Новости

«Набат» – для школьников и социальных педагогов


Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крыловскому району и сотрудники молодежного центра встретились с учениками и педагогами школы-интерната в рамках акции «Набат». Они провели серию профилактических бесед с целью формирования у молодежи стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Сотрудники полиции рассказали о межведомственном взаимодействии, об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека.

Подробно обсуждался вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в этой сфере. Полицейские предостерегли подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы в соцсетях и др.).

Большое впечатление на участ-ников встречи произвел фильм «Выбор за тобой», направленный на первичную профилактику употребления молодежью запрещенных веществ. В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на поступившие от ребят вопросы и раздали профилактические памятки.

Подготовила М. Любченко, по материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.