Новости

Дома для детей-сирот надо сдать в ноябре

Метки:


Рабочее совещание на водоочистных сооружениях.
Рабочее совещание на водоочистных сооружениях.
Строительство домов для детей-сирот.
Строительство домов для детей-сирот.
Бетонные работы на станции водоочистки.
Бетонные работы на станции водоочистки.

Глава района Виталий Демиров и заместитель главы Сергей Дормидонтов проинспектировали ход реконструкции головных водозаборных сооружений с устройством станции очистки воды и строительство домов для детей-сирот.

На данный момент под зданием очистки воды проложены сети, выполнено основание, ведутся бетонные работы. Монтаж технологического оборудования станет возможным после устройства фундамента. Подрядчиком на резервуаре выполняется армирование стен, монтируется опалубка, ведутся работы по армированию днища. К устройству перекрытия приступят после заливки стен и колонн. В здании административно-бытового корпуса рабочие приступят к оштукатуриванию поверхностей цементным раствором, установке окон и дверей после того, как завершится устройство плиты перекрытия и перегородок. Виталий Георгиевич обратил внимание подрядчика на необходимость максимального контроля за качеством строительных работ и их своевременным выполнением.

Следующим объектом выездного совещания стала строительная площадка трех четырехквартирных домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по улице Первомайской станицы Крыловской (район улицы Хлеборобной).

Участники совещания обсудили вопросы инженерной инфраструктуры. На прошлой неделе завершена укладка уличного газопровода. Виталий Георгиевич поручил провести все работы по строительству линий электропередач с установкой трансформаторной подстанции до 15 ноября. Муниципалитетом Крыловскому сельскому поселению выделен бюджетный кредит, в котором в том числе 3,786 млн рублей предусмотрено на строительство газопровода, сетей электроснабжения и автодороги. Главой района поставлена задача к середине ноября ввести дома в эксплуатацию.

Пресс-служба администрации района.

Предыдущий материал
Следующий материал

Поселки скоро будут с газом

Ряд встреч по вопросам строительства жилищно-коммунальных и социальных объектов провел с выездом на места глава Крыловского района Виталий Демиров. Рабочий день 10 апреля начался с совещания в администрации Октябрьского сельского поселения по вводу в эксплуатацию сетей низкого давления трех поселков: Запрудного, Решетиловского и Ковалевки.

Подробнее

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Под строительство парка – 4,2 гектара

В станице Октябрьской начинается строительство парка. На место реализации проекта выехали глава Крыловского района Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко. Благоустроенная территория появится в границах улицы Индустриальной и переулка Зеленого.

Подробнее

Новый cпортзал: начало положено

Глава района Виталий Демиров в ходе рабочего визита побывал на месте строительства малобюджетного спортивного зала шаговой доступности в станице Октябрьской по улице Карла Маркса.

Подробнее

Поликлинику планируют открыть в 2024 году

В Крыловской на территории Центральной районной больницы продолжается строительство трехэтажного здания поликлиники.

Подробнее

Дома для сирот готовят к сдаче

В начале недели глава муниципалитета Виталий Демиров вместе со специалистами администрации побывал на улице Хлеборобной, где возводятся дома для детей-сирот.

Подробнее

В Обильном строится ФАП

Глава района Виталий Демиров проверил ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке Обильном. Строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» по госпрограмме Краснодарского края «Развитие здравоохранения». По проекту в здании ФАПа предусмотрены кабинеты фельдшера, процедурный и прививочный, гинекологическая смотровая, помещения для хранения и выдачи лекарственных средств, а также бытовые и технические помещения.

Подробнее

Началась подготовка к строительству станции очистки стоков

В Крыловской идет подготовка к строительству основной станции очистки канализационных стоков мощностью 500 кубометров в сутки. Глава района Виталий Демиров и замглавы по вопросам строительства Сергей Дормидонтов провели выездное совещание на объекте.

Подробнее

Об очистных сооружениях

14 октября заключен муниципальный контракт на строительство канализационно-очистных сооружений станицы Крыловской.

Подробнее

Строим для детей

Ряд рабочих совещаний по строительству на социальных объектах провел глава района Виталий Демиров совместно с заместителями Сергеем Дормидонтовым и Еленой Рябович.

Подробнее