Новости

В Ейском казачьем отделе новый атаман

Метки:


В Ейском казачьем отделе новый атаман
“”
В Ейском казачьем отделе новый атаман
“”

В станице Ленинградской в режиме видеоконференции состоялся выборный сбор Ейского казачьего отдела. Мероприятие прошло согласно требованиям Роспотребнадзора. Казаки и почетные гости собрались в восьми студиях. В президиуме в главной студии находились: вице-губернатор края, атаман ККВ казачий полковник Александр Власов, атаманы районных казачьих обществ и главы муниципалитетов, входящих в Ейский казачий отдел, правление, священнослужители.

Всех тепло поприветствовал глава Ленинградского района Юрий Шулико. Пожелал сбору плодотворной работы.

Кандидат на должность атамана Ейского казачьего отдела сотник Константин Черный представил свою предвыборную программу. В документе были отражены главные моменты по укреплению и развитию деятельности казачества в Ейском отделе и план работы на ближайшие годы.

С главной студией, которая находилась в зале ЦНК «Казачьего подворья» станицы Ленинградской, для голосования по каждому вопросу в режиме реального времени выходили на связь город Ейск, станицы Каневская, Крыловская, Кущевская, Павловская, Староминская, Старощербиновская. Так выборные казаки наблюдали онлайн за ходом знакового мероприятия и участвовали в голосовании.

С напутственными словами к кандидату в атаманы обратились районные атаманы: Сергей Загребельный (Ейское РКО), Николай Смирнов (Павловское РКО), Михаил Юрченко (Крыловское РКО), полковой священник протоиерей Игорь Тихновецкий. Со словами напутствия выступил председатель Совета стариков Александр Ромашев. Провел анализ работы Ейского казачьего отдела по главным направлениям работы Александр Власов. Он отметил хорошую работу отдела в целом и взаимодействие с районными отделами:

– Ейский отдел – пример выстроенной системы казачьего образования. В систему непрерывного казачьего образования входят детские сады, начальные школы, средние общеобразовательные учреждения, казачьи кадетские корпуса, учреждения среднего профессионального образования.

Анализируя работу отдела, Александр Иванович указал на недостатки, которые надо будет исправить новому атаману и его команде. Атаман войска попросил казаков поддержать нового кандидата, выбрать атамана и обещал, что будет помогать развивать и выводить на лидирующие позиции Ейский отдел.

По итогам голосования атаманом Ейского казачьего отдела единогласно был избран сотник Константин Сергеевич Черный. По доброй традиции батюшка благословил избранного атамана, а старики отдела со словами напутствия несколько раз символично отхлестали казачьей нагайкой и вручили символ казачьей власти – булаву.

Для справки: Родился К.С. Черный 21 февраля 1989 года в станице Ленинградской. Из потомственной казачьей семьи. По окончании 9 классов станичной СОШ № 2 поступил в Ленинградский аграрно-технологический колледж. Работал в ООО «Флора» на должности мастера смены. В 2013 году сбором казаков Уманского РКО был принят в члены общества, а в 2018 году – в штатную казачью дружину Уманского РКО. В 2019 году избран атаманом Уманского станичного казачьего общества. Проходит обучение в Московском институте современного академического образования. 29 августа 2020 года сбор единогласно избрал Константина Сергеевича на пост первого заместителя атамана Ейского казачьего отдела.

Вместе с избранием нового атамана казаки утвердили и первого его заместителя. Им стал Олег Лебедев.

Был утвержден Устав Ейского казачьего отдела в новой редакции. Избрали также контрольно-ревизионную комиссию, казачий суд, совет стариков. Единогласно проголосовали за включение в состав структуры Ейского казачьего отдела Коржовское хуторскоое казачье общество Уманского РКО.

О. Подобная, по материалам пресс-службы Ейского казачьего отдела.

Следующий материал

Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее