RSS Российская газета
Новости

Александр Павлов — Чемпион района

Метки: |


Олеся Филева, Александр Павлов, Александр Корниенко
Олеся Филева, Александр Павлов, Александр Корниенко
Олеся Филева, Александр Павлов, Александр Корниенко
Олеся Филева, Александр Павлов, Александр Корниенко

В спорткомплексе «Олимпийский» прошел чемпионат Крыловского района по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Соревнования проводились в два этапа и собрали 18 участников. Первый был отборочным, в дисциплине «быстрая игра» (с контролем времени восемь минут плюс три секунды за каждый выполненный ход), по результатам которого осуществлялся допуск в финальную часть для спортсменов, не имеющих высокого уровня подготовки. Второй этап проходил среди женщин и юных спортсменов в возрасте до 18 лет.

Среди женщин первое место заняла Олеся Филева, второе — Софья Волик (обе спортсменки из Крыловского сельского поселения), третье — Мария Ломова из Кугоейского поселения. В юношеском зачете отличный результат показал двенадцатилетний крыловчанин Александр Гончаров, который за два тура до окончания турнира был недосягаем для сверстников, а по окончании он своим результатом превзошел всех участников, включая и взрослых. Второе место завоевал Дмитрий Дорошенко из Кугоейской, третье — Александр Удовицкий из Крыловской.

Финальный этап проводился в дисциплине «классическая игра» с контролем времени 25 минут плюс 30 секунд за каждый выполненный ход с обязательной записью ходов. Здесь участники боролись за титул «Чемпион района» и право представлять наш муниципалитет на соревнованиях более высокого ранга. В итоге награды чемпионата достались крыловчанам: «бронзу» выиграла Олеся Филева, «серебро» у Александра Корниенко, а Александр Павлов стал одиннадцатикратным обладателем почетного звания «Чемпион района».

Подготовила О. Галат.

Авангард-08-08-2023 № 63 (11410)

Читайте также
Эстетическая привлекательность, простота в использовании, доступность
  • 10 Июл 2026

В станице Крыловской рядом с СК «Олимпийский» открыли спортивную площадку для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Главные ее достоинства: многофункциональность, эстетическая привлекательность, простота в использовании, доступность. В открытии приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы района Виталий Гречин, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева, ветеран СВО Геннадий Краснопояс. Виталий Александрович […]

Команда Крыловского района по шашкам. | Восемь медалей из 12 — у крыловчан!
Восемь медалей из 12 — у крыловчан!
  • 11 Июн 2026

Успехи шашистов из «Олимпа» на краевом турнире 12 обучающихся отделения «Шашки» СШ «Олимп» в Армавире представили Крыловский район на краевом турнире по русским шашкам, посвященном памяти А.М. Багдасаряна.

Рядом с СК «Олимпийский» строится площадка. | Занимайтесь на здоровье!
Занимайтесь на здоровье!
  • 08 Июн 2026

В Крыловской начато новое строительство На территории СК «Олимпийский» в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» начато строительство многофункциональной площадки для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Шашки — увлекательная умственная борьба двух личностей. | Играйте в шашки!
Играйте в шашки!
  • 12 Май 2026

Как сблизиться с ребенком и помочь его развитию «Обучение игре в шашки в раннем возрасте критически важно: так ребенок получает мощный толчок развития как в интеллектуальном, так и в личностном плане. Эта игра помогает детям раскрыться, стать общительными, настойчивыми и целеустремленными», — убеждена тренер спортшколы «Олимп» Вера Косач.

Награждение победителей и призеров чемпионата России. | Наша землячка — призер чемпионата России
Наша землячка — призер чемпионата России
  • 25 Апр 2026

В Ярославской области состоялся чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин. В дисциплине шашки стоклеточные (В1, В2, В3) Краснодарский край представляла жительница Крыловского района Елена Казачкова.

Два дня в СК «Олимпийский» проходил турнир по настольному теннису. | В теннисе нет проигравших
В теннисе нет проигравших
  • 22 Апр 2026

В Крыловской прошел турнир памяти Франчески Бабяк 156 спортсменов в возрасте от восьми до 78 лет приняли участие в XIV открытом краевом турнире Крыловского района по настольному теннису памяти Франчески Бабяк. Соревнования проходили два дня в СК «Олимпийский».

Команда Крыловского района по гандболу. | Гандбол не знает компромисса
Гандбол не знает компромисса
  • 21 Мар 2026

Состоялось первенство Крыловского района по гандболу среди юношей и девушек 2013-2015 годов рождения. В СК «Олимпийский» собрались команды Крыловского, Щербиновского, Егорлыкского районов и Ленинградского округа. Как рассказала начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Татьяна Чернявская, соревнования были зрелищными, участники, болельщики и наставники команд выдали максимум эмоций.

Победитель турнира — футбольная команда «Кавказ». | Команда «Кавказ» — чемпион
Команда «Кавказ» — чемпион
  • 03 Мар 2026

Завершился районный чемпионат по футболу Финал чемпионата по футболу среди мужских команд Крыловского района состоялся в минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимпийский». В течение дня прошли пять игровых встреч.

Маргарита и Кира Романовские. | Быстрая игра — уверенный рост
Быстрая игра — уверенный рост
  • 31 Янв 2026

Юные крыловчане приняли участие в первенстве Краснодарского края по русским шашкам. Соревнования собрали 88 спортсменов из Краснодара, Армавира, Новороссийска, Геленджика, Приморско-Ахтарского, Успенского, Динского и Крыловского районов.

Семьи, участвовавшие в фестивале ГТО, вместе с организаторами мероприятия после награждения. | ГТО по-семейному
ГТО по-семейному
  • 12 Янв 2026

Дети соревновались наравне со взрослыми В СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд детских дошкольных учреждений района.

Маргарита и Элина Романовские. | «Летающие шашки»
«Летающие шашки»
  • 04 Дек 2025

Крыловчанки показали характер Две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую привезли наши шашистки с краевых соревнований.

Виктория Подобная, Маргарита Романовская, Элина Романовская. | В двух группах три медали наши
В двух группах три медали наши
  • 02 Окт 2025

В Приморско-Ахтарске состоялся турнир по русским шашкам, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали спортсмены из Приморско-Ахтарского муниципального округа, Краснодара, Тимашевского и Крыловского районов. Наш представили 10 учащихся отделения «Шашки» СШ «Олимп».