Новости

Благоустройство продолжается

Метки: |


Новопашковское поселение включено в краевую программу по капитальному ремонту водопроводных сетей. Изготовлена проектно-сметная документация и проведена госэкспертиза на ремонт водопроводных сетей в станице Новопашковской по улице Заречной протяженностью 2,7 км и в хуторе Лобова Балка по улицам Первомайская, Мира протяженностью 3,9 км. Общая стоимость работ составит девять млн рублей.

Продолжается благоустройство парка, на территории которого поддерживается порядок, проводится работа по приданию территории привлекательного вида. Рассадой высажено 700 цветов, 70 саженцев деревьев, 15 кустарников.

Наведен санитарный порядок на кладбищах и в общественных местах. Территории очищены от стихийных свалок, вывезены ветки после обрезки деревьев. Оказана помощь в покосе бюджетным организациям: школам и врачебной амбулатории.

Проведено техническое обслуживание уличного освещения.

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал

Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

Все заняты работой

В начале весны особенно много работы у коммунальщиков. В первые дни марта, кроме уборки мусора на территории сельского поселения, сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения занимались высадкой саженцев можжевельника по улицам 151-й Стрелковой дивизии, Комсомольской, Демьяна Бедного, ивы – возле СДК «Крыловский», на улице Чичерина.

Подробнее

Высадили цветы, отремонтировали турники

За последние дни коммунальщики Крыловского сельского поселения выполнили большой объем работ по благоустройству и наведению санитарного порядка. Сотрудники МКУ МТО провели уборку мусора на улицах Жлобы, Черноморской, Крупской, Западной. А на улице Промышленной еще и очистили от сухих веток посадки.

Подробнее

Разместили баннеры, сделали водоотводы

У коммунальщиков добавилось работы На прошлой неделе работники МКУ МТО Крыловского сельского поселения провели большую работу по благоустройству.

Подробнее

Решили сами семьями высадить сад

Подводя итоги уходящего года, в канун нового года, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева рассказала очень интересную историю:

Подробнее

В Кугоейской – новая зона отдыха

Работы по благоустройству в переулке Зеленом начались еще два года назад. Сначала расчистили территорию: спилили старые деревья, затем за счет средств местного бюджета проложили асфальтированную дорожку (около 280 метров), установили скамейки и урны.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

В райцентре – еще один сквер

Подходит к завершению 2023 год – пора подводить итоги. Мы уже писали о том, что на территории Крыловского района реализуются четыре национальных проекта. По одному из них – «Жилье и городская среда» – благоустроено пять парковых зон в четырех поселениях из шести, общей площадью 10 га. В целом по нацпроекту освоено 124,4 млн руб.

Подробнее

Наводим порядок, готовимся к зиме

Несмотря на дождливую погоду в станице Крыловской продолжаются работы по благоустройству. Перед непогодой сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения навели порядок на улицах и в центральном парке. Женская бригада занималась уборкой бросового мусора в микрорайоне Заречье на улицах Советская, Мичурина, 40 лет Октября, Павлова, Красная Заря, в переулке Казачий, а также на Литвинова, Орджоникидзе, Кооперативной и Стаханова.

Подробнее

Работы много: надо успеть, пока тепло

В теплые дни осени, которыми балует нас природа в этом году, как никогда много работы по благоустройству в сельских поселениях. Перед большими выходными рабочую неделю по наведению порядка провели коммунальщики Крыловского сельского поселения. От мусора убрали улицы: Красноармейская, Шевченко, Западная, Дружбы, 40 лет Победы и Щорса.

Подробнее