Новости

21 июня – День кинологической службы

Метки: | |


Кинолог Александр Дрибас и школьники, отдыхающие в Клоске
Ребята фотографировались на память с кинологом Данилом Дмитриенко и Примой
Фото с кинологами на память
Школьники изучили памятки

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и в преддверии профессионального праздника – Дня кинологических подразделений МВД России – сотрудники ОМВД России по Крыловскому району совместно с представителями молодежного центра организовали встречу детей с полицейскими-кинологами в оздоровительном лагере «Колосок».

В гости к ребятам приехали кинологи Александр Дрибас и Данил Дмитриенко со своими питомцами: лабрадором Примой и немецкой овчаркой Ричи.

Александр Дрибас рассказал ребятам, что для подготовки служебной собаки требуется три месяца, а потом – ежедневные тренировки. Обучение начинают, когда щенку исполняется девять месяцев, а работают четвероногие помощники потом до достижения 8-летнего возраста. Кинолог со своим напарником Ричи продемонстрировали, как собака должна себя вести: двигаться рядом с кинологом с поворотами, выполнять команды «сидеть», «лежать», «стоять» и другие.

Полицейский-кинолог Данил Дмитриенко отметил, что более века собаки несут службу, оказывая неоценимую помощь при задержании преступников, поиске пропавших людей, а также принимают участие в охране общественного порядка. Также рассказал детям о том, как кинологи воспитывают своих питомцев и учат их выполнению команд. После чего его помощница Прима продемонстрировала свои умения по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крыловскому району майор полиции Татьяна Колесник рассказала, с какого возраста человек сам отвечает за свои поступки и о том, как не стать жертвами противоправных посягательств. Слушатели активно интересовались правовыми темами и сами отвечали на вопросы полицейских.

Представители Молодежного центра и волонтерской организации «Молодежный патруль» побеседовали с детьми о соблюдении правил поведения в период летних каникул, напомнив им о безопасном поведении в быту, на водоемах, вблизи и на проезжей части. Для закрепления материала всем ребятам раздали профилактические памятки.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.


Добровольное движение души

Ряды местного отделения ДОСААФ России пополнили активисты волонтерских групп «ZМы вместе силаV», «Полевая кухня» и «Сети ДОСААФ Крыловская». – В 2027 году нашей организации исполнится 100 лет, она не просто сохранилась, она развивается, придерживаясь лучших традиций, которые были заложены во время Советского Союза, – рассказал председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный, открывая торжественную встречу.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее