Новости

«Мы – наследники великой Победы!»

Метки: |


С 3 по 7 мая по территории Тихорецкой епархии пройдет VIII региональный мотопробег по Кубани «Мы – наследники великой Победы!»

Мотопробег, проводимый по благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, приурочен к 78-й годовщине со дня Великой Победы над фашизмом и к 80-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков Кубани.

За пять дней его участники проедут более 450 километров и побывают в восьми населённых пунктах края.

Старт мотопробегу будет дан 3 мая 2023 года. Путь байкеров проляжет через станицы Новопетровскую, Незамаевскую, Выселки, Тбилисскую, Казанскую, Новопокровскую и село Белая Глина. Мотомарш финиширует 7 мая в Тихорецке.

По пути байкеры будут останавливаться в перечисленных населенных пунктах, принимать участие в молебнах, выступать перед молодежью с беседами о Великой Отечественной войне, о семейных ценностях и роли мужчины в семье, а также будут проводить концерты духовно-нравственного и патриотического содержания.

Организатор акции – молодежный отдел Тихорецкой епархии в содружестве с мотоклубами из регионов страны «Мотобратия во Христе» (гг. Москва, Тверь, Иваново), «Ночные волки», «Обормот» (г. Борисоглебск), «Союз десантников России», «Донские всадники» (г. Калач-на-Дону), других мотоклубов.

План и маршрут мотопробега

3 мая сбор участников мотопробега в станице Новопетровской Павловского района.

В 18.00 на площади перед станичным Домом культуры состоится концерт-встреча с молодежью, который начнет акцию и будет посвящен Дню Великой Победы. Завершение программы пройдет на территории станичного храма Рождества Пресвятой Богородицы.

4 мая, 7.30 – станица Незамаевская. Божественная Литургия и концерт-встреча с молодежью.

4 мая, 17.00 – станица Выселки. На площади перед культурно-досуговым центром будет проведена встреча с молодежью и беседа на темы: «Роль мужчины в семье и в современном обществе», «Как быть по-настоящему счастливым в современном мире», «Русский воинский подвиг на примере исторических личностей и героев Великой Отечественной Войны».

19.00 – на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Выселки продолжится неформальное общение с молодежью у костра, песни под гитару.

5 мая, 12.00 – мотоколонна прибудет в станицу Тбилисскую. Встреча с молодежью.

6 мая, 12.00 – станица Казанская, встреча с молодежью и общение на вышеуказанные темы.

6 мая, 16.00 – станица Новопокровская. Совершение заупокойной литии и возложение цветов у мемориала павшим воинам.

6 мая, 17.00 – село Белая Глина. Вечерняя программа, мероприятия на центральной площади села.

7 мая, 12.00 – город Тихорецк, Успенский кафедральный храм. Заключительный этап мотопробега, встреча с молодежью, концерт.

Дополнительная информация: иерей Антоний Ушаков, руководитель молодежного отдела Тихорецкой епархии, тел.: +7-909-447-57-83.


Открываем для себя родной район

Школьница из Новосергиевской собрала карту памятных мест Необычный и невероятно приятный подарок получила редакция районной газеты к Новому году. К нам в гости из Новосергиевской приехали ученица школы № 9 Алина Дзюба и ее научный руководитель, преподаватель школы Оксана Александровна Дзюба.

Подробнее

«Встретимся в День Победы на нашем месте»

«Нашей земле готовили печальную участь. Гитлер заявил: «Нам не достаточно разгромить русскую армию и захватить Ленинград, Москву и Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ». 22 июня 1941 года – страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее: каникулы, свадьбы, счастливая семья в беззаботном отпуске… Все ушло в прошлое перед зловещим словом «война»!», – такими словами предварила педагог допобразования СОШ № 3, руководитель театрального коллектива «Овация» Марина Гамзатова премьеру спектакля, состоявшегося в школе.

Подробнее

Спасибо дедушкам за этот день!

Несколько лет назад в отделе ЗАГС Крыловского района была заложена очень хорошая традиция: пары, которые вступают в брак накануне Дня Победы, приходят на регистрацию с портретами тех, кому они обязаны этим счастливым днем и всей своей жизнью.

Подробнее

Звание «Юнармейцев» носят не зря

В спортивном комплексе «Олимпийский» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди воспитанников Крыловского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», приуроченный ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробнее

Всем, кто ковал Великую Победу, посвящается

9 мая в этом году выдался дождливым и не по-весеннему холодным, но это не помешало крыловчанам отметить всеми любимый праздник – День Победы. Праздничное утро началось с автопробега в честь 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Сирень Победы – сирень любви

Конец апреля – начало мая. На кубанских подворьях густо цветет сирень, опьяняя своим неповторимым ароматом. Для большинства этот цветок – символ Победы, потому что букетами сирени встречали солдат, принесших освобождение в 1945 году. А для многих еще и символ любви – чистой и беззаветной, такой, что на всю жизнь…

Подробнее

Под натиском смуты сохраните веру в Победу, веру в Россию!

Вспомни, выслушай, вздрогни, ужаснись, оцени! К орденам благодарно щекой прильни! Память хранит, а сердце не прощает. Очень скоро наш народ будет отмечать День Победы. Старшее поколение еще помнит то время, победу, которая была выстрадана, добыта ценой неисчислимых потерь.

Подробнее

«И в сердце тесно от высоких слов…»

О подвиге, о доблести, о славе и о памяти… В преддверии Дня Победы в Крыловском районе прошла масштабная акция «День героя». Как сообщили на официальном сайте администрации района, 3 мая в СОШ № 30 и 6 станицы Октябрьской, СОШ № 9 станицы Новосергиевской, СОШ № 2 станицы Крыловской и СОШ № 4 села Шевченковского были открыты мемориальные доски героев – выпускников этих школ, погибших в ходе СВО в Украине.

Подробнее

Почтили память тех, кто отдал жизнь за наше будущее

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения в преддверии праздника Великой Победы провел акцию «Бессмертный полк». В здании кинотеатра «Октябрь» ветераны собрались с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Валентина Ивановна Тарасова прочитала стихотворение, посвященное событиям 1941-1945 гг. Каждая строчка отзывалась болью в ее голосе. Ветераны вспомнили своих родных и поделились короткими историями о них.

Подробнее

Их слава не померкнет никогда!

Приближается главный праздник нашей страны России – 9 Мая, день Великой триумфальной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Все ждут его и готовятся. Как поется в песне «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», поэтому в каждых станице, селе, городе ежегодно в этот день все дружно выходили с фотографиями своих родственников, участников Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в шествии Бессмертного полка.

Подробнее