Новости

Эдуард Кузнецов встретился с волонтерами и ответил на вопросы краснодарцев

Метки: |


Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова

Приоритетное внимание в дни проведения специальной военной операции парламентарий уделяет вопросам, связанным с помощью беженцам.

Пришедшие на прием волонтеры, сами недавно прибывшие из зоны СВО, рассказали о том, какую работу они проводят совместно с Краснодарским местным отделением партии «Единая Россия». Эдуард Кузнецов в свою очередь подробно разъяснил им, какой порядок оказания медицинской помощи предусмотрен для лиц, прибывших с недавно присоединившихся к России территорий, и заверил собеседников, не по своей воле попавших в трудную жизненную ситуацию, что всегда открыт для обращений и готов оказать помощь, если возникнут конкретные вопросы по таким вопросам, как получение сертификатов для приобретения жилья и других мер поддержки.

Не оставил парламентарий без внимания и другие вопросы. Так, с просьбой перевести в асфальтовое исполнение участок Бульвара Интернационального от улицы Дружной до переулка Тополькового обратился к депутату житель Краснодара Валерий Васильевич. Реагируя на обращение жителей, Эдуард Кузнецов направил главе города Краснодара запрос с просьбой рассмотреть возможность асфальтирования 700-метрового участка улицы Бульвар Интернациональный.

Поддержал депутат и предложение жителей поселка Колосистого Прикубанского округа города Краснодара, от лица которых на прием пришла руководитель инициативой группы. Алла Григорьевна рассказала парламентарию о необходимости строительства в поселке игровой детской площадки. Следствием разговора стал еще один депутатский запрос главе города Краснодара с просьбой включить строительство объекта в план текущего года.

С просьбой поддержать законодательную инициативу о внесении изменений в ряд федеральных законов, направленных на сохранении гомеопатии, обратилась к парламентарию руководитель «Краснодарского краевого центра гомеопатии» Ольга Корвякова. Эдуард Кузнецов пообещал изучить это предложение и обсудить его с коллегами из профильного комитета Государственной Думы.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.


Пересмотреть порядок расчетов

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий рассказал об обращении депутатов ГД к главе Минстроя Иреку Файзуллину с предложением пересмотреть порядок расчетов стоимости услуг по обслуживанию газового оборудования в жилых домах и квартирах в связи с их резким подорожанием.

Подробнее

Идет регистрация кандидатов на предварительное голосование

Дмитрий Лоцманов рассказал жителям своего избирательного округа о продолжающейся регистрации кандидатов на предварительное голосование «Единой России».

Подробнее

По инициативе Эдуарда Кузнецова на Кубани обсудили меры соцподдержки населения

Заседание круглого стола в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» прошло под председательством депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова в Общественно-информационном центре города Краснодара на площадке местного отделения партии «Единая Россия».

Подробнее

Как избежать фальсификата в госзакупках

Законопроект, направленный на противодействие обороту фальсифицированных молочных продуктов в сфере государственных и муниципальных закупок, подготовила группа депутатов фракции «Единой России» в Госдуме.

Подробнее

Как спасать Азовское море и степные реки

В научно-практической конференции Российской академии наук по теме «Актуальные проблемы экологии Азовского моря» принял участие депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов.

Подробнее

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

На Кубани в 2029 году планируют достроить трассу Джубга — Сочи, протяженностью более 170 км

Дорога позволит разгрузить плотный трафик по направлению к черноморскому побережью в высокий сезон. Строительство трассы по предварительной оценке обойдется в 1,4 трлн рублей. Окончательную стоимость утвердят в ближайшие недели.

Подробнее

В 2024 году мы отмечаем десятилетие возвращения Крыма и Севастополя в состав России

Это не просто дата, а символ справедливости и единства российского народа. По словам депутата Госдумы от Краснодарского края Эдуарда Кузнецова, возвращение 10 лет назад стратегических регионов стало началом восстановления исторической справедливости, которое продолжается по сей день.

Подробнее

Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с фермерами

В Кущевском районе обсудили тему, рассматриваемую на аграрном комитете Государственной думы, а именно: стоимость яиц и куриного мяса.

Подробнее

Как переобучиться бесплатно

Депутат Государственной думы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов проинформировал жителей своего избирательного округа о программе бесплатного переобучения граждан.

Подробнее