RSS Российская газета
Новости

Эдуард Кузнецов провел прием участников СВО и членов их семей

Метки: |


Депутат Госдумы считает своей первоочередной задачей решение проблем участников СВО

Традиционный прием граждан провел в период региональной недели Эдуард Кузнецов. Возможностью обратиться к депутату Государственной Думы воспользовались участники специальной военной операции и члены их семей.

Так, к парламентарию обратилась Ольга Викторовна, мама воина-добровольца. Ее 30-летнему сыну, вернувшемуся из зоны боевых действий, необходимо зубопротезирование, а средств на это нет, поскольку Игорь не может решить вопрос трудоустройства. Эдуард Кузнецов направил соответствующий депутатский запрос в Центр занятости города Краснодара, а также обратился в Министерство здравоохранения Краснодарского края с просьбой найти возможность для льготного зубопротезирования защитника Отечества.

Супруга участника СВО Александра обратилась к депутату с просьбой помочь решить вопрос с отсрочкой по уплате кредитов мужа, находящегося в настоящее время в зоне боевых действий. Для решения данной проблемы парламентарием направлен депутатский запрос в Центробанк.

Помочь восстановить справедливость и выплатить участнику боевых действий предусмотренную постановлением губернатора Кубани единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей попросила Эдуарда Кузнецова семья участника СВО Александра Петровича. Соответствующее обращение направлено депутатом в краевую администрацию.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.

Читайте также
Глава района Виталий Демиров, депутаты Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов в детском саду села Шевченковского / фото из архива редакции. | Будущее есть только у независимых государств
Будущее есть только у независимых государств
  • 06 Июл 2026

Депутат Государственной Думы РФ восьмого созыва от Каневского одномандатного избирательного округа № 53 Дмитрий Лоцманов подвел итоги работы российского парламента за пять лет.

В Октябрьской после освящения поклонного креста епископ Стефан обратился к собравшимся с проповедью / фото Ольги Подобной. | В память о героях
В память о героях
  • 25 Июн 2026

Епископ Стефан освятил поклонный крест В воскресенье литургию в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан Кавтарашвили. После службы владыка освятил поклонный крест на улице Першина, установленный в память о воинах, погибших в зоне СВО — это событие, которое давно ждали.

Помощь на старте
  • 22 Июн 2026

«Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь». Эта мудрость, по мнению социального координатора госфонда «Защитники Отечества» Елены Кайсиной, как нельзя лучше подходит для описания принципа социального контракта.

 | Им нужна наша поддержка
Им нужна наша поддержка
  • 10 Июн 2026

Пять дней в станице Крыловской проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

Победитель чемпионата среди юных участников Вадим Кононов поймал самую большую рыбу. | В память о герое
В память о герое
  • 06 Июн 2026

Состоялся чемпионат по рыбной ловле Памяти погибшего участника СВО Кононова Александра был посвящен открытый чемпионат Крыловского района по рыбной ловле, который прошел на берегу реки Кавалерка, на базе ООО «ТПК «Дары Кубани».

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Общее фото участков первого съезда. | Есть живая работа — будет обратная связь
Есть живая работа — будет обратная связь
  • 04 Июн 2026

Как прошел первый съезд Ассоциации ветеранов Первый съезд Ассоциации ветеранов СВО Краснодарского края прошел в центре «Патриот». Он собрал Героев России, участников спецоперации со всех уголков Кубани, представителей власти и духовенства.

 | Эдуард Кузнецов поощрил волонтёров Анапы за многолетнюю помощь участникам СВО
Эдуард Кузнецов поощрил волонтёров Анапы за многолетнюю помощь участникам СВО
  • 04 Июн 2026

В Анапе состоялось торжественное мероприятие «30 лет вместе. СВОих не бросаем», посвящённое юбилею Краснодарского краевого комитета солдатских матерей. Организация, которую бессменно возглавляет Ольга Воротецкая, за три десятилетия прошла путь от локальной инициативы до мощного волонтёрского объединения, чья деятельность сегодня охватывает помощь воинским подразделениям, жителям приграничных территорий и семьям военнослужащих.

Кому положена единовременная выплата
  • 03 Июн 2026

В номере газеты от 19 мая в материале «Знать и поддерживать» мы рассказали о работе, которая ведется в нашем районе с ветеранами специальной военной операции и семьями ее участников.

Художница Вера Кривопалова познакомила с историей написания портретов участников боевых действий. | О героях нашего времени
О героях нашего времени
  • 28 Май 2026

Как увековечить память бойцов и сохранить историю В мае в рамках проекта «Восславим доблесть воинов России!» прошла серия мероприятий, охватившая дома культуры, сельские клубы и школы района.

 | Эдуард Кузнецов передал Общественно-информационному центру Краснодара сборники патриотической литературы
Эдуард Кузнецов передал Общественно-информационному центру Краснодара сборники патриотической литературы
  • 20 Май 2026

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов посетил Общественно-информационный центр города Краснодара, где встретился с коллективом учреждения и передал два сборника, изданных при его поддержке. Проект реализуется совместно с Краснодарским региональным отделением Союза писателей России. Его цель – продвижение семейных и духовных ценностей, сохранение памяти о героях, защищавших Отечество.

Эдуард Кузнецов обсудил с предпринимателями защиту подрядчиков и поддержку производства.
  • 19 Май 2026

 Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов продолжает серию рабочих встреч с предпринимательским сообществом Кубани. Очередной разговор с представителями малого и среднего бизнеса подтвердил: диалог, начатый несколько месяцев назад, перерастает в системную работу, где за обсуждением проблем следуют конкретные законодательные инициативы.