Новости

«Неопалимая купина»

Метки: | | |


Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Егор Бондарь, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Егор Бондарь, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Варвара Водяник., Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Варвара Водяник., Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Александр Терещенко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Александр Терещенко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Полина Прокопьева, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Полина Прокопьева, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Дмитрий Смирняков, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Дмитрий Смирняков, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Раиса Нимченко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Раиса Нимченко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Данил Дядченко, Т.И. Жилеева.
Н.Н. Бочко, В.Ю. Онищенко, Данил Дядченко, Т.И. Жилеева.
Конкурсные работы.
Конкурсные работы.

Лучшие работы примут участие в краевом этапе

Подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который проходил на базе Крыловского Дома детского творчества. Его название неслучайно. Именно икона Божьей Матери «Неопалимая купина» покровительствует тем, кто спасает людей и борется с огнем.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Наталья Николаевна Бочко, председатель Крыловского местного отделения «Всероссийского Добровольного Пожарного Общества» Краснодарского края; Владислав Юрьевич Онищенко, старший лейтенант, инспектор ОГД и ПР Крыловского района; Елена Сергеевна Бахарева, ведущий специалист МКУ «Центр методического и хозяйственного обеспечения МОО»; Татьяна Ильинична Жилеева, директор МБУДО ДДТ. Они поблагодарили ребят за участие и пожелали им продолжать двигаться в том же направлении, развивать свои таланты, не шутить с огнем.

В конкурсе принимали участие 12 образовательных учреждений района. Были представлены работы детей в возрасте от трех до 15 лет. Их тематика включала все, что связано с огнем и пожарной безопасностью. Сюда входили предупреждения шалостей детей с огнем, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, работа и быт профессиональных спасателей и пожарных, противопожарная и спасательная техника. Ребята творчески подошли к выполнению задания. На суд жюри было представлено огромное разнообразие изделий. Здесь были и пожарная техника, и необыкновенные огнетушители, спасатели и даже целые композиции на заданную тему. Участники выполняли все в разной технике: клеили из бумаги, рисовали, вязали, одним словом – проявляли по максимуму свою фантазию.

Комиссия провела оценку заявленных работ, где учитывались все критерии: соответствие теме, уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, оригинальность замысла, эстетический вид изделия, соответствие требованиям к оформлению конкурсных работ.

После обсуждения и подведения итогов члены жюри выявили и наградили победителей.

Лучшими в номинации «Художественно-изобразительное творчество» стали: Варвара Водяник (6 лет, МБДОУ № 10), Александр Терещенко (9 лет, СОШ № 3), Полина Прокопьева (14 лет, СОШ № 1).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победу присудили: Анастасии Кащенко (5 лет, МБДОУ № 11), Дмитрию Смирнякову (9 лет, СОШ № 2), Раисе Нимченко (13 лет, ГКОУ КК школа-интернат), Данилу Дядченко (15 лет, СОШ 10).

Победителем в номинации «Технические виды творчества» стал Егор Бондарь (13 лет, СОШ № 3).

Их работы примут участие в краевом этапе конкурса. Татьяна Ильинична пожелала ребятам дальнейших творческих успехов, хорошего настроения, здоровья и будущих побед.

Н. Скиба, фото автора.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

В результате пожара погиб человек

С начала 2024 года по состоянию на 1 марта на территории Крыловского района произошли 13 пожаров. В результате пожара, произошедшего 29 февраля, погиб один человек. В станице Октябрьской Крыловского района около 20 часов 34 минут 29 февраля на ПСЧ-119 поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Площадь горения – 25 кв. метров. Автономным дымовым пожарным извещателем дом не был оборудован.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Пожар легче предупредить! Берегите детей!

Шалость детей с огнем – распространенная причина пожаров. По данным оперативной обстановки с пожарами в Краснодарском крае по этой причине происходит каждый пятый пожар. Особенно опасны игры детей с огнем на стройках, чердаках, в подвалах, заброшенных ветхих и аварийных домах, сараях, гаражах, где они поджигают старые вещи, дрова, горючие вещества.

Подробнее

Передана награда почетному гражданину района

Делегация района, возглавляемая заместителем главы района Шотой Махарашвили, приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню животновода Краснодарского края, которое проходило в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Подробнее

Трагедия в Крымском районе: погибли трое детей

В 2 часа 50 минут 12 февраля на пульт 01 ПСЧ-31 ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» поступило сообщение о пожаре в квартире. Было установлено, что произошел пожар в спальной комнате. После его тушения было обнаружено три трупа детей 2017, 2021 и 2022 годов рождения.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее