Новости

Поликлинику планируют открыть в 2024 году

Метки: |


Продолжаются работы по возведению стен первого и второго этажей.
Продолжаются работы по возведению стен первого и второго этажей.

В Крыловской на территории Центральной районной больницы продолжается строительство трехэтажного здания поликлиники.

Ее возводят в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». На текущий момент работы выполнены на 20%.

– Завершена укладка фундамента, продолжаются работы по возведению стен первого и второго этажей. Планируется, что в 2024 году поликлиника уже начнет полностью функционировать, – рассказал главный врач Крыловской больницы Вадим Усалев.

Поликлинику обеспечат всем необходимым оборудованием в соответствии с порядками и правилами оказания первичной медико-санитарной помощи, в том числе учитывая правила организации и оказания медицинской помощи маломобильным гражданам.

В здании предусмотрены: детское поликлиническое отделение, кабинеты узких специалистов, приемно-смотровые боксы, отделения неотложной медицинской помощи и физиотерапии, рентген-кабинет, лечебно-профилактический кабинет, УЗИ и женская консультация с дневным стационаром.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.


Поселки скоро будут с газом

Ряд встреч по вопросам строительства жилищно-коммунальных и социальных объектов провел с выездом на места глава Крыловского района Виталий Демиров. Рабочий день 10 апреля начался с совещания в администрации Октябрьского сельского поселения по вводу в эксплуатацию сетей низкого давления трех поселков: Запрудного, Решетиловского и Ковалевки.

Подробнее

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Под строительство парка – 4,2 гектара

В станице Октябрьской начинается строительство парка. На место реализации проекта выехали глава Крыловского района Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко. Благоустроенная территория появится в границах улицы Индустриальной и переулка Зеленого.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

Новый cпортзал: начало положено

Глава района Виталий Демиров в ходе рабочего визита побывал на месте строительства малобюджетного спортивного зала шаговой доступности в станице Октябрьской по улице Карла Маркса.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

«Даже если жизнь начать сначала, выберу медицину»

Много лет первую медицинскую помощь жителям хутора Тверского оказывает фельдшер Людмила Ванецян. Населенный пункт небольшой, но ответственность огромная, потому что самое ценное, что есть у человека – это его жизнь и здоровье.

Подробнее