Новости

Газета – мой собеседник

Метки:


Глубокоуважаемая редакция!

Спасибо вам за нашу с вами замечательную газету «Авангард». Из нее можно узнать всевозможные новости как районные, так и краевые.

Через газету можно тепло и трогательно поздравить своих родных и близких людей. И наоборот выразить глубокую скорбь об ушедших очень близких, родных нам, любимых, которых уже невозможно вернуть. Стали много печатать о тех или иных болезнях, рекомендациях и предостережениях врачей, советы здорового образа жизни, питания и даже рецепты вкусных и полезных блюд. Лично меня волновало заболевание Неврома Мортона, и через газету я получила подробный ответ от заведующей нашей районной поликлиникой О.С. Ступак. Причем напечатали так быстро, что я даже не ожидала.

А как же без рекламы? Наша жизнь вся состоит из бытовых проблем, которые очень часто трудно решить. Трудности касаются особенно пожилых, одиноких людей, у которых нет компьютера. Его, может, и можно было бы приобрести, но кто научит, как им пользоваться? Время стало таким, что люди почти перестали общаться. И особенно тяжело ощущают одиночество пожилые люди.

Вот и я всегда рада газете как собеседнику. Какие замечательные статьи встречаются в ней на разные темы, читая которые можно и посмеяться, и поплакать. Пережив войну, с интересом читаю статьи о ней.

Трудно представить сейчас свою жизнь без такой газеты, как «Авангард».

Спасибо вам, дорогие труженики пера.

Галина Александровна Белоусова, ст. Октябрьская (ветеран труда труженица тыла).


Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Во славу Рождества Христова

В старинных казачьих костюмах с Вифлеемской звездой в руках, с песнями прошли по некоторым улицам станицы Октябрьской ансамбли народного пения «Завалинка» и фольклорный «Марусенька» детской школы искусств. Они несли благую весть – родился Спаситель мира – Господь Бог наш Иисус Христос.

Подробнее

Музыкальная сказка и сказочная музыка

В канун прошлого Нового года педагоги и учащиеся Крыловской ДШИ презентовали зрителям музыкально-литературную постановку «Метель», которая имела огромный успех у зрителей не только нашего района, но и Краснодара. И поскольку музы не дремлют, на этом не остановились.

Подробнее

Старинные забавы в современном мире

В Домах культуры будут возрождать кубанские фольклорные детские игры В Краснодаре на базе научно-исследовательского центра традиционной народной культуры Кубанского казачьего хора прошел семинар «Практика использования материалов по игровой детской субкультуре в работе культурно-образовательных учреждений».

Подробнее

Все по-взрослому!

Как грантовые проекты разнообразят нашу жизнь Мальчишки и девчонки, а вернее, их родители! Примерно так, немного внезапно и задорно, стартовал полтора года назад проект «Взрослая школа» крыловской детской школы искусств. Вы не поверите, но такое в России – огромнейшая редкость. Наверное, поэтому начинание нашло поддержку у государства.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Вместе мы творим искусство!

В прошлом году в качестве эксперимента педагогический коллектив Крыловской ДШИ предоставил возможность родителям учащихся почувствовать себя детьми, погружающимися в мир искусства.

Подробнее

Помогают советы, а анекдоты бьют в точку

В конце прошлой недели мы побывали в гостях в ДШИ станицы Крыловской. С коллективом школы искусств, которым руководит Татьяна Калашникова, редакция сотрудничает много лет.

Подробнее

В народных обрядах культура живет

В краевой столице состоялась церемония награждения лауреатов и участников зонального этапа XVII краевого конкурса народных обрядов «Живая культура», посвященного Году педагога и наставника и 85-летию Героя Труда Российской Федерации композитора Виктора Захарченко.

Подробнее

У наших звездочек новые достижения

Учащиеся Октябрьской детской школы искусств отделения музыкальный фольклор Мария Доля и Елизавета Тищенко награждены кубками и дипломами лауреатов. А их руководителю Валентине Кравцовой вручено благодарственное письмо.

Подробнее