RSS Российская газета
Новости

Где-то дождь — хорошо, а на стройке — помеха

Метки: | | |


Школьный фасад «одевается» в кирпич.
Школьный фасад «одевается» в кирпич.
Глава района провел выездное совещание со специалистами и подрядчиками в СОШ № 1.
На стройплощадке очистных отсыпают грунт и завозят материал.
На стройплощадке очистных отсыпают грунт и завозят материал.
Глава района провел выездное совещание со специалистами и подрядчиками в СОШ № 1.
Глава района провел выездное совещание со специалистами и подрядчиками в СОШ № 1.
Школьный фасад «одевается» в кирпич.
Школьный фасад «одевается» в кирпич.
На стройплощадке очистных отсыпают грунт и завозят материал.
На стройплощадке очистных отсыпают грунт и завозят материал.
На стройплощадке очистных отсыпают грунт и завозят материал.
На стройплощадке очистных отсыпают грунт и завозят материал.

Мы уже писали о том, что в этом году в нашем районе ведется колоссальный объем строительных работ. Что и на каком этапе, где возникли трудности, как с ними справляться — все это обсуждалось на совещании по вопросам строительства, которое провел глава района Виталий Демиров.

На площадке, где идет строительство канализационных очистных сооружений в Крыловской, заканчивается отсыпка с последующей подготовкой фундамента. Подрядчиком приобретено необходимое оборудование: весь объем трубопровода, насосы, КНС, сборные железобетонные конструкции. По информации стройконтроля, уже готовятся и блочно-модульные объекты, которые будут поставляться по готовности фундамента. Напомним, что строительство канализационно-очистных сооружений в Крыловской мощностью 500 кубометров в сутки ведется по программе Краснодарского края, стоимость этого объекта 482 млн рублей. Строительство началось в 2022 году и должно завершиться в 2024 году.

Отстает от графика благоустройство сквера в микрорайоне Куриловка станицы Крыловской — мешают дожди. Согласно предоставленной подрядчиком информации все необходимое для строительства приобретено, включая плитку, малые архитектурные формы, оборудование для площадок. Не закуплены пока только светильники. Глава поручил главному архитектору Александру Буркову запросить у подрядчика подробную справку по физической готовности объекта: какие материалы, в какие сроки и в каком объеме закуплены, и держать на контроле ход работ.

В Новопашковском поселении на очереди строительство двух объектов медицины: офиса врача общей практики в Новопашковской и фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Тверском. Проект ФАПа готов к экспертизе. По офису врача общей практики готово техническое задание на проектирование, оно согласовывается в ЦРБ и получены все технические условия от ресурсоснабжающих организаций. А в поселке Обильном ФАП уже построен, подрядчик поставил оборудование. Дело — за благоустройством двора. Контракт на эти виды работ есть, их объем невелик, завершиться они должны к 26 июня. И здесь снова очень нужна хорошая погода.

Все те же дожди не дают возможности продвигаться и на благоустройстве двора школы № 1, куда глава района, его заместители и специалисты администрации выехали после совещания. Строители сняли старое асфальтовое покрытие во внутреннем дворе школы. Сразу по окончании экзаменов, то есть уже на этой неделе, готовы приступить к демонтажу ограждения (оно будет передано в другое учебное заведение). На возведенной пристройке школы продолжается облицовка стен кирпичом. Внутри здания строительные работы завершаются и уже можно приступать к так называемой черновой уборке.

М. Любченко.

Авангард-20-06-2023 № 49 (11396)

Читайте также
Крыловчане с нетерпением ждут открытия новой поликлинники. | Головная боль главного
Головная боль главного
  • 12 Май 2026

Вадим Усалев о проблемах, волнующих крыловчан На прошлой неделе в редакцию обратился житель станицы Крыловской с вопросами, которые не просто наболели, а разрывают ему сердце.

Кугоейчанам предстоит ремонт водопровода
  • 05 Апр 2026

В администрации Кугоейского сельского поселения разработали проектно-сметную документацию на капитальный ремонт подводящего водопровода на участке между хуторами Сиротино и Калинина протяженностью 11,2 км. Сейчас ПСД находится на госэкспертизе.

В Октябрьской грейдируют дороги, наводят порядок
  • 05 Апр 2026

В станице Октябрьской приступили к грейдированию дорог. Работы уже выполнены на улицах Красного Дундича и Садовой. Они приостановлены из-за дождей. Как только установится сухая погода, все дороги с гравийным покрытием отгрейдируют.

В Новопашковской будет «Спортивный квартал»
  • 04 Апр 2026

В Новопашковское сельское поселение недавно приезжал проектировщик, смотрел участок (за сельским Домом культуры), на котором планируют обустроить спортивную площадку с зоной воркаута.

Рабочие готовят основание под тротуар. | Новый тротуар
Новый тротуар
  • 28 Мар 2026

Ведутся работы по строительству тротуара в Крыловской по улице Жлобы от улицы Кооперативной до улицы Войкова.

Высадка саженцев на территории КДЦ «Новосергиевский». | Весенние хлопоты новосергиевцев
Весенние хлопоты новосергиевцев
  • 26 Мар 2026

В Новосергиевском сельском поселении первыми весной этого года приступили к грейдированию дорог.

За 12 лет обновили восемь тысяч домов
  • 25 Мар 2026

Глава района Виталий Демиров принял участие в совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, посвященном реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Отремонтируют 50 подстанций
  • 24 Мар 2026

В 2026 году специалисты Тихорецких электрических сетей выполнят капитальные и текущий ремонты оборудования 50 высоковольтных подстанций. Они обеспечивают электроснабжение Тихорецкого, Новопокровского, Павловского, Белоглинского и Крыловского районов.

Главное внимание уделяем профилактике
  • 19 Мар 2026

Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях этого заболевания для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с ним.

Порядок и ремонт дорог
  • 18 Мар 2026

Улучшение инфраструктуры сбора и утилизации твердых коммунальных отходов обсудили в ходе рабочего совещания по вопросам отрасли ЖКХ в администрации района. С начала года за счет средств районного бюджета в сельских поселениях заменено 50 мусорных контейнеров, к началу апреля будет закуплено еще 50. В прошлом году в Кугоейском поселении обустроили пять модульных площадок для сбора ТКО, установка аналогичных в этом году также начнется в Новосергиевском и Октябрьском поселениях.

Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к беременности.
  • 04 Мар 2026

Специалисты считают, что крайне важен период беременности, когда будущая мать может либо сделать полезный вклад в здоровье своего ребенка, либо пошатнуть его. Между тем врачи настаивают: ответственно относиться следует уже к самому планированию рождения малыша, а не только к состоявшейся беременности, поэтому женщине необходимо восполнить все дефициты в организме, придерживаться принципов здорового питания.

Фельдшер Марина Романенко показывает, чем оборудована новая машина скорой помощи / фото из архива редакции. | Построены ФАПы
Построены ФАПы
  • 02 Мар 2026

Как нацпроект «Здравоохранение» реализуется в нашем районе, рассказала заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Крыловской ЦРБ Людмила Синько.