Новости

Мужчина с кирпичом разгонял водителей

Метки: |


Середина недели, конец рабочего дня. Жизнь течет в своем обычном русле. А по улице Пушкина между улицами Орджоникидзе и Ленина разыгралось прямо театральное действо.

На проезжей части с кирпичом в руках разгуливал мужчина. Его внешний вид и поведение говорили о том, что он находился в нетрезвом состоянии.

Причина его необычной прогулки скоро прояснилась. Со двора на велосипеде выехала девочка 10-11 лет. Она свободно стала кататься по проезжей части, не соблюдая правил дорожного движения. А чтобы никто ей не мешал развлекаться, рядом находился «защитник» со стройматериалом. Угрожая им, он сам решал, кому и с какой скоростью можно проезжать по данному участку дороги. Мотивировал он это тем, что якобы здесь находится жилая зона и проезд автомобилям ограничен. Никогда нельзя предугадать, что взбредет в голову пьяному человеку, тем более с кирпичом в руках. Видимо, поэтому водители старались не спорить, разворачивались и уезжали.

Продолжалось это действие недолго. Из очередной машины вышел мужчина и подошел к дебоширу. О чем они разговаривали, осталось между ними. Однако после этого «защитник» с девочкой скрылись во дворе.

Вся картина длилась недолго, но для того, чтобы случиться несчастью, много времени не нужно. О чем думали родители, подвергая ребенка опасности в то время, когда рядом находится благоустроенный парк, в котором детям можно кататься на роликах и велосипедах?


Лебединая пара важно плавает по водной глади

Каждый раз, проезжая через хутор Казачий, наблюдаем одну и ту же картину, от которой становится тепло на душе. Лебединая пара важно плавает по водной глади, всегда рядышком, всегда вместе.

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Водительские права: что нового

С 1 апреля вступает в силу Федеральный закон № 313 от 10.07.2023 г., затрагивающий изменения в получении водительского удостоверения. Нового много, а главное из него следующее.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Когда «чайник» за рулем

338 аварий произошло в прошлом году по вине начинающих водителей В 2023 году Краснодарский край в Южном федеральном округе РФ стал лидером по числу ДТП, совершенных по вине начинающих водителей.

Подробнее

Что там у девчат за карантикулы?

Вечером позвонила внучка. – Бабуль, как у тебя дела? У нас нормально, с завтрашнего дня уходим на карантикулы. Представляешь, целых две недели!

Подробнее

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

«Основная причина всех ДТП – это личная недисциплинированность водителей»

В 2023 году на Кубани отмечен рост аварийности по основным показателям. Это вызвано несколькими причинами, в том числе увеличением транзитного и туристического потоков. Число дорожно-транспортных происшествий выросло более чем до шести тысяч, в них погиб 791 человек. Сообщили об этом в пресс-центре администрации края. А как обстоят дела на дорогах нашего муниципалитета?

Подробнее

Сын родился!

Живет в нашем доме семья. Семья как семья: молодая женщина, будущая мама, глава семьи – пышущий здоровьем атлет. Приятно наблюдать, как нежно они заботятся друг о друге, как, возвращаясь из магазина, он бережно поддерживает жену под руку. Она поднимается по лестнице медленной величественной походкой, а он, шепнув ей: «Передохни, милая», взмывает на четвертый этаж с сумками, а возвратившись, трепетно обнимает ее, и уже вместе шествуют дальше…

Подробнее