RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

«Сухой армейский душ» для доблестных воинов СВО

Метки: |


Девятиклассники СОШ № 10 помогают бойцам СВО.
Девятиклассники СОШ № 10 помогают бойцам СВО.
Девятиклассники СОШ № 10 помогают бойцам СВО.
Девятиклассники СОШ № 10 помогают бойцам СВО.

Учащиеся СОШ № 10 станицы Кугоейской уже неоднократно собирали посылки для бойцов СВО. В этот раз к делу подошли необычно: изготовили «Сухой армейский душ».

Как рассказал советник директора по воспитаю и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анатолий Сировежко, идею он почерпнул из общего краевого чата. Там же был выложен и мастер-класс.

«Сухой армейский душ» — это гигиенический набор, в состав которого входит одноразовое полотенце и губка, пропитанная специальным средством. При небольшом количестве (30-50 мм) она дает обильную пену, которая очищает кожу и не требует смывания водой.

Материалы для этого благого дела приобретала школа. И под руководством Анатолия Владимировича девятиклассники — волонтеры школы «Дневной дозор», активисты Движения первых — изготовили «сухой душ» и написали душевные письма для бойцов.

Наборы «Сухой душ» и письма ребята передали патриотической волонтерской группе станицы Кугоейской для отправки в зону СВО.

О. Родникова.

Чего же пожелали ребята нашим доблестным воинам?

«Здравствуй, дорогой солдат! Я хочу выразить тебе огромную благодарность за то, что ты участник СВО и защищаешь нашу страну. Я знаю, что тебе там нелегко, но верю, что ты все сможешь преодолеть… Желаю тебе поскорее вернуться домой живым и невредимым!

Илона Олейникова.

«В своем письме мне хочется сказать тебе большое спасибо, ведь ты защищаешь нашу страну от врагов, чтобы мы могли учиться и мечтать о будущем. Я горжусь, что есть такой смелый человек, который ради нашего спокойствия рискует своей жизнью. Желаю тебе достойно справляться со всеми трудностями…»

Ульяна Мазюк.

«Дорогой солдат, я знаю, что тебе там очень тяжело, но уверена, что ты все преодолеешь. Восхищаюсь твоим мужеством. Хочу поблагодарить тебя за твой нелегкий труд во благо нашей Родины. Хочу пожелать тебе здоровья и возвращения к своей семье…»

Мария Сировежко.

Авангард-21-11-2023 № 93 (11440)

Читайте также
Тимашевские и крыловские волонтеры с руководителем КСВО Краснодарского края Светланой Недилько и главой Тимашевского района Андреем Палий. | Душа нараспашку
Душа нараспашку
  • 17 Авг 2026

Как волонтеры обмениваются опытом На форуме «Все для фронта, все для Победы» Крыловский район представили руководитель штаба Комитета семей воинов Отечества в Крыловском районе Марина Погосян и координатор Марина Любченко.

Погрузка питьевой воды для отправки бойцам. | Помогайте, люди, помогайте!
Помогайте, люди, помогайте!
  • 30 Июл 2026

Какую помощь оказывают фронту волонтеры летом После того как многие станичники остались без доступа к Телеграм, где состояли в волонтерских сообществах, могло сложиться впечатление, что и группы свою деятельность если не свернули, то замедлили. А тут еще и с бензином проблемы — наверное, никто никуда ничего не возит…

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

Глава района, прокурор и военный комиссар приняли обращения жителей Крыловского района. | В интересах земляков
В интересах земляков
  • 27 Июл 2026

О чем спрашивали на приеме семьи участников СВО Совместный прием участников специальной военной операции и членов их семей провели глава района Виталий Демиров и прокурор Максим Крамаренко. Как и в ходе предыдущей встречи, поступали вопросы как личного характера, так и касающиеся широкого круга жителей.

Ветераны специальной военной операции возложили цветы к мемориалу / фото Марины Любченко. | Воплощение памяти
Воплощение памяти
  • 22 Июл 2026

В Октябрьской открыли мемориал погибшим на СВО Мемориал Памяти и Славы воинам-землякам, героически павшим на полях сражений в ходе специальной военной операции, открыли в конце минувшей недели в станице Октябрьской.

Участницы группы «СВОих не бросаем» рассказали о своей работе / фото Марины Любченко. | Золотые сердца для СВОих
Золотые сердца для СВОих
  • 19 Июл 2026

На заседании женского клуба «Ты не одна» Почти год, как при центре занятости в Крыловской был создан женский клуб «Ты не одна». Его участницы обсуждают, как найти работу, переобучиться, какие меры поддержки есть, в чем может помочь центр занятости, а еще делятся историями о том, в каких областях смогли самореализоваться, в чем нашли отдушину.

Прием участников СВО
  • 15 Июл 2026

16 июля в 10.00 в администрации района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, второй этаж, малый зал) состоится прием участников СВО и членов их семей главой муниципального образования Виталием Демировым совместно с прокурором Крыловского района Максимом Крамаренко.

Временную дамбу укрепляли мешками с грунтом. | Помогли землякам из Крымского района
Помогли землякам из Крымского района
  • 29 Июн 2026

Крыловчане на строительстве временной дамбы 25 волонтеров из Крыловского района в выходные приняли участие в устранении последствий паводка в Крымском районе. Команда собралась оперативно, возглавил группу начальник отдела ГО и ЧС Денис Пушка.

«Золотые сердца для СВОих»
  • 26 Июн 2026

Встреча женского клуба «Ты не одна» прошла в рамках ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы и новые вакансии, но и про признание социально значимого труда, про уважение к тем, кто помогает другим. И беседа за круглым столом была посвящена теме волонтерства и назвали ее «Золотые сердца […]

В Октябрьской после освящения поклонного креста епископ Стефан обратился к собравшимся с проповедью / фото Ольги Подобной. | В память о героях
В память о героях
  • 25 Июн 2026

Епископ Стефан освятил поклонный крест В воскресенье литургию в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан Кавтарашвили. После службы владыка освятил поклонный крест на улице Першина, установленный в память о воинах, погибших в зоне СВО — это событие, которое давно ждали.

Помощь на старте
  • 22 Июн 2026

«Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь». Эта мудрость, по мнению социального координатора госфонда «Защитники Отечества» Елены Кайсиной, как нельзя лучше подходит для описания принципа социального контракта.

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.