RSS Российская газета
Новости

«Поздравить женщин с праздником спешим»

Метки: | | | | |


Татьяна Фомина, Ольга Яненко, Ольга Чебаткова, Ирина Кузьмищенко, Ольга Мартынова, Алена Вшивкова.
Татьяна Фомина, Ольга Яненко, Ольга Чебаткова, Ирина Кузьмищенко, Ольга Мартынова, Алена Вшивкова.
Татьяна Фомина, Ольга Яненко, Ольга Чебаткова, Ирина Кузьмищенко, Ольга Мартынова, Алена Вшивкова.
Татьяна Фомина, Ольга Яненко, Ольга Чебаткова, Ирина Кузьмищенко, Ольга Мартынова, Алена Вшивкова.

Песней о любви открывали в РДК праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, Наталья Щербакова и Руслан Игнатчик. Сердечным и душевным было поздравление главы района Виталия Демирова:

– Дорогие наши женщины, мы благодарны вам за тепло семейного очага и воспитание детей, за заботу и под-держку. Женщины с особой ответственностью относятся к своим трудовым обязанностям, за это тоже вам большое спасибо. Отдельно поздравляю всех жен и матерей, чьи мужчины находятся на передовой. Желаю всем, чтобы ваши мужья и сыновья вернулись домой живыми. И пусть побыстрее закончится СВО и наступит долгожданный мир. И пусть слезы на глазах у женщин будут только от радости! Желаю, чтобы сбылись все ваши планы, мечты и надежды.

Состоялось торжественное награждение. Благодарст-венные письма Министерст-ва культуры Краснодарского края за большой личный вклад в дело воспитания и образования юных талантов, сохранение и развитие прославленных традиций отечественной школы образования в области искусства Виталий Георгиевич вручил преподавателям Крыловских ДХШ и ДШИ: Татьяне Фоминой и Светлане Шапошниковой. Благодарственных писем главы района были удостоены педагоги: Ольга Мартынова, Ольга Чебаткова, Алена Вшивкова, Ирина Кузьмищенко и Ольга Яненко.

Со своими самыми лучшими песнями, танцами и музыкальными номерами выступали: хор ветеранов «А годы летят» (рук. В. Тарасова); воспитанники отделения танцевальный спорт СШ «Олимп» (рук. А. Азакян); солистки образцовой эстрадной студии сольного пения «Алые паруса» А. Бовша и А. Полякова; вокальный ансамбль «Остров детства» и образцовый хор «Сюрприз» (рук. Н. Щербакова); танцевальные коллективы – «Радуга» и «Солнышко» (рук. В. Мирная), «Крыловчата» и взрослая танцшкола (рук. А. Мельниченко), «Звездочка» (рук. Ю. Дубинец); вокальный ансамбль «Соловушка» (И. Соловьева); Яна Шпыг (рук. М. Гилева); воспитанники детсада «Светлячок» – Я. Москаленко, М. Матушкин, Т. Гавриленко (рук. С. Подтиканова), вокалист Д. Руппельт; народный вокальный ансамбль «Твой день» и другие.

Концерт получился очень интересный и согрел души всех присутствующих.

О. Подобная, фото автора.

Авангард-10-03-2023 № 20 (11367)

Читайте также
Елизавета Тищенко, Дарианна Ксензова, Екатерина Верижникова, Андрей Белашов, Арина Бич в драмтеатре города Краснодара. | «Снежная королева» впечатлила детей
«Снежная королева» впечатлила детей
  • 15 Янв 2026

В театре драмы в Краснодаре Пять одаренных детей из детских школ искусств станиц Крыловской и Октябрьской побывали на сказочном представлении в Краснодарском академическом театре драмы.

Елена Андреева, Гульнара Турсунова, Ольга Фисенко. | Лучшие в организации выборов
Лучшие в организации выборов
  • 14 Янв 2026

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов, организованных краевой избирательной комиссией, состоялась в Краснодаре.

Преподаватели и учащиеся Крыловской ДШИ, воплотившие в жизнь музыкальную сказку. | Волшебство рождественской сказки
Волшебство рождественской сказки
  • 06 Янв 2026

Первые впечатления от новой постановки «Щелкунчика» Это просто волшебство! Как дети могут сделать ТАКОЕ?! Это самые первые мои эмоции после просмотра музыкальной сказки «Щелкунчик», которую поставили в Детской школе искусств станицы Крыловской.

Воспитанники ДШИ станицы Крыловской Дмитрий Паймуратов и Дарья Лысенко с новыми инструментами / фото Марины Любченко. | Новое звучание
Новое звучание
  • 25 Дек 2025

В оркестр народных инструментов купили две домры К Новому году оркестр Детской школы искусств станицы Крыловской пополнился двумя новыми инструментами.

Валентина Кравцова после награждения с юными артистами, которые выступали на концерте. | Их жизнь – культура
Их жизнь – культура
  • 23 Дек 2025

В Краснодаре чествовали финалистов краевого конкурса Два культработника нашего района в этом году стали победителями конкурса профессионального мастерства работников культуры, искусства и кинематографии «Жизнь моя – культура».

Александр Кливитенко. | Лучший преподаватель ДШИ
Лучший преподаватель ДШИ
  • 10 Дек 2025

В Москве завершился финал Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Краснодарский край представлял Александр Кливитенко, преподаватель по классу народных инструментов, руководитель оркестра «Лель» ДШИ станицы Крыловской. В течение нескольких дней финалисты проявляли свой экспертный, проектный талант в творческих и методических лабораториях, представляли результаты преподавательской деятельности, участвовали в профессиональных дискуссиях.

«Кубанская казачья вольница» и все артисты во время финального выступления. | Память о героях жива
Память о героях жива
  • 08 Дек 2025

В Краснодаре прошел фестиваль «Венок дружбы народов» 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества был посвящен традиционный краевой фестиваль «Венок дружбы народов». Присутствовала на нем и делегация нашего района. Красочный, яркий, многоликий, как наша многонациональная Кубань и Россия, таким он запомнится всем участникам.

Делегация Крыловского района после награждения. | Тыл и безграничная поддержка
Тыл и безграничная поддержка
  • 07 Дек 2025

В Краснодаре чествовали жен участников спецоперации Делегация Крыловского района приняла участие в торжественной церемонии награждения медалями «Супруге защитника Отечества», которую в краевой столице организовал в честь празднования Дня матери региональный Комитет семей воинов Отечества.

Мамы защитников на праздничном концерте. | «Мама – это значит навсегда»
«Мама – это значит навсегда»
  • 07 Дек 2025

В РДК состоялся праздничный концерт Всем женщинам, испытавшим прекрасное чувство материнства, был посвящен праздничный концерт, который состоялся в Районном доме культуры.

Ольга Лысенко. | С победой!
С победой!
  • 02 Дек 2025

Второе место в краевом конкурсе завоевала молодежная участковая избирательная комиссия №25-10 из Крыловской.

Оксана Жовницкая и «Звонкие сердца. | На крыльях творчества
На крыльях творчества
  • 24 Ноя 2025

Яркими победами и достижениями в области искусства радует крыловчан осень. На IV краевом конкурсе музыки и танца «Союз талантов Кубани» блестяще выступил образцовый вокальный коллектив «Звонкие сердца» Центра развития культуры и библиотечного обслуживания Крыловского сельского поселения под руководством Оксаны Жовницкой.

Поздравляем призеров!
  • 13 Ноя 2025

В станице Павловской прошел зональный этап краевого конкурса исполнительского мастерства «Учитель‑ученик».