RSS Российская газета
Новости

Самозанятые — участники рынка

Метки:


В последние дни уходящего 2022 года в правовом поле Российской Федерации появились изменения, которые будут особо значимы для условий Краснодарского края.

Как рассказал в своем канале в Telegram председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, в действующий Федеральный закон «Об органической продукции…» внесены положения, позволяющие отечественным производителям — физлицам, не зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей — самозанятым, стать участниками рынка обращения органической продукции. Подписанный президентом в конце декабря прошлого года закон вступит в силу с 1 сентября 2023 года.

Его действие будет способствовать не только увеличению объемов органической продукции на российском рынке. Оно также может открыть новые возможности для многих селян, ведущих товарное личное подсобное хозяйство. Экологически чистая сельхозпродукция пользуется высоким спросом, и сам факт вхождения агрария в реестр производителей органической продукции даст ему дополнительные конкурентные преимущества при ее реализации.

Производство «зеленой» продукции является перспективным направлением для развития малых форм хозяйствования. У нас на Кубани в сельской местности проживает почти половина всего населения края, это порядка одного миллиона домовладенний и земельных участков, многие из которых активно работают не только на собственное потребление, но и производят товарную продукцию.

— Вопросы развития органического земледелия являются одними из приоритетных в работе депутатского корпуса. Действует закон «О развитии производства органической продукции на территории Краснодарского края». Он позволяет наращивать объем экологически чистой продукции на нашем рынке. У нас для этого есть все возможности и ресурсы, — отметил Ю. Бурлачко.

О. Леонова, по материалам пресс-службы ЗСК.

Авангард-20-01-2023 № 6 (11353)

Читайте также
Поддержка АПК
  • 06 Апр 2026

10,5 миллиарда рублей будет направлено в этом году на поддержку АПК Кубани. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на очередной 78-й сессии ЗСК.

Расходы на соцсферу увеличены
  • 27 Мар 2026

В краевом парламенте рассмотрены изменения в бюджет региона на текущий год и плановый период 2027-2028 годов. Депутаты единогласно поддержали предложение на 31,1 млрд рублей увеличить расходы на социальное направление. В частности предложено:

Участники ансамбля «Звонки струны» в новых костюмах. | Инвестиции в будущее детей
Инвестиции в будущее детей
  • 08 Ноя 2025

2,5 млн рублей — от ЗСК на социально значимые вопросы В рамках работы в муниципалитетах депутаты Законодательного Собрания края традиционно большое внимание уделяют объектам социальной сферы, особенно детским учреждениям.

За зданием детсада выгружали долгожданные 23 пластиковых окна. | В «Аленушке» заменят окна
В «Аленушке» заменят окна
  • 06 Авг 2025

В детском саду «Аленушка» меня тоже ждали хорошие новости. Как раз в момент его посещения родители привезли просеянный песок в песочницы (семьи Бондаренко и Захаровых). А за зданием выгружали долгожданные 23 пластиковых окна.

Тренеров поддержат
  • 06 Июл 2025

Депутаты ЗСК Кубани приняли программу «Земский тренер». Ее разработали для решения проблемы нехватки квалифицированных кадров в сельской местности на основе поручения Президента России Владимира Путина.

Отношение к земле — под контроль
  • 05 Июл 2025

В Краснодарском крае вводят штрафы за недобросовестное отношение к чернозему. Соответствующие изменения в краевые законы приняли депутаты ЗСК.

Депутат Законодательного Собрания края Сергей Косяников. | Противостоять вызовам
Противостоять вызовам
  • 14 Июн 2025

С рабочим визитом район посетил депутат Законодательного Собрания края Сергей Косяников.

Вместе с главой района Виталием Демировым депутаты Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов посетили детский сад села Шевченковского. | Сельский садик лучше городских
Сельский садик лучше городских
  • 13 Июн 2025

Парламентарии Госдумы и ЗСК посетили Крыловский район Депутаты Государственной Думы Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов посетили Крыловский район в рамках региональной недели.

Новая форма денег
  • 21 Мар 2025

В ЗСК говорили о цифровом рубле В кубанском парламенте под председательством Юрия Бурлачко состоялось совещание, темой которого стал цифровой рубль.

Наш района участвует в 15 госпрограммах
  • 23 Ноя 2024

Исполнение краевых госпрограмм обсудили на планерном совещании под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко. Участие в нем в режиме видеоконференции приняли глава Крыловского района Виталий Демиров, заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, главы поселений.

На приеме у депутата — новопашковцы. | В чем нужна помощь депутата? Прежде всего — в благоустройстве
В чем нужна помощь депутата? Прежде всего — в благоустройстве
  • 21 Дек 2023

В станице Крыловской с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников. Вместе с главой района Виталием Демировым они провели прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Сюда с насущными вопросами из сельских поселений муниципалитета обратились главы, депутаты, руководящие работники и местные жители.

Делегация Крыловского района на праздновании Дня урожая. | Кубанский хлеб будет в 50 странах мира
Кубанский хлеб будет в 50 странах мира
  • 03 Ноя 2023

Делегация Крыловского района приняла участие в Дне урожая. Праздник состоялся в минувшие выходные в центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. С окончанием уборки аграриев поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и заместитель полпреда Президента России в ЮФО Алексей Ермаков.