Новости

«Для добрых дел душа всегда открыта»

Метки:


Социальных работников поздравили с профессиональным праздником.
Социальных работников поздравили с профессиональным праздником.

Так называлось праздничное мероприятие, которое состоялось в большом зале администрации в честь социальных работников района.

Для работы в данной сфере главное – доброта и милосердие, – такими словами открывала торжество ведущая мероприятия Анжелика Кручинина.

Атмосферу праздника, радости и улыбок задавали дети – участники образцового хора «Сюрприз» под руководством Натальи Щербаковой с веселой «Песенкой для всех», которые выступали первыми.

Тепло приветствовала присутствующих ВРИО заместителя главы муниципалитета Елена Рябович:

– От имени главы района Виталия Георгиевича Демирова и от себя лично поздравляю вас с Днем социального работника. На мой взгляд, это самая благородная профессия. Потому что не каждый сможет заниматься этим делом. Ребенок рождается и первую государственную помощь получает от вашей службы. А когда жизнь приходит к закату, пожилые люди тоже часто обращаются к вам. И иногда вы помогаете им больше, чем доктора – добрым словом, делом и заботой. Примерно 80 % людей, которых вы обслуживаете, это те, кто попал в трудную жизненную ситуацию. И к ним нужно относиться с особым терпением и пониманием.

Низкий поклон всем вам! Здоровья, счастья, мирного неба над головой. Пусть в ваших семьях царят любовь и благополучие.

Почетными грамотами главы района наградили сотрудников: Крыловского комплексного центра реабилитации инвалидов (КЦРИ) ведущего экономиста Елену Бугай, специалиста по кадрам Татьяну Антоненко; Крыловского комплексного центра обслуживания населения (КЦОН) – специалиста по социальной работе – Светлану Поздняк.

Благодарности главы муниципалитета заслужили специалисты: Управления социальной защиты населения – Ирина Богданова и Елена Руденко, начальники отделов – Надежда Сосновая и Елена Цыбульская; Крыловского КЦРИ – ведущий бухгалтер Светлана Буланая, завотделением Лариса Посашкова, социальный педагог Ирина Переметина; Крыловского КЦОН – Наталья Еныгина, Оксана Николаенко, Рузанна Мурадян, Наталья Танага, Татьяна Шостенко, Наталья Беликова, Елена Сомова, Людмила Шустова, Наталья Лугарева, Татьяна Клименко, Ольга Косенко, Екатерина Кузнецова, Михаил Бережной.

Старые, подзабытые, но такие милые сердцу песни – «Тополя», «Миллион алых роз», веселую – «Играй, гитара» и переделанную специально для социальных работников – «Самый лучший день» исполнили для присутствующих Наталья Щербакова, Марина Миненко и Ольга Хвостик.

О. Подобная, фото автора.

Следующий материал

День социального работника – 2023

В преддверии Дня социального работника в большом зале администрации прошло торжественное мероприятие.

Подробнее

Стать соцработником судьбой предначертано

Профессия – социальный работник, как бы она не называлась, появилась на Руси давно. Первая государственная богодельня, где ухаживали за больными и немощными, была создана по указу Петра I, подписанному 8 июня 1700 года. Прошло немало времени, ни один строй сменился, богадельни давно ушли в прошлое. На смену им пришли социальные службы. С 2000 года по указу Президента 8 июня отмечается как День социального работника.

Подробнее

Профессия ваша так людям нужна

Накануне Дня социального работника в РДКиТ «Нива» прошёл районный праздник «Профессия ваша так людям нужна», на котором чествовали тех, для кого социальная служба стала призванием.

Подробнее

Призвание – помогать людям

Отрадно отметить, что в последние годы общество повернулось лицом к незащищенным слоям населения, особенно к инвалидам. А кто способствует интеграции инвалидов в обществе – процессу восстановления разрушенных связей инвалидов, обеспечивающих их включенность в основные сферы жизнедеятельности: труд, быт, досуг? Это, конечно же, социальные работники, которые трудятся у нас в трех организациях: в управлении соцзащиты населения, комплексном центре социального обслуживания «Кедр» и реабилитационном центре «Солнечный».

Подробнее