Новости

Нарядить елку – это тоже праздник!

Метки: |


Алла Мельниченко, Татьяна Белоусова, Анна Ивановна Галицкая.
Алла Мельниченко, Татьяна Белоусова, Анна Ивановна Галицкая.

Во все времена, какими бы сложными они ни были, люди ждут эти волшебные зимние праздники – Новый год и Рождество Христово. Как в детстве надеются, что разрешатся проблемы и новый год обязательно будет лучше, чем предыдущий. А еще это время подарков, объятий, признаний в любви, тепла, неповторимого уюта и душевности. И поднять настроение в преддверии праздников помогает, конечно, елка.

А вы наряжаете елку к Новому году? – на этот вопрос нам ответили жительницы района.

Алла Мельниченко, хореограф Крыловской ДШИ:

– Мы каждый год, после 20 декабря, обязательно наряжаем елку. Делаем это всей семьей. Для всех это веселое, радостное событие. Игрушки на елку подбираем со вкусом, но они у нас все разноцветные, не в одном-двух тонах, как сейчас модно. Нам больше нравятся веселые елки, поэтому елку, кроме игрушек, украшаем конфетами. А звезда на макушку у нас сохранилась с советских времен, мы ее бережем и обязательно вешаем.

Анна Ивановна Галицкая, пенсионерка:

– У нас трехметровая искусственная елка-красавица, наряжаем ее с внуками и доченькой моей. Игрушек у нас много – и новые, и с советских времен сохранилось несколько. Сейчас большой выбор, у нас даже бусы есть в виде снежинок и денежных знаков. Раньше такого не было.

Помню, первая моя елка была настоящая (тогда искусственные и не делали еще), мне лет девять было. Игрушки для нее своими руками из картона вырезали: птичек, зайчиков, других зверушек, Деда Мороза и Снегурочку. Очень весело все было и дома, и в школе, когда елку украшали. Этот праздник не устаревает с годами и не теряет своей особой домашней уютной атмосферы!

Татьяна Белоусова, директор СДК Новопашковский:

– Наша семья очень любит живую елку, и мы ее покупаем каждый год и украшаем в выходной день все вместе. Игрушки у нас не только покупные. С двумя сыновьями делаем их из фоамирана, очень интересно и оригинально получается. Готовим также своими руками украшения для дома. Это объединяет и помогает самим создавать сказку!

А сыновья потом пишут письма Деду Морозу со своими желаниями – какие подарки они хотят под елку. И каждый год, в 12 часов, когда все выбегают на улицу посмотреть фейерверк, к нам тихонько приходит Дедушка Мороз и оставляет всем подарки. Исполняет все наши желания! Сказка продолжается…

О. Галат.

Следующий материал

Берегите здоровье

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

Подробнее

В чем секрет счастья?

У каждой супружеской пары существует свой рецепт счастья. Мы попросили наших читателей рассказать, в чем же весь секрет.

Подробнее

В прорубь – за здоровьем и зарядом бодрости на весь год

19 января православные отмечают большой праздник – Крещение Господне. Для многих жителей района стало уже традицией окунаться в проруби, оборудованных купелях. Ледяная вода ничуть не пугает их, а даже наоборот. Вот что они рассказывают об этом.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев

Говорят, что в каждой шутке есть доля правды. В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев. А вот все сюжеты – настоящие, произошедшие в свое время с нашими читателями.

Подробнее

Мечты сбываются

Как юный крыловчанин встретился с Лео Бокерия В Новый год так хочется чуда, особенно в дет-стве. Помните, как вы верили в Деда Мороза? Загадывали разные желания и свято верили, он обязательно их исполнит. Как в стихах Сергея Михалкова: «Говорят: под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет – все всегда сбывается…»

Подробнее

Сказка продолжается

Новогодние каникулы – не для всех отдых. Для работников культуры – это самая горячая пора. Все мы ждали праздника и ярких впечатлений, и они должны были оправдать эти надежды, поэтому готовились основательно.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

Чем нам запомнился этот год?

Вот и подошел к концу 2023 год. О том, чем он запомнился, мы спросили у наших читателей.

Подробнее