Новости

Закаляй характер!

Метки: |


Самые юные участники турнира. С первыми победами!
Самые юные участники турнира. С первыми победами!
Участники третьего потока.
Участники третьего потока.

Более 30 лет в нашем районе проводится турнир по тяжелой атлетике памяти воина-интернационалиста Юрия Власова. Сейчас эти спортивные соревнования носят статус краевых и собирают спортсменов из разных муниципалитетов Кубани.

В этом году участниками турнира стали юные тяжелоатлеты из Павловского, Щербиновского, Кущевского, Ленинградского и Крыловского районов, станиц Каневской и Новодеревянковской.

Гостей приветствовали глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема и гендиректор АО «Знамя Октября» Олег Выглай.

Коллектив СДК «Октябрь» подготовил торжественное мероприятие «Героев помним имена», которое предваряло большой соревновательный день. Спортсменам рассказали о герое, чье имя носит турнир: уроженец станицы Октябрьской Юрий Власов в юности тоже занимался спортом. Когда подошло время, пошел в армию. Тогда шла афганская война. В Афганистане Юрий прослужил семь месяцев, 31 мая 1984 года погиб в бою. Посмертно он был награжден орденом Красной Звезды…

Сейчас в нашей стране тревожное время: идет специальная военная операция. Ведущие предложили почтить память всех погибших героев минутой молчания, а затем, напутствуя участников на начало соревнований, пожелали всем быть сильными, верить в свою страну, чтоб она никогда не была сломлена.

Надо отметить, спортсменов на кубок Власова в этом году прибыло больше, чем ожидалось: более 60 человек. Если изначально планировалось, что турнир завершится к трем часам дня, то на деле в это время только подошло время третьего потока спортсменов. «Много в этом году ребят младших возрастов и очень много девочек», – отметил тренер с многолетним опытом, руководитель спортивного клуба «Атлант» Александр Давиденко. И это очень радует: пусть и не станут все эти ребята в будущем профессиональными спортсменами, но свое в характер от тяжелой атлетики возьмут. За ребятами младших возрастов следить было особенно интересно, уж очень ответственно они подходили к штанге. Пусть не каждый подход был удачным и засчитанным, ничего, тем дороже будут дальнейшие победы (а они обязательно будут). А тех, кто добился своего первого успеха, мы от души поздравляем: не останавливайтесь, двигайтесь вперед!

М. Любченко, фото автора.


Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Шесть призеров на краевом турнире

В станице Брюховецкой прошел краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие 94 спортсмена из шести муниципальных образований края. Наш район представляла команда из 10 учащихся отделения вольной борьбы из спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Пять золотых медалей – у нашей команды

Турнир по муайтай (тайскому боксу) на кубок главы Октябрьского сельского поселения собрал 104 участника из Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Республики Абхазия, Динского и Крыловского районов.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Юные крыловчане в мире самбо

В центре единоборств станицы Крыловской прошли турниры по самбо среди самых юных спортсменов.

Подробнее

Наши девушки и красивые, и сильные

Дарья Скрынникова, Дарья Рей и Дарья Белюкович вернулись домой с медалями и грамотами Министерства спорта Краснодарского края.

Подробнее

Среди крыловчан два «Абсолютных чемпиона»

В Новокубанске прошел турнир по тхэквондо ГТФ в поддержку специальной военной операции. В нем приняли участие спортсмены из десяти муниципалитетов Краснодарского края и Республики Адыгея. В том числе воспитанники клуба «Хваран» Крыловского района.

Подробнее

У наших юниорок первые и вторые места

Спортсменки из клуба «Атлант» достойно выступили на открытом первенстве по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Старощербиновской. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения и моложе. Участие в состязаниях принимали ребята из Щербиновского, Кущевского, Каневского, Брюховецкого, Павловского, Крыловского районов.

Подробнее