Новости

Личное участие и адресная помощь

Метки: | | |


Личное участие и адресная помощь
“”

Крыловские единороссы подвели итог пятилетки.

«Есть проблемы разной степени сложности, требующие разных подходов в решении, и разной степени затрат, но чем дальше мы продвигаемся – тем больше убеждаемся, что нерешаемых проблем практически нет. То, что вчера казалось недосягаемым, неподъемным и непосильным, с наступлением нового дня и приложением определенных усилий, находит приемлемое решение», – с такими словами обратился Виталий Демиров к участникам отчетно-выборной конференции местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Конференция прошла в конце прошлой недели и собрала представителей всех 37 первичных отделений района.

Отчитываясь перед однопартийцами за пятилетний период работы, секретарь местного отделения партии Виталий Демиров рассказал о том, какая работа была проделана единороссами при организации и проведении выборных кампаний. При этом особое внимание было уделено тому, какие пожелания и вопросы высказывали жители, о необходимости каких изменений они говорили. Все это стало основой для создания «народной программы», которая нашла отражение в принятых обязательствах.

Подробно Виталий Георгиевич остановился на реализации партийных проектов в муниципалитете, отметив, что проектная работа позволяет вовлечь в общественно-полезную работу не только актив и сторонников партии, но и людей со свежим взглядом: руководителей крупных и передовых предприятий, профильных министерств, департаментов, ведомств и структур. На настоящий момент в Краснодарском крае реализуется 15 федеральных проектов. В их числе «Здоровое будущее», «Культура малой Родины», «Городская среда», «Новая школа» и другие.

Значительная работа проведена по реализации партийного проекта «Городская среда» – освоено 71,5 млн руб.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» для МБУК «СДК Октябрьский» и его филиалов Октябрьского сельского поселения приобретено и установлено музыкальное, световое и звуковое оборудование на общую сумму более 1,8 млн рублей. В 2021 году запущена модельная библиотека в ст. Октябрьской. А среди задач на 2022 год – приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов для детской школы искусств.

В рамках партийного проекта «Историческая память» за последние пять лет тоже сделано много. В Октябрьской реконструировано захоронение Героя Советского Союза К.Т. Першина, установлена новая гранитная плита на братской могиле на кладбище по ул. Восточной. В Новосергиевском сельском поселении заменены плиты с именами на памятнике землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, выполнено благоустройство территории. В Крыловском сельском поселении при активном содействии депутата ЗСК, члена фракции «Единой России» Бориса Юнанова на центральном мемориале создана Аллея славы с бюстами Героев Советского Союза. На территориях Шевченковского, Новопашковского, Кугоейского сельских поселений были произведены своевременные косметические ремонты, озеленение, уборка территории каждого памятника. Волонтерским отрядом «Активист» и общественной организацией «Молодая гвардия» ведется активная работа по оказанию социально-бытовой помощи ветеранам.

Общеобразовательные учреждения Крыловского района успешно участвуют в реализации федерального проекта «Современная школа», в рамках которого сумма вложений превысила восемь миллионов рублей.

Еще один социальный проект Партии «Здоровое будущее», главная цель которого – реализация государственной политики в сфере здравоохранения. По национальному проекту «Здравоохранение» в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в районную ЦРБ было вложено 28,5 млн рублей.

«Многолетняя практика показала, что партийные проекты – это эффективный инструмент реализации задач, обозначенных Президентом страны», – отметил, подводя итог, Виталий Демиров. – Важнейшие задачи первичных отделений партии – реализация наказов и обращений жителей, личное участие в решении «малых дел» конкретных семей и адресная помощь.

В ходе конференции состоялись перевыборы секретаря местного отделения партии и политсовета. Абсолютным большинством голосов при проведении тайного голосования участники поддержали кандидатуру В.Г. Демирова. Также были избраны члены контрольной комиссии и утверждено положение о местной контрольной комиссии партии.

М. Любченко.

Следующий материал

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее