



«В этот день мы зажигаем свечи как вечный огонь народной памяти, в знак нашей благодарности тем, кто воевал за свободу и независимость Родины в той страшной, самой кровопролитной и жестокой Великой Отечественной войне», — такими пронзительными словами открывал митинг у мемориала Вечный огонь вечером 21 июня ведущий мероприятия Александр Комаров.
На митинг собрались крыловчане самых разных возрастов, социальных статусов и национальностей, чтобы с горечью и болью в сердце вспомнить, какой ценой наш народ освободил мир от фашизма.
— В этот июньский вечер мы вновь перелистываем трагические и вместе с тем героические страницы истории нашей страны. 22 июня 1941 года оборвалась мирная жизнь всех граждан нашей Родины. Эту дату не стереть из памяти. Слишком много горя, тяжелых разрушений и испытаний она принесла. Невосполнимые потери, страх и ужас, жестокие преступления фашистов и сегодня вызывают боль в наших сердцах. Великая Отечественная война опалила горем миллионы, унесла жизни родных и близких в каждой семье. И в нашем районе, как и во всей стране, нет семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя. И сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, гордиться его мужеством и стойкостью.
Под удары метронома прошла минута молчания. Крыловчане возложили венки и цветы, поставили свечи к подножию мемориала.
Мероприятие было коротким, но глубоко значимым: мы ничего не забыли, подвиг нашего народа бессмертен. И в борьбе с неонацистами победа будет за нами. Потому что с нами Бог и наше дело правое.
О. Подобная.










