Новости

Эдуард Кузнецов: Краснодарские предприниматели создают уникальную продукцию, опережая конкурентов

Метки: | |


«Бизнес-династии регионов России» – выставка под таким названием открылась в Государственной Думе. Здесь представлены семейные компании со всей России, победители конкурса Торгово-промышленной палаты РФ. Среди 56-ти лидеров, две краснодарские компании, выпускающие качественную конкурентоспособную продукцию: ООО «Агроплазма» (Н.Бенко), занимающееся производством семян, и ИП Марунченко, выпускающий изделия из натуральной кожи.

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов встретился с семьей Натальей и Русланом Марунченко.

– Мы обсудили меры федеральной и региональной поддержки, программы импортозамещения. Договорились, что проведем встречу в регионе, чтобы помочь нашим бизнесменам точечно, по мерам гарантийной поддержки. Поздравил ребят с Днем российского предпринимательства, которое отмечается в четверг, 26 мая, – рассказал Эдуард Кузнецов.

Парламентарий добавил, что это праздник инициативных людей, умеющих рисковать, брать на себя ответственность, добиваться поставленных целей, создавать рабочие места, развивать страну.

– Сегодня, в Краснодарском крае работают более 270 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. На них трудятся более 500 тыс. работников. Желаю всем успешной реализации предпринимательских идей и процветания бизнеса! – сказал Эдуард Кузнецов, кроме того подчеркнув, что задача депутатского корпуса, создание на законодательном уровне условий для развития предпринимательства, а на местах бизнес необходимо не отвлекать проверками, предоставлять дополнительные оборотные средства, реализовать в регионах программы импортозамещения.


Пересмотреть порядок расчетов

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий рассказал об обращении депутатов ГД к главе Минстроя Иреку Файзуллину с предложением пересмотреть порядок расчетов стоимости услуг по обслуживанию газового оборудования в жилых домах и квартирах в связи с их резким подорожанием.

Подробнее

Идет регистрация кандидатов на предварительное голосование

Дмитрий Лоцманов рассказал жителям своего избирательного округа о продолжающейся регистрации кандидатов на предварительное голосование «Единой России».

Подробнее

По инициативе Эдуарда Кузнецова на Кубани обсудили меры соцподдержки населения

Заседание круглого стола в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» прошло под председательством депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова в Общественно-информационном центре города Краснодара на площадке местного отделения партии «Единая Россия».

Подробнее

Как избежать фальсификата в госзакупках

Законопроект, направленный на противодействие обороту фальсифицированных молочных продуктов в сфере государственных и муниципальных закупок, подготовила группа депутатов фракции «Единой России» в Госдуме.

Подробнее

Как спасать Азовское море и степные реки

В научно-практической конференции Российской академии наук по теме «Актуальные проблемы экологии Азовского моря» принял участие депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

На Кубани в 2029 году планируют достроить трассу Джубга — Сочи, протяженностью более 170 км

Дорога позволит разгрузить плотный трафик по направлению к черноморскому побережью в высокий сезон. Строительство трассы по предварительной оценке обойдется в 1,4 трлн рублей. Окончательную стоимость утвердят в ближайшие недели.

Подробнее