Новости

И было, о чем поговорить

Метки: |


Участники встречи.
Участники встречи.

В преддверии Дня матери в Крыловском районном Совете ветеранов прошла встреча поколений.

Члены районного и поселенческого (ст. Крыловская, пред. Т.А. Сердюк) советов принимали гостей из Комплексного центра молодежи.

Разговор шел о воспитании подрастающего поколения. Старшие делились с молодыми своим жизненным опытом в воспитании детей и внуков, а те в свою очередь рассказали о своих победах.

Организовала встречу заместитель председателя районного совета Н.Н. Погребная.

Предыдущий материал
Следующий материал

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее

Любовь – их главный ориентир

Глава района Виталий Демиров вместе с начальником отдела по вопросам семьи и детства Валентиной Вербовой побывали в многодетной семье Куцепаловых. Ольга Викторовна и Сергей Петрович вместе уже 37 лет, вырастили и воспитали четверых своих детей. Это Анна, Юлия, Владимир и Дмитрий. Они давно взрослые, старшие создали свои семьи. У Анны четверо детей, Юлия воспитывает двоих, а у Владимира пока один ребенок. Дмитрий закончил школу, получил специальность плиточника-облицовщика, ждет повестку в армию. В 2007 году Ольга и Сергей решили взять детей на воспитание, так появилась приемная семья Куцепаловых.

Подробнее

Здесь каждого ценят и любят

Не все знают, что в Крыловском районе проживают 552 многодетных семьи, из них в 410 – по трое детей, в 93-х – четверо, в 30 – пятеро, в 16 – шестеро, в двух семеро. И только в одной семье воспитывают 12 детей. Это семья Николая и Ольги Ксензовых.

Подробнее

После третьего сына «пошли» за девочкой

На окраине одного из микрорайонов станицы Крыловской поселилась молодая дружная семья. Свой небольшой домик из трех комнат они купили за материнский капитал четыре года назад и уже начали к нему делать пристройку – тесновато им вшестером.

Подробнее

Спешим поздравить маму всей душой!

В День матери мы выражаем благодарность нашим мамам, которые учат нас с детства добру, чья любовь безгранична и чиста, чьи объятья для нас так крепки и желанны. Пришло время готовить сюрпризы и подарки к Дню матери! И, конечно, подарками к этому замечательному празднику будут поделки, рисунки, открытки, букеты, сделанные своими руками.

Подробнее

«Когда родился восьмой, стало легче…»

Не случайно существует такой теплый праздник – День матери. Ведь материнство – это тоже работа, непростая, ответственная, важная. Здесь не бывает выходных и отпусков. А наградой служат улыбки детей, их первые слова и робкие шаги. Счастье любой матери – это счастье ее детей.

Подробнее

Пусть всегда будет Мама!

26 ноября Россия будет отмечать один из самых теплых и душевных праздников – День матери. Он посвящен самому дорогому человеку в жизни каждого из нас. Мама любит своего ребенка таким, какой он есть, она готова жертвовать для него временем, здоровьем, а если придется – своей жизнью. Она так чувствует и не может иначе. Мама выходит своего ребенка в болезни, прочитает сказку на ночь, первой научит читать и писать. Она никогда не предаст, поддержит в любой беде и не отвернется.

Подробнее

День Мамы – день торжества день радости и света

Короткое слово “мама” вмещает великий смысл. Мама – начало жизни, хранительница дома, жизни, любви, в ней душевность и высокий дух. Именно женщинам, соединившим в себе эти высокие качества посвятили свой концерт-поздравление коллективы СДК “Октябрьский”.

Подробнее

Учимся новому – лепим из теста

В Центре общения старшего поколения, функционирующего на базе Пенсионного фонда станицы Крыловской, прошел мастер-класс на тему «Подарки ко Дню матери», который подготовила и провела педагог дополнительного образования отделения психолого-педагогической реабилитации ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ» Наталья Лемешева.

Подробнее

В дорогих чертах узнаем себя

Земляки, поможем в воссоздании истории рода! С годами у каждого человека наступает пора, когда малая родина начинает неодолимо притягивать к себе. Нам трудно разгадать эту тайную связь с родной землей, но ее чувствует каждый, кто достиг определенного возраста и живет вдали от нее. Что это?

Подробнее