Новости

Мы – за надежное и лучшее завтра

Метки: | |


Глава района Виталий Демиров делает свой выбор.
Глава района Виталий Демиров делает свой выбор.

В воскресенье, 11 сентября, в 10.30 на участке № 25-04, который расположен в СОШ № 2, проголосовало 58% избирателей. Сведениями поделилась председатель участка Ирина Бахарева. И эта цифра неуклонно росла.

В 11 часов здесь проголосовал и глава района Виталий Демиров. Поинтересовался у членов комиссии, как все эти три дня проходили выборы, из первых уст услышал, что не было никаких ЧП.

Полина Солодовник, которая впервые пришла на участок сделать свой выбор, была удивлена и немного смущена тем вниманием, которое ей здесь оказали. Девушка проголосовала, а потом с удовольствием получила торт в подарок от главы района на память о первом дне своего голосования.

А на улице всех ждал сюрприз. Со своим небольшим концертом сюда прибыл выступить детский образцовый хор «Аленушка», руководит которым Марина Миненко. Несмотря на разыгравшийся ветер, дети с присущим им энтузиазмом и артистизмом выступили великолепно. Даже спели одну песню на бис для Виталия Георгиевича. За что были награждены большим пакетом мороженого.

Вторым объектом внимания главы стал участок № 25-03, расположенный в Доме детского творчества. Его председатель Олеся Артеменко сообщила, что у них проголосовало уже 55 % избирателей. Надо сказать, Виталий Георгиевич на всех участках обращался к членам комиссии со словами признательности за их работу, интересовался, нет ли каких-либо проблем.

В РДК председатель комиссии Инна Белкина рассказала, что у них с концертом утром выступали артисты Дома культуры, а 10 сентября на участке № 25-05 побывали представители двух политических партий.

В Новопашковской СОШ № 8 возле калитки глав встретила председатель комиссии Гюльнара Турсунова, а перед порогом школы полицейский отчитался о том, что на участке все спокойно. 50 процентов новопашковцев к этому времени уже побывали на избирательном участке.

Выборы всегда у нас проходят как праздник, потому что несут надежду на лучшее, доброе мирное завтра. Так было и в этот раз.

О. Подобная, фото автора.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее