Новости

Миграционная обстановка в районе стабильная

Метки: |


В администрации района под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова состоялось заседание районной межведомственной рабочей группы по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции.

Сергей Александрович, открывая совещание, отметил, что Краснодарский край не вошел в число субъектов России, определенных правительством РФ для создания пунктов временного пребывания для беженцев из Украины. Однако в Крыловский район к родственникам на временное проживание приезжают жители Украины, в их числе есть несовершеннолетние.

Начальник отдела по вопросам миграции Кристина Галицкая доложила, что с начала 2022 года на миграционный учет поставлено 464 иностранных гражданина и лиц без гражданства, из них из Армении – 48, из Белоруссии – шесть, из Узбекистана – 360, из Украины – 29, из Грузии – три, из Азербайджана – 13, из Молдовы – один, из Таджикистана – четыре. Основной рост нам дают прибывшие на работу на предприятие «Воронежский шампиньон», которое привлекает большое количество граждан из Узбекистана. За отчетный период в ОВМ подано уведомлений на заключение трудовых договоров от 76 иностранных граждан, 53 человека получили патенты для осуществления трудовой деятельности.

За четыре месяца 2022 года сотрудниками ОМВД России по Крыловскому району выявлено три факта фиктивной регистрации, дактилоскопировано 23 иностранца и граждан РФ. Проведено пять мероприятий по нарушению миграционного законодательства, составлен 51 административный протокол (на 18 % больше, чем за такой же период прошлого года).

Всего на учете в отделе по вопросам миграции стоят 43 гражданина из Украины, в их числе 19 – несовершеннолетних. Однако в УСЗН уже обратились 77 украинцев. Многие из них постоянно жить в Крыловском районе не намерены. У большинства здесь нет родственников, и им негде зарегистрировать свое место проживания. 90 суток прибывшие могут жить без регистрации. Но по их истечении, им надо зарегистрироваться и пройти медкомиссию в Краснодаре.

В целом миграционная обстановка в районе стабильная и контролируемая.

Главы сельских поселений, которые принимали участие в совещании, сообщили, что проблемных вопросов с беженцами из Украины нет. Некоторые живут у родственников, а те семьи, у которых здесь никого нет, уже уехали.

В управление образования, как сообщила его главный специалист Олеся Бирюк, за весь период обратилось всего три семьи беженцев, три ребенка из которых обучаются в третьей, пятой и седьмой школах. С детьми работают учителя, социальные педагоги, психологи.

В отделе молодежной политики задействовали в мероприятии одного из несовершеннолетних.

Главам поселений было рекомендовано без промедлений сообщать в полицию о беженцах из Украины.


Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее

Службе участковых – 100 лет!

Сегодня, 17 ноября, служба участковых уполномоченных полиции отмечает свой 100-й юбилей. Дата праздника выбрана руководством МВД России в связи с тем, что в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

105-летие отметили две службы системы МВД

5 октября 1918 года был создан Центророзыск, который являлся аналогом сегодняшнего МВД. Больше ста лет назад в России начали появляться подразделения, которые занимались расследованиями преступлений уголовного характера. О том, какие трудности тогда были с формированием кадрового состава, свидетельствует тот факт, что, например, два первых сыщика в Челябинске были стариком и бывшим вором, который решил исправиться.

Подробнее

Сегодня 105 лет образования кадровой службы в системе МВД России

12 октября 1918 года решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Данная инструкция сформулировала основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, как в профессиональном органе государственной власти, способствовала формированию целостной системы кадрового обеспечения.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее