: Марии Махарашвили, Екатерине Верижниковой, Андрею Белашову, Веронике Кибе, Родиону Шевченко, Анастасии и Алене Кливитенко, Дарье Гуменной, Николаю Яковенко, Семену Дегтяреву, вокальному дуэту «Твикс» – Милане Елисеевой и Алене Коробкиной, Ксении Поломарчук, Марии Кузыченко; участникам оркестра народных инструментов «Лель» и ансамбля «Звонкие струны», младшего хора, танцевальным коллективам «Нимфея» и «Крыловчата».

Авангард-07-05-2024 № 37-38 (11488-11489)

Читайте также
Лауреат первой степени Вероника Кибе. | Плеяда баянистов Кубани все сильнее
Плеяда баянистов Кубани все сильнее
  • 21 Дек 2024

Крыловские солисты-баянисты блестяще выступили на XVIII Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок», который прошел в Санкт-Петербурге. Детскую школу искусств станицы Крыловской представляли ученицы преподавателя Александра Викторовича Кливитенко. Алена Кливитенко завоевала наивысшую награду – Гран-при конкурса; Анастасия Кливитенко стала лауреатом первой степени в возрастной группе 10-12 лет; Вероника Кибе получила звание лауреата первой степени в возрастной группе 13-15 лет.

Свою открытку приготовила Лиза Агапова. | Новогодние письма – в зону СВО
Новогодние письма – в зону СВО
  • 20 Дек 2024

В мастерской Деда Мороза, которая традиционно открылась в фойе кинотеатра «Октябрь», в этот день вовсю кипела работа. Вместе с преподавателями Татьяной Фоминой и Ириной Щербининой учащиеся ДШИ рисовали новогодние открытки и писали письма участникам СВО. Разноцветные шары, празднично украшенные елки, Деды Морозы и Снегурочки, изображенные на открытках ребят, станут хорошей весточкой для участников СВО, а добрые слова согреют сердце.

Во время репетиции Валентина Кравцова сфотографировалась с казачьим хором из Набережных Челнов. | Наша землячка – в «Книге рекордов России»
Наша землячка – в «Книге рекордов России»
  • 25 Ноя 2024

Валентина Кравцова пела на концерте в Москве Преподаватель ДШИ станицы Октябрьской Валентина Кравцова стала участницей гала-концерта финалистов и победителей десятого фестиваля-конкурса «Имена России», который прошел в Государственном Кремлевском дворце в Москве при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Александр Кливитенко. | Лауреат госпремии
Лауреат госпремии
  • 10 Окт 2024

Преподаватель ДШИ станицы Крыловской Александр Кливитенко стал одним из трех кубанских педагогов – лауреатов государственной премии в области искусства. В конкурсе приняли участие 554 педагога из 49 регионов России. Победу одержали 150.

Глава района Виталий Демиров посетил занятие фортепианного 
отделения. За роялем ученица восьмого класса Екатерина Гаценко. | Юные виртуозы еще не раз порадуют
Юные виртуозы еще не раз порадуют
  • 23 Сен 2024

Как улучшатся условия занятий в ДШИ Впервые с начала учебного года крыловскую детскую школу искусств посетил глава района Виталий Демиров, чтобы пообщаться с коллективом и учащимися и посмотреть, в каких условиях проходят занятия.

Лучше один раз увидеть
  • 17 Сен 2024

Детсадовцы посетили ДШИ Детские школы искусств нашего района, выпуская в большую творческую жизнь своих взрослых воспитанников, не останавливаются в своей просветительской работе, вовлекая в удивительный мир музыки новых и новых ребят.

Алина Кастерина, Надежда Беспалая, Семен Дегтярев, Николай Яковенко. | Доброго пути!
Доброго пути!
  • 16 Сен 2024

Кто из выпускников школ искусств решил стать профессионалом в музыке Они много лет радовали нас своими талантами, выступая на районных праздниках. Еще будучи школьниками, нашли себя в искусстве, успешно завершили обучение в ДШИ района и поступили в профильные профессиональные образовательные организации.

Марина Миненко, преподаватель ДШИ ст. Крыловской. | Только вера дарит крылья
Только вера дарит крылья
  • 21 Авг 2024

– Сложно ли работать с творческими детьми? – поинтересовались мы у преподавателя Марины Миненко. – Есть мнение, что если ребенок изначально проявляет способности, талантливый – это подарок для преподавателя, можно особенно не перетруждаться: природа свое возьмет и так.

Галина Павленко вручила награды ученикам ДШИ. | И снова мы на сцене
И снова мы на сцене
  • 14 Июн 2024

Году семьи посвятили свой отчетный концерт учащиеся и преподаватели Октябрьской детской школы искусств, а назвали его «Музыкой света наполним планету». Это самое ответственное мероприятие – подведение итогов, показатель сплоченности коллектива и творческих достижений обучающихся, уровня их исполнительского мастерства.

Участники творческих коллективов встречали гостей с караваем. | 19 песен от юных фольклористов
19 песен от юных фольклористов
  • 07 Июн 2024

Отчетный концерт фольклорного отделения и хорового народного пения ДШИ станицы Октябрьской посвятили Дню славянской письменности и культуры. – Наши учащиеся – наследники традиций, – рассказала преподаватель отделения Валентина Кравцова. – Они бережно хранят народные песни и с гордостью исполняют их. Музыкальный фольклор воспитывает любовь к народной культуре.

Оксана Жовницкая, протоиерей Федор Ефименко, протодиакон Михаил Околот, Александр Комаров. | Сердце надышалось любовью и добротой
Сердце надышалось любовью и добротой
  • 02 Июн 2024

На зональном этапе XX Кубанского православного фестиваля «Величай, душе моя» великолепным было каждое выступление коллективов и солистов. Сердце надышалось любовью, добротой и красотой.

Хор «Взрослой школы». | Мы точно знаем, невозможное возможно
Мы точно знаем, невозможное возможно
  • 24 Май 2024

Вот и завершился учебный 2023-2024 год проекта «Взрослая школа», который реализуется Крыловской ДШИ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Как самые настоящие выпускники, взрослые участники выступили на отчетном концерте, показав, чему научились за это время.