RSS Российская газета
Новости

Открываем свой район

Метки: | |


Ученики СОШ № 9 в музее увидели то, о чем читали в учебнике по кубановедению.
Ученики СОШ № 9 в музее увидели то, о чем читали в учебнике по кубановедению.
Ученики СОШ № 9 в музее увидели то, о чем читали в учебнике по кубановедению.
Ученики СОШ № 9 в музее увидели то, о чем читали в учебнике по кубановедению.

Осенние каникулы были познавательными для учеников первого и третьего классов школы № 9 станицы Новосергиевской. Вместе с советником по воспитательной работе, классным руководителем первого класса О.В. Конченковой и классным руководителем третьего класса А.В. Луценко ребята посетили мемориальный музей Ю.В. Кондратюка в станице Октябрьской.

Экскурсия, проведенная для школьников, была очень познавательной. В залах музея представлены разные экс-позиции, которые помогают живо представить быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.

Поездка запомнится ребятам, об этом говорят их отзывы:

— Мне очень понравилось в этом музее. Особенно: костюм космонавта и то, как выглядит пища для космонавтов, — поделился первоклассник Богдан Коваленко.

— На уроках кубановедения Анна Владимировна Луценко рассказывала о казаках, их утвари, одежде. Все это я видела на иллюстрациях, на страницах учебника, а сегодня мне посчастливилось все это рассмотреть очень близко, вживую, — говорит Алена Александровская из третьего класса.

— Мне очень понравилась выставка тряпичных кукол. Экскурсовод рассказала нам о каждой кукле отдельно, почему она так выглядит и так одета, для чего она нужна, какова ее роль, — рассказала третьеклассница Виктория Писаревская.

В этот же день, будучи в Октябрьской, школьники побывали в библиотеке нового поколения. Во время экскурсии по библиотеке ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Преподаватели очень надеются, что это станет для учеников стимулом стать верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.

Подготовила М. Любченко.

Авангард-18-11-2022 № 92 (11335)

Читайте также
Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Команда Краснодарского края на церемонии награждения победителей и призеров в первенстве ЮФО по настольному теннису. Иван Мирошник — в  центре с кубком в руке. | Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
  • 11 Май 2026

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В составе сборной Краснодарского края выступал и наш юный земляк Иван Мирошник.

 | Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
  • 06 Май 2026

В преддверии главного праздника страны — Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне — в Крыловской из сквера на улице Кирова сегодня стартовал велопробег по местам боевой славы.

Прояви себя, сохрани для истории
  • 06 Май 2026

Крыловский исторический музей объявляет о проведении конкурса «Родные голоса» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», которая состоится 16 мая.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

«Подари музею экспонат»!
  • 03 Май 2026

Приглашаем жителей района принять участие в акции и пополнить фонды Крыловского исторического музея и Мемориального музея Ю.В. Кондратюка.

Участники школьного волонтерского отряда «Своих не бросаем» с руководителем штаба КСВО в Крыловском районе Мариной Погосян. | Это наш национальный характер!
Это наш национальный характер!
  • 02 Май 2026

Как забота о бойцах помогает воспитанию О работе волонтерского отряда, который объединил учителей, учеников и их родителей, рассказала нам мама третьеклассника СОШ №3 Ивана Охинько Янина Гапоненко:

Леля Саакян. | Презентовала по-английски
Презентовала по-английски
  • 27 Апр 2026

Восьмиклассница СОШ №6 Леля Саакян стала призером XX Международной конференции «Язык и мир», которая проходила в Москве в частной лингвистической школе. Подробности рассказала ее руководитель, учитель английского языка Яна Погосян. Она вместе со своей ученицей побывала на этом мероприятии. Участвовали в нем 14 общеобразовательных учреждений не только столичных, но и из других регионов России.

Арина Кибе. | Лестница в науку Арины Кибе
Лестница в науку Арины Кибе
  • 23 Апр 2026

Призером краевой эколого-биологической олимпиады «Лестница в науку» стала ученица 11 класса СОШ №8 станицы Новопашковской Арина Кибе. Она заняла второе место.

Анна Петренко. | Анна Петренко — лидер поколения
Анна Петренко — лидер поколения
  • 22 Апр 2026

Ученица 10 класса СОШ №3 Анна Петренко приняла участие в проекте Всероссийская премия «Лидер поколения» и стала победителем. Проводит этот конкурс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации города Санкт-Петербурга, филиал которой находится в городе Ростове-на-Дону.

Встреча с бойцом с позывным Пятерочка в Октябрьской на Аллее памяти «Русичи». | Играл в «танчики», а теперь управляет боевым танком
Играл в «танчики», а теперь управляет боевым танком
  • 18 Апр 2026

Последние новости из группы «Zа Победу. За Русича» Неустанную помощь участникам специальной военной операции продолжают оказывать волонтеры, в том числе и патриотическая группа «Zа Победу. За Русича». Последними новостями поделился ее руководитель Виталий Гришко.