Новости

Есть вопросы по льготам? Обращайтесь!

Метки: | |


Органами прокуратуры проводится постоянный мониторинг соблюдения законодательства в области льготного обеспечения детей лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

Принципиальную оценку получили вопросы нехватки выделяемых бюджетом края денежных средств для обеспечения граждан лекарственными препаратами. Так, в результате принятых в декабре 2021 года прокуратурой Краснодарского края на февральской сессии ЗСК положительно рассмотрен вопрос о дополнительном выделении денежных средств на вышеуказанные цели в размере 1,8 млрд рублей, а министерством здравоохранения края приняты меры к изменению порядка по формированию заявочной кампании со стороны лечебных учреждений с учетом фактической потребности в лекарственных препаратах.

С целью выявления нарушенных прав детей в сфере лекарственного обеспечения прокуратурой района с представителями ГБУЗ «Крыловская ЦРБ» 15.09.2022 г. организовано проведение тематического личного приема граждан, а также в период с 10 по 16 сентября горячая линия по вопросам защиты прав детей на обеспечение лекарственными препаратами.

Законные представители несовершеннолетних, чьи права нарушены, могут обратиться в прокуратуру района по тел. 3-14-75 и 3-10-02, а также 15 сентября принять участие в личном приеме прокурора района в здании прокуратуры района по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, д. 43.

Е. Постол, ст. помощник прокурора.

Предыдущий материал

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Прокуратуру района возглавил Максим Крамаренко

В конце прошлой недели первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев представил прокурора Крыловского района.

Подробнее

На защите интересов государства, прав и свобод граждан

В год основания района, в 1978 году, была образована и прокуратура Крыловского района. Первый коллектив начал работу в составе трех оперативных работников: прокурора Н.А. Приходченко, его помощницы В.А. Кокуевой, следователя А.А. Тушева. С тех пор прошло более 45 лет, кадровый состав прокуратуры за это время неоднократно претерпевал изменения.

Подробнее

Будем стремиться к миру: либо договоримся, либо решим силовым путем

Итоги прямой линии Владимира Путина: ключевые высказывания президента 14 декабря Президент России Владимир Путин провел прямую линию и большую пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2023 года. Разговор длился четыре часа и четыре минуты. За это время глава государства успел ответить на 67 вопросов. Мы приводим основные тезисы из его выступления.

Подробнее

Говорим о насущном, спрашиваем прямо

Прямая линия губернатора Краснодарского края традиционно вызывает большой интерес общественности. Ее участниками стали и жители нашего района. Поступила информация о 27 вопросах, адресованных Вениамину Кондратьеву крыловчанами (это количество на конец прошлой недели, возможно, их больше).

Подробнее

Как задать вопрос Президенту РФ

14 декабря пройдет Прямая линия Президента РФ Владимира Путина, которую совместили в этом году с Большой пресс-конференцией. Прием обращений граждан уже идет. Каким образом можно задать свой вопрос Президенту смотрите ниже.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

О льготном проезде на 2024 год

Уважаемые жители Крыловского района, имеющие право на льготный проезд! Талоны и справки на проезд на 2024 год будут выдаваться с 4 декабря по следующему графику и адресам:

Подробнее

Задай вопрос губернатору

Глава Краснодарского края ответит на вопросы жителей 4 декабря в эфире телеканалов «Кубань 24» и «Россия 24 – Кубань». За время приема сообщений на прямую линию губернатора Вениамина Кондратьева поступило 5025 вопросов. Из них 2778 – через чат-бот в мессенджере телеграм, 2247 – по многоканальному телефону.

Подробнее