Новости

Берегите Россию: нет России другой!

Метки: | | | | |


Фото с праздника

«Люблю тебя, моя Россия!
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые
И голос звонкий, как ручей», – поэтичным признанием в любви к Родине начали концертную программу, посвященную главному государственному празднику, работники культуры Анжелика Кручинина и Александр Комаров.

Торжественно традиционно проходил праздник в центральном парке, где уже до начала мероприятия собрались крыловчане целыми семьями.

По аллеям весело бегал любимец детворы – трамвайчик, вкусно пахло попкорном и сладкой ватой, работали выставки библиотек, Крыловских музея и Детской художественной школы. А аквагрим с триколором в этот вечер наносили себе не только дети, но и взрослые – художники ДХШ славно потрудились.

И была на центральной аллее такая площадка, где собирались в основном только мужчины – крыловские богатыри пришли померяться силушкой на руках.

Соревнования по армрестлингу (с призовым фондом – помощь спонсоров) организовали Эдуард Высоцкий и Роман Юденко.

Открывая праздничный концерт, крыловчан приветствовала от имени главы муниципалитета заместитель по социальной работе Елена Рябович:

– От имени и по поручению главы района Виталия Георгиевича Демирова и от себя лично поздравляю вас с Днем России, с самым молодым государственным праздником! С днем нашей могучей страны, в которой мы рождаемся, учимся, создаем семьи, живем и работаем.
Хочу пожелать всем вам, вашим детям и внукам счастья и уверенности в завтрашнем дне, здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Наградили самых достойных.

Благодарственное письмо Министерства просвещения Российский Федерации за активное участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Билет в будущее» и в программе специализированного проектного модуля «Моя профориентационная инициатива» вручили заместителю директора по воспитательной работе СОШ № 1 Любови Тимошенко.

Благодарности Министерства культуры Краснодарского края за существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры, эстетическое воспитание и образование молодого поколения получили преподаватели Крыловской ДШИ Мария Гилева и Александр Кливитенко.

Благодарности главы района вручили: преподавателю изобразительного искусства ДХШ Вере Кривопаловой, заместителю директора «Комплексного центра молодежи» Ирине Пугачевой, директору СОШ № 30 Николаю Ступаку, старшему воспитателю детского сада № 4 Татьяне Гаркуше, главному специалисту управления образования Олесе Артеменко.

По сложившейся традиции в этот день вручили паспорта нашим юным жителям: Ксении Столенко, Марии Сировежко, Даниилу Батракову, Евгении Стрежевской, Владиславу Щербакову, Андрею Толстых, Максиму Викторович и Анастасии Гладыш. В церемонии участвовали: начальник ОМВД России по Крыловскому району полковник полиции Роман Лесничий, начальник отдела по вопросам миграции Кристина Галицкая и Елена Рябович.

Перед вручением паспортов Роман Николаевич обратился ко всем собравшимся:

– Дорогие крыловчане, поздравляю вас с большими праздниками – Днем России и Днем Святой Троицы. Желаю крепкого здоровья, счастья, любви, успехов во всех благих начинаниях и того, что сейчас актуально – мирного неба!

Уважаемые ребята! В этот знаменательный день, когда вы получаете первый в жизни документ, удостоверяющий вашу личность, желаю вам бережно относиться к этому документу, быть достойными гражданами нашей великой и могучей России!

Чествовали и активных волонтеров района, которые принимают участие практически во всех мероприятиях. Волонтерские книжки вручили: Александру Коробову, Эдуарду Панченко, Диане Мосолковой, Артему Корниенко, Ксении Бутовой, Анастасии Тертычной, Марии Албеговой.

Много благодарных зрителей собрал и великолепный концерт, который был богат красивыми номерами и новыми именами. Как всегда неподражаемо выступили наши ведущие солисты – Марина Миненко, Наталья Щербакова и Ольга Хвостик, а также народный вокальный коллектив «Твой день» (РДК). России были посвящены все песни, которые очень душевно исполняли, Надежда Беспалая (Октябрьская ДШИ), солистки ансамблей и вокального коллектива – Наталья Солоницкая (КДЦ «Шевченковский»), Эвелина Туякбаева и Татьяна Карунка (ЦРК и БО «Крыловский), Роман Игнатчик, Борис Артеменко, Ирина Соловьева и другие артисты.

Одним из главных украшений мероприятия стали выступления самых юных крыловчан – участников образцовой студии эстрадного сольного пения «Алые паруса» и образцового хора «Сюрприз» (руководитель Н. Щербакова), воспитанников отделений «Танцевальный спорт» и бального танца (СШ «Олимп, А. Азатян), хореографических коллективов – «Солнышко», «Звездочка» и «Улыбка» (руководители – В. Мирная, Ю. Дубина и М. Школяр), образцового танцевального коллектива «Нимфея» (А. Мельниченко). Очень красивым был номер семейного ансамбля баянистов – Алены, Насти и Александра Кливитенко.

Запомнились зрителям своим задором вокальная группа народного хора «Кубанские зори» (руководитель О. Хвостик) и ансамбль «Селяне» (КДЦ «Шевченковский), необыкновенно сердечным исполнением – вокальный коллектив «Забава» (О. Жовницкая). Долго рукоплескали зрители танцовщицам «Нимфеи», которые ярко и неподражаемо исполнили «Цыганский танец». Останется в памяти у крыловчан и молодой казак – вокалист Юрий Наконечный, воспитанник Октябрьской ДШИ: его исполнение «Куплетов Курочкина» и «Беды бедовой» тронуло сердца зрителей.

Все это время мужчины – участники соревнования по армрестлингу – упорно боролись за победу. В результате места распределились следующим образом: в весе до 80 кг победу одержал П. Жиглатый, вторым стал В. Самойленко, третьим – Я. Романов; в весе свыше 80 кг 1-е место – Я. Вихляев, 2-е – С. Боговин, 3-е – Н. Темирханов. Он же десять раз сжал (закрыл) эспандер на 80 кг. Первым, кто одолел этот твистор, был Александр Гуков – казак Крыловского РКО. 13 раз закрыл эспандер на 60 кг А. Абубакаров. Призеры состязаний по армрестлингу были награждены денежными призами: за 1-е место – 1000 рублей, за второе – 800, за третье – 700. За твисторы победители получили по 1000 рублей.

Гуляние в станице Крыловской продолжалось дотемна.

О. Подобная, фото автора.

Следующий материал

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее