Новости

Чего вы ждете от Нового года?

Метки: |


Людмила Овчаренко, Ольга Шестакова.
Людмила Овчаренко, Ольга Шестакова.

Несколько раз на ватсап мне присылали ролики о том, что в этом году, учитывая политическую ситуацию, новогодние корпоративы проводить не стоит. Могу сказать, что в нашем коллективе об этом никто даже не заикался. Все понимают. Но нельзя совсем запретить праздник. Душа просит чуда…

С удовольствием смотрела видео, как в семье сына внучата наряжали елку, как с замиранием сердца зачарованно любовались переливами игрушек и гирлянды, играющей огоньками в темноте; как веселились у зеркала, примеряя новогодние костюмы… Много ли надо человеку для счастья?

А чего вы ждете от Нового года? Помню давно на этот традиционный новогодний вопрос земляки рассказывали, какие бы подарки они хотели получить в праздник. А чего мы хотим сегодня?

Людмила Овчаренко, замдиректора по воспитательной работе Октябрьской СОШ № 5:

– Праздника, хорошего настроения, волшебства, надежды на то, что новый год будет лучше старого, ну а самое главное здоровья и мира во всем мире!

Евгений Тишков, директор СОШ № 2:

– Мира, добра, благополучия для всех. Жду, конечно, хороших оценок от учеников и высоких результатов от старшеклассников на экзаменах в 2023 году! С наступающим!

– Елена Михайловна:

– Больше всего хочу, чтобы специальная военная операция на Украине закончилась победой России и наступил мир и близкий мой человек вернулся из Харьковской области домой живой и невредимый. И чтобы все мобилизованные вернулись к своим женам, мамам, в свои семьи живыми. Их все очень ждут. И пусть в новом году все мои близкие остаются живыми, здоровыми, счастливыми. Желаю этого каждой семье. А еще традиционно хочется оранжевых душистых мандаринок и маленькую яркую, красивую елочку.

Ольга Шестакова, библиотекарь МКУК «Крыловская поселенческая библиотека»:

– Время новогодних праздников – это время красивой доброй сказки, которая приходит независимо от возраста к каждому из нас. Я жду от нового года приятных сюрпризов, удачи в делах, которые долго откладывала. Мечтаю о том, чтобы в новом году люди меньше болели и больше путешествовали, а для этого нужно стабильное финансовое положение и улучшение политической ситуации. В наступающем году не только у меня, а у всех пусть будет здоровье, счастье и хорошее настроение.

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал

Берегите здоровье

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

Подробнее

В чем секрет счастья?

У каждой супружеской пары существует свой рецепт счастья. Мы попросили наших читателей рассказать, в чем же весь секрет.

Подробнее

В прорубь – за здоровьем и зарядом бодрости на весь год

19 января православные отмечают большой праздник – Крещение Господне. Для многих жителей района стало уже традицией окунаться в проруби, оборудованных купелях. Ледяная вода ничуть не пугает их, а даже наоборот. Вот что они рассказывают об этом.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев

Говорят, что в каждой шутке есть доля правды. В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев. А вот все сюжеты – настоящие, произошедшие в свое время с нашими читателями.

Подробнее

Мечты сбываются

Как юный крыловчанин встретился с Лео Бокерия В Новый год так хочется чуда, особенно в дет-стве. Помните, как вы верили в Деда Мороза? Загадывали разные желания и свято верили, он обязательно их исполнит. Как в стихах Сергея Михалкова: «Говорят: под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет – все всегда сбывается…»

Подробнее

Сказка продолжается

Новогодние каникулы – не для всех отдых. Для работников культуры – это самая горячая пора. Все мы ждали праздника и ярких впечатлений, и они должны были оправдать эти надежды, поэтому готовились основательно.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

Чем нам запомнился этот год?

Вот и подошел к концу 2023 год. О том, чем он запомнился, мы спросили у наших читателей.

Подробнее