Новости

Вора нашли по горячим следам


В дежурную часть с сообщением о краже обратился житель станицы Октябрьской. Мужчина пояснил, что из его домовладения пропало имущество общей стоимостью около 170 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 32-летнего местного жителя оперативники задержали по горячим следам недалеко от дома потерпевшего.

Установлено, что подозреваемый проник во двор, похитил из хозяйственной пристройки медный кабель длиной 300 метров и автомобильный аккумулятор. После чего, заметив камеры видеонаблюдения на фасаде здания, разбил окно, забрался в дом и забрал системный блок, полагая, что в нем хранится запись с места происшествия.

Следственным подразделением ОМВД России по Крыловскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до шести лет. Сейчас правоохранители устанавливают иные факты противоправной деятельности злоумышленника.

По материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.