Новости

Мы  – граждане России!

Метки: | |


Мы  - граждане России!
“”

Ребята получили паспорта, волонтерские книжки и значки ГТО.

Традиционно в преддверии праздника в нашем районе в торжественной обстановке вручаются паспорта молодым гражданам Российской Федерации. Вместе с этим документом человек получает права гражданина и несет взрослую ответственность.

Символично, что в этот раз мероприятие проводилось накануне Дня защитника Отечества. Получить главный документ в такой день – высокая честь.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: глава района В.Г. Демиров; прокурор Крыловского района, старший советник юстиции В.А. Мелентьев; начальник отдела МВД России по Крыловскому району, полковник полиции Р.Н. Лесничий; и.о. заместителя главы Крыловского района по вопросам социального развития Е.В. Рябович; начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Крыловскому району К.С. Галицкая; председатель районного Совета ветеранов В.Д. Холодков.

По традиции слово предоставили главе района. Виталий Демиров пожелал ребятам успехов в школе и бережно относиться к своему документу.

– Вам 14 лет, по сути, вы еще дети. Поэтому хочется, чтобы у вас в жизни все хорошо сложилось, – подчеркнул глава района. – От того как вы пройдете школьный этап, зависит выбор вашей будущей профессии.

Началась торжественная церемония с награждения жителей района, проявивших себя в ежегодной переписи населения. Благодарностью руководителя Федеральной службы Государственной статистики, за активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года отмечены: М.В. Подобная, С.В. Попович, К.В. Коваленко, И.П. Пугачева, Е.В. Бисерова, Т.И. Полянская.

Для каждого человека получение паспорта является торжественным и запоминающимся моментом. Сегодня обладателями своего главного документа стали: Егор Шкуринский, Арсений Несин, Анастасия Майстровская, Полина Недолугая, Николай Савочкин, Егор Шевякин, Ирина Гончаренко, Арина Большакова, Аида Курбанова, Алина Козлитина, Нестор Лысенко, Лилия Волынкина, Алена Балицкая.

В этот день были еще люди, пожелавшие стать гражданами РФ, жить и трудиться по законам нашей страны, воспитывать в себе чувство патриотизма, любовь к Отчизне и уважение к этическим и нравственным нормам общества. Т.Ш. Аслонов, торжественно принес присягу Гражданина РФ.

Каждый человек, независимо от возраста, приобщается к физической культуре и спорту. Сейчас комплекс ГТО набирает обороты. Юноши и девушки стремятся завоевать заветный золотой значок, что в свою очередь формирует привычку уделять внимание физическому развитию и следить за своим здоровьем. Есть они и в нашем районе. Золотые значки отличия и удостоверения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручены: Максиму Ламаш, Ивану Лупу, Андрею Рыбкину, Маргарите Сильченко.

Сейчас широко развивается волонтерское движение, что означает – добровольческая, благотворительная деятельность. Сегодня ряды волонтеров пополнились новыми ребятами с активной жизненной позицией. В этот торжественный день волонтерские книжки получили: Анна Зеркаль, Надежда Потапенко, Ксения Катыхина, Ангелина Белова, Екатерина Охинько, Булат Батырханов, Алена Романютина, Диана Маклович, Илья Олейников, Елена Ефимова.

С этого дня ребята стали полноправными гражданами и добровольцами нашей страны. Пожелаем им любить и беречь свой край, район, свою Родину!

Н. Скиба.

В период с 2015 по 2021 год в нашем районе волонтерские книжки получили более 500 учащихся.


Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее