

Продолжаются работы в рамках догазификации и информирование населения о возможностях, которые она дает.
Так, в станице Новопашковской сотрудники администрации поселения совместно со специалистами «Крыловскаярайгаз» несколькими группами обошли населенный пункт и дали разъяснения жителям, как воспользоваться льготами и подвести газ до границы своего домовладения.
Напомним, что согласно Постановлению Правительства РФ № 1547 от 13.09.2021 г. все граждане РФ имеют право на догазификацию без вложения собственных средств при соблюдении основных условий: населенный пункт, в котором проживает человек, должен быть газифицирован, необходимо иметь документы о праве собственности на дом и земельный участок, на котором он находится.
Как рассказала исполняющая обязанности заместителя главы района по вопросам ЖКХ Инна Белкина, ежемесячно в администрации муниципалитета проводятся заседания штаба по вопросу догазификации. На конец первого квартала 2023 года с начала действия постановления № 1547 от населения района в «Крыловская райгаз» было подано 317 заявок, 282 договора подписаны, по 141 газ доведен до границ домовладений. 108 семей уже провели газ в свои дома, подключили и пользуются им.
О. Подобная.










