Новости

После третьего места в планах – завоевать первое

Метки: | |


Татьяна Мирошникова.
Татьяна Мирошникова.

Собрала свою команду и продолжила работу уже в должности председателя.

В конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2022 году председатель ТОС № 3 Татьяна Валерьевна Мирошникова заняла третье почетное место.

Уже около 20-ти лет Татьяна Мирошникова является председателем ТОС № 3 в станице Октябрьской. Работа ей нравится: всегда приятно видеть, как с твоей помощью преображается станица.

А начиналось все с одной улицы. В то время Татьяна была квартальной. В ее ведении находилась улица Садовая. Затем произошла реорганизация, и ее кандидатуру предложили на должность председателя квартального комитета. Она собрала свою команду и продолжила работу уже в новом качестве.

Сейчас ей вверены 18 улиц, а это почти две тысячи человек. Попробуй-ка со всеми найти общий язык, уследить за порядком. Часто люди обращаются к ней за советом, иногда приходится улаживать споры между соседями. Умение находить подход к людям ей в этом помогает. Одним словом, скучать не приходится.

Татьяне Валерьевне помогают ее квартальные: Галина Сапсай, Дмитрий и Алексей Чайка. Состав менялся: кто-то уходил, кто-то приходил. Работа квартального не каждому по душе. Тем не менее коллектив сложился понимающий, дружный, работящий. И судя по тому, как идут дела, с какой охотой люди отзываются на субботники, все складывается хорошо. На улицах чистота и порядок. В марте высадили саженцы березы, предоставленные администрацией поселения, саженцы гибискуса, которые предоставили жители ТОС № 3. Но этим работа ТОС не ограничивается. Квартальные вместе с сотрудниками полиции посещали неблагополучные семьи, выходили в рейды по закону 1539. Также они принимают участие на приеме граждан у главы поселения. Татьяна Валерьевна со своей командой не оставляют без внимания ни одного обращения.

В 2022 году в смотре-конкурсе по благоустройству на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления Октябрьского сельского поселения» ТОС № 3 стал победителем. Благодаря этой победе на детской игровой площадке на углу улиц Пушкина и 8-е Марта установлены новые игровые элементы. После этого появилась идея принять участие в районном конкурсе. Татьяна Валерьевна совместно с администрацией поселения подзадорила своих квартальных, ввела их в курс дела и принялись за работу.

Одним из критериев было наведение порядка на участке. Предусмотреть нужно было все: дороги, освещение, придомовые территории, пообщаться с населением. Предстояла большая работа: посадка саженцев деревьев, зачистка территорий от мусора. Трудились все, от мала до велика. Подростки на таких мероприятиях бывают нечасто, если только школа не обяжет. Но при нужном подходе и у них появляется стимул помочь старшим. Ребята откликнулись на предложение проявить себя на детской площадке.

Цель у всех была одна, ни много ни мало – первое место. И пусть до намеченной цели немного не дотянули, сильно не расстроились. Зато есть к чему стремиться.

Н. Скиба, фото автора.

Предыдущий материал

О благоустройстве и бесплатной вакцинации

Сход представителей ТОС Крыловского сельского поселения состоялся в малом зале кинотеатра «Октябрь». На повестке дня стояли важные для жителей поселения вопросы.

Подробнее

Главное, не оставаться в стороне

Очередная партия продуктов и маскировочных сетей от жителей села Шевченковского была передана в группу « Z Мы вместе сила V». Помощь в организации сбора продуктов питания оказала председатель ТОС «Радуга» Галина Лукашова. Она беседовала с односельчанами, рассказывала, для чего все это нужно. Да людям и не требуется особо объяснять, они все понимают и помогают, кто чем может.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее

Подведены итоги конкурса

Решением Совета Шевченковского сельского поселения Крыловского района от 22.12.2023 г. 183, на основании заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2023 года определен победитель – ТОС «Темп» расположенный по ул. Свердликова от дома 392 до дома 508 с. Шевченковского, и его руководитель – Яровенко Нина Ивановна.

Подробнее

Вместе можно горы свернуть

ТОС не зря называют органом самоуправления. Если он остановится или станет плохо функционировать, нарушится работа всего организма. В станице Октябрьской их 10, все они работают исправно. Это именно та связующая цепь, которая объединяет администрацию поселения и жителей.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Важные вопросы взяты на контроль

В администрации Октябрьского сельского состоялось очередное собрание с председателями ТОС. В нем приняли участие глава поселения Алексей Кузема, специалисты местной администрации, ветуправления, правоохранительных органов и пожарной службы.

Подробнее

И на помощь придут, и последним поделятся

Дружный ТОС № 3 Наш сегодняшний рассказ о жителях, проживающих на территории ТОС № 3, где председателем много лет назад была выбрана Татьяна Мирошникова.

Подробнее

Непричастных к борьбе с амброзией быть не должно

Зацветает амброзия, на которую у многих людей аллергия. С жалобами на соседей, которые не торопятся убирать этот карантинный сорняк, и на заросшие бурьяном заброшенные домовладения жители Крыловской обращаются в редакцию газеты.

Подробнее

«Ваша работа – это и есть ваши проекты»

ТОСы учат зарабатывать деньги На одном из заседаний парламента председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что ТОСы Кубани являются реальной движущей силой, и в крае постоянно изучают ситуацию на предмет оказания помощи им в их непростой, но столь востребованной деятельности.

Подробнее