RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Дмитрий Лоцманов помог матери участника СВО в решении проблемы с газификацией домовладения.

Метки: |


К депутату Госдумы обратилась жительница Павловского района Валентина Дороничева, чей сын выполняет боевые задачи в зоне СВО, с просьбой оказать помощь в подключении домовладения к газу.

Депутат разъяснил, что в России действует программа социальной догазификации, которую по поручению президента реализует «Единая Россия». Для льготных категорий граждан предусмотрена денежная компенсация за газификацию внутри земельного участка и домовладения.

Дмитрий Лоцманов помог Валентине Викторовне подать заявку, чтобы она могла воспользоваться господдержкой, и в ее доме был оперативно проведен газ.

«Социальная догазификация – одно из ключевых положений Народной программы «Единой России», она касается миллионов наших граждан.

Для семейного бюджета многих россиян приобретение и установка газового оборудования является серьезной нагрузкой из-за высокой стоимости. Прежде всего, это касается многодетных семей, ветеранов, инвалидов и семей с низкими доходами.

Крайне важно, чтобы они могли легко и быстро воспользоваться всеми положенными им по закону льготами — как региональными, так и федеральными.

Буду держать вопрос на контроле в рамках своего избирательного округа, чтобы такие семьи были обеспечены комфортными условиями для жизни», -отметил Дмитрий Лоцманов.

Читайте также
Рабочие с помощью автокрана устанавливают монументальную гранитную стелу с барельефом воина. | Быть воином — жить вечно
Быть воином — жить вечно
  • 30 Авг 2026

В станице Новосергиевской завершаются работы по преображению знакового общественного пространства по улице Школьной на Аллее Славы.

Вера Суханова, Евгений Гришко, Владимир Ворон,Светлана и Виталий Гришко, Алексей Суханов на Аллее памяти «Русичи». | «За ленточку» с любовью
«За ленточку» с любовью
  • 29 Авг 2026

Волонтеры патриотической группы «Zа Победу. За Русича» продолжают активно работать, чтобы оказывать помощь участникам СВО. Плетут маскировочные сети, при необходимости собирают средства, отвозят гуманитарную помощь нашим бойцам «за ленточку». Последние новости рассказал руководитель группы Виталий Гришко.

Егор Игнатенко и его приз — гитара. | Путевка в творческую жизнь
Путевка в творческую жизнь
  • 03 Авг 2026

Как депутаты помогают молодежи развиваться Крыловчане приняли участие в традиционном, уже шестом по счету, фестивале «СтарГитарФест», идейным вдохновителем и спонсором которого является депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников.

Погрузка питьевой воды для отправки бойцам. | Помогайте, люди, помогайте!
Помогайте, люди, помогайте!
  • 30 Июл 2026

Какую помощь оказывают фронту волонтеры летом После того как многие станичники остались без доступа к Телеграм, где состояли в волонтерских сообществах, могло сложиться впечатление, что и группы свою деятельность если не свернули, то замедлили. А тут еще и с бензином проблемы — наверное, никто никуда ничего не возит…

Глава района, прокурор и военный комиссар приняли обращения жителей Крыловского района. | В интересах земляков
В интересах земляков
  • 27 Июл 2026

О чем спрашивали на приеме семьи участников СВО Совместный прием участников специальной военной операции и членов их семей провели глава района Виталий Демиров и прокурор Максим Крамаренко. Как и в ходе предыдущей встречи, поступали вопросы как личного характера, так и касающиеся широкого круга жителей.

Ветераны специальной военной операции возложили цветы к мемориалу / фото Марины Любченко. | Воплощение памяти
Воплощение памяти
  • 22 Июл 2026

В Октябрьской открыли мемориал погибшим на СВО Мемориал Памяти и Славы воинам-землякам, героически павшим на полях сражений в ходе специальной военной операции, открыли в конце минувшей недели в станице Октябрьской.

Участницы группы «СВОих не бросаем» рассказали о своей работе / фото Марины Любченко. | Золотые сердца для СВОих
Золотые сердца для СВОих
  • 19 Июл 2026

На заседании женского клуба «Ты не одна» Почти год, как при центре занятости в Крыловской был создан женский клуб «Ты не одна». Его участницы обсуждают, как найти работу, переобучиться, какие меры поддержки есть, в чем может помочь центр занятости, а еще делятся историями о том, в каких областях смогли самореализоваться, в чем нашли отдушину.

Прием участников СВО
  • 15 Июл 2026

16 июля в 10.00 в администрации района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, второй этаж, малый зал) состоится прием участников СВО и членов их семей главой муниципального образования Виталием Демировым совместно с прокурором Крыловского района Максимом Крамаренко.

Глава района Виталий Демиров, депутаты Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов в детском саду села Шевченковского / фото из архива редакции. | Будущее есть только у независимых государств
Будущее есть только у независимых государств
  • 06 Июл 2026

Депутат Государственной Думы РФ восьмого созыва от Каневского одномандатного избирательного округа № 53 Дмитрий Лоцманов подвел итоги работы российского парламента за пять лет.

В Октябрьской после освящения поклонного креста епископ Стефан обратился к собравшимся с проповедью / фото Ольги Подобной. | В память о героях
В память о героях
  • 25 Июн 2026

Епископ Стефан освятил поклонный крест В воскресенье литургию в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан Кавтарашвили. После службы владыка освятил поклонный крест на улице Першина, установленный в память о воинах, погибших в зоне СВО — это событие, которое давно ждали.

Помощь на старте
  • 22 Июн 2026

«Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь». Эта мудрость, по мнению социального координатора госфонда «Защитники Отечества» Елены Кайсиной, как нельзя лучше подходит для описания принципа социального контракта.

 | Им нужна наша поддержка
Им нужна наша поддержка
  • 10 Июн 2026

Пять дней в станице Крыловской проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.