Новости

Каждый четвертый россиянин – пенсионер

Метки:


По данным последних исследований, количество пожилых людей в России постоянно растет. Это вызвано несколькими факторами, включая увеличение средней продолжительности жизни и снижение рождаемости.

В 2022 году в России проживало около 20% пожилых людей (в возрасте 60 и старше). Ожидается, что к концу этого года этот показатель возрастет до 25%. Следовательно, можно сказать, что каждый четвертый житель страны будет относиться к этой категории.

Для социальной адаптации пожилых людей важно создание условий для занятости и обеспечение финансового благополучия. Государством предпринимаются меры по организации для них программ образования и повышения квалификации, что позволяет им продолжать работать или начать новую карьеру.

В целом ожидается, что Россия будет активно развивать и улучшать условия жизни для пожилого населения в ближайшие годы. Это поможет создать более справедливое и равноправное общество для всех граждан страны.

По информации Росстата.

Предыдущий материал

Предоставление отчетности до 2 ноября

В соответствии с Производственным планом Росстата в 2023 году проводится статистическое наблюдение по форме № 2-фермер «Сведения о сборе сельскохозяйственных культур», утвержденным приказом Росстата от 29.07.2023 № 530, субъектами наблюдения являются малые предприятия, микропредприятия, КФХ, ИП, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

Подробнее

Отчитайтесь вовремя!

В 2023 году проводится статистическое наблюдение по формам № 4-СХ и № 1-фермер «Сведения об итогах сева под урожай», утвержденным приказом Росстата от 29.07.2023 года № 530.

Подробнее

О предоставлении отчетности 2-фермер

В соответствии с Производственным планом Росстата в 2022 году проводится статистическое наблюдение по форме № 2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» по состоянию на 2 ноября 2022 года, утвержденных приказом Росстата от 29.07.2022 года № 530.

Подробнее

Участие в «переписи» для малого и среднего бизнеса обязательно

В настоящее время Росстат готовится к проведению всероссийской бизнес-переписи. Официальное название мероприятия: «Сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства» и пройдет оно в первом квартале 2016 года по итогам 2015 года. Уклоняться от сплошного статистического наблюдения нельзя. По закону, это обязанность любого, кто заявил государству о занятии предпринимательской деятельностью. Полная конфиденциальность предоставленных Росстату сведений гарантируется.

Подробнее