Новости

Фермерам компенсируют затраты на маркировку сельхозпродукции

Метки:


Об этом во время встречи с сельхозпроизводителями сообщил член аграрного комитета Госдумы Дмитрий Лоцманов.

По словам депутата, имеется договоренность с Советом Федерации и с Правительством о корректировке существующих мер поддержки фермеров. В частности, планируется предоставить аграриям возможность возмещения 50% понесенных затрат на приобретение оборудования для маркировки продукции.

– Внедрение маркировки требует от бизнеса дополнительных средств. Грамотная разработка механизма возмещения государством выпадающих доходов, позволит держаться аграриям на плаву и сдерживать рост цен на продукцию массового потребления, – заявил Дмитрий Лоцманов.

Также на встрече обсудили закупку минеральных удобрений, дальнейшее обновление парка сельхозтехники и основные задачи на посевную.


Пересмотреть порядок расчетов

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий рассказал об обращении депутатов ГД к главе Минстроя Иреку Файзуллину с предложением пересмотреть порядок расчетов стоимости услуг по обслуживанию газового оборудования в жилых домах и квартирах в связи с их резким подорожанием.

Подробнее

Идет регистрация кандидатов на предварительное голосование

Дмитрий Лоцманов рассказал жителям своего избирательного округа о продолжающейся регистрации кандидатов на предварительное голосование «Единой России».

Подробнее

По инициативе Эдуарда Кузнецова на Кубани обсудили меры соцподдержки населения

Заседание круглого стола в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» прошло под председательством депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова в Общественно-информационном центре города Краснодара на площадке местного отделения партии «Единая Россия».

Подробнее

Как избежать фальсификата в госзакупках

Законопроект, направленный на противодействие обороту фальсифицированных молочных продуктов в сфере государственных и муниципальных закупок, подготовила группа депутатов фракции «Единой России» в Госдуме.

Подробнее

Как спасать Азовское море и степные реки

В научно-практической конференции Российской академии наук по теме «Актуальные проблемы экологии Азовского моря» принял участие депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов.

Подробнее

На Кубани в 2029 году планируют достроить трассу Джубга — Сочи, протяженностью более 170 км

Дорога позволит разгрузить плотный трафик по направлению к черноморскому побережью в высокий сезон. Строительство трассы по предварительной оценке обойдется в 1,4 трлн рублей. Окончательную стоимость утвердят в ближайшие недели.

Подробнее

В 2024 году мы отмечаем десятилетие возвращения Крыма и Севастополя в состав России

Это не просто дата, а символ справедливости и единства российского народа. По словам депутата Госдумы от Краснодарского края Эдуарда Кузнецова, возвращение 10 лет назад стратегических регионов стало началом восстановления исторической справедливости, которое продолжается по сей день.

Подробнее

Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с фермерами

В Кущевском районе обсудили тему, рассматриваемую на аграрном комитете Государственной думы, а именно: стоимость яиц и куриного мяса.

Подробнее

Как переобучиться бесплатно

Депутат Государственной думы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов проинформировал жителей своего избирательного округа о программе бесплатного переобучения граждан.

Подробнее

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов на прямом контакте с кубанскими избирателями

В рамках своей региональной недели депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Подобные мероприятия являются традиционной и обязательной частью его деятельности и направлены на обеспечение прямого контакта с избирателями.

Подробнее