RSS Российская газета
Новости

На пороге главного события страны

Метки:


В марте пройдет главное политическое событие страны — выборы президента Российской Федерации. Подготовка к ним должна быть на самом высшем уровне. До 1 марта необходимо завершить проверки всех участков на соответствие требованиям антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Все связанные с этим задачи стали темой координационного совещания, которое провели губернатор края Вениамин Кондратьев и начальник УФСБ России по краю Сергей Захарихин.

— Наша общая задача — обеспечить безопасность избирателей и стабильность общественно-политической обстановки в регионе. Важно не допустить сбоев в работе комиссий, органов власти, систем связи и жизнеобеспечения. Все участки для голосования должны быть оснащены резервными источниками питания и оборудованы камерами видеонаблюдения. Это дополнительная гарантия прозрачности выборов и защита от возможных провокаций, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Топалов рассказал, что в Краснодарском крае создано 2829 постоянных и 34 временных участка. Налажено взаимодействие со всеми правоохранительными органами, обследуются помещения, отведенные под участки, в процессе устраняются нарушения.

В Краснодарском крае почти 4,4 млн избирателей — больше только в Москве и Московской области. В дни голосования будут открыты более 2,8 тыс. избирательных участков.

Начальник ГУ МВД России по региону Владимир Андреев доложил, что при подготовке к проведению голосования личный состав главного управления и территориальных органов переведен на усиленный режим работы. Для обследований избирательных участков задействовали свыше 100 кинологических расчетов, организуется круглосуточная охрана.

В целом общественный порядок на выборах будут охранять более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел, росгвардейцы, казаки и дружинники.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский подчеркнул, что для профилактики правонарушений необходимо работать на предупреждение: оперативно реагировать на нарушения, сообщать о них в рамках межведомственного взаимодействия.

Председатель избирательной комиссии Алексей Черненко отметил, что число избирателей в Краснодарском крае ежегодно растет. Поэтому в регионе открывают новые территориальные комиссии. В 2023 году их образовали в Краснодаре и Сочи.

— Впервые в таком масштабе реализуем разъяснительный проект «ИнформУИК». Проводим поквартирный обход граждан для уточнения данных и информирования о предстоящих выборах. Подготовили 78 тысяч тематических материалов. Спасибо за активное включение в эту работу органам государственной власти, муниципалитетам, СМИ, — сказал Алексей Черненко.

По завершении краевого совещания глава района Виталий Демиров провел муниципальное, в ходе которого подробно обсудили совместные действия в свете поставленных задач. Большое внимание уделили проекту «ИнформУИК», важно, чтобы под видом поквартирного обхода в дома крыловчан не попытались проникнуть злоумышленники. Поэтому, как именно будет реализовываться эта форма работы с избирателями, мы подробно расскажем на страницах газеты.

Подготовила М. Любченко.

Авангард-02-02-2024 № 10 (11461)

Читайте также
Досрочные выборы главы поселения
  • 08 Июл 2026

Территориальная избирательная комиссия Крыловская информирует, что прием документов кандидатов на выдвижение и для регистрации на досрочных выборах главы Кугоейского сельского поселения Крыловского муниципального района Краснодарского края, назначенных на 20 сентября 2026 года на территории Крыловского района, будет осуществляться в кабинете №37, 2 этаж (основное помещение) и №28, 2 этаж (резервное помещение) администрации района (станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, д. 43) в период с 4 июля до 18.00 5 августа 2026 года.

Прием документов кандидатов
  • 03 Июл 2026

Территориальная избирательная комиссия Крыловская информирует, что прием документов кандидатов на выдвижение и для регистрации на досрочных выборах главы Кугоейского сельского поселения Крыловского муниципального района Краснодарского края, назначенных на 20 сентября 2026 года на территории Крыловского района, будет осуществляться в кабинете №37, 2 этаж (основное помещение) и №28, 2 этаж (резервное помещение) администрации муниципального образования Крыловский район (станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, д. 43) в период с 4 июля до 18.00 5 августа 2026 года.

Единый день голосования
  • 24 Янв 2026

Центризбирком определил дату Единого дня голосования на 2026 год. Выборы в России пройдут 20 сентября. Главным событием станет формирование Госдумы IX созыва.

Награду Елене Пономаревой вручили представитель крайизбиркома Ринат Досаев и председатель ТИК Каневская Елена Асаул. | Молодежь и выборы
Молодежь и выборы
  • 22 Ноя 2025

Межрайонный форум молодых и будущих организаторов выборов прошел в базовой избирательной комиссии Каневская. Его участниками стали члены молодежных общественных советов при избирательных комиссиях Каневская, Ейская районная и Ейская городская, Староминская, Кущевская, Ленинградская, Крыловская, Щербиновская.

Голосует Алина Татарина, ученица 5 «А» класса. | Все было по-взрослому
Все было по-взрослому
  • 28 Окт 2025

20 октября во всех школах района, за исключением малокомплектных, состоялись ежегодные выборы лидеров школьного ученического самоуправления. И все было по-взрослому. Сначала регистрировались кандидаты, выдвигали свои программы. А в день голосования в выборах участвовали учащиеся с 5 по 11 классы.

Итоговые финансовые отчёты кандидатов на муниципальных выборах назначенных на 14 сентября 2025 года
  • 22 Сен 2025

В соответствии с требованиями части 5 статьи 45 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2005 года № 966-КЗ «О муниципальных выборах» публикуются итоговые финансовые отчеты кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Крыловский муниципальный район Краснодарского края восьмого созыва.

Сохраняется традиция голосовать семьями. На фото: семья Федоренко на участке №25-03 / фото марины любченко. | На позитивной волне
На позитивной волне
  • 16 Сен 2025

Крыловчане определились, кому доверить будущее Главным событием минувшей недели стал финал выборной кампании: голосование за губернатора Краснодарского края, депутатов Совета муниципального образования восьмого созыва, главу Шевченковского сельского поселения.

До встречи на избирательных участках!
  • 11 Сен 2025

Выборная кампания близится к своей кульминации: процесс голосования на избирательных участках стартует утром в пятницу.

Где будут использовать КОИБ
  • 05 Сен 2025

ТИК Крыловская информирует, что на территории Крыловского района при проведении выборов Губернатора Краснодарского края, депутатов Совета МО восьмого созыва комплексы обработки избирательных бюллетеней будут использоваться на избирательных участках:

Уточнить данные можно в избиркоме
  • 03 Сен 2025

Уважаемые избиратели! С 3 сентября приглашаем посетить участковую избирательную комиссию (УИК) по месту жительства для ознакомления и уточнения данных, внесенных в список избирателей.

СВЕДЕНИЯ о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов и расходовании этих средств (Выборы депутатов Совета МО)
  • 03 Сен 2025

Выборы депутатов Совета муниципального образования Крыловский муниципальный район Краснодарского края восьмого созыва, дата голосования 14.09.2025

СВЕДЕНИЯ о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов и расходовании этих средств (Досрочные выборы главы Шевченковского сельского поселения)
  • 03 Сен 2025

Досрочные выборы главы Шевченковского сельского поселения Крыловского муниципального района Краснодарского края, дата голосования 14.09.2025