Новости

Праздник должен быть с подарками!

Метки: | | | |


Праздник должен быть с подарками!
“”
Праздник должен быть с подарками!
“”
Праздник должен быть с подарками!
“”

Почти полмиллиона рублей собрали предприниматели и предприятия Крыловского района, чтобы сделать новогодние сюрпризы детям. На эти средства приобрели 1689 подарков для ребят из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Помощниками Деда Мороза в канун самого волшебного праздника поработали и волонтеры, и депутаты, и главы поселений, и глава района, не отступая от сложившейся традиции, нашел время в своем плотном графике. И это точно была та самая часть работы, которая делалась с огромным удовольствием и от всей души.

Вместе с руководителем муниципалитета Виталием Демировым мы побывали в гостях у нескольких семей. С некоторыми из них мы давно знакомы, да и у читателей газеты их фамилии на слуху, потому что эти ребята прославляют Крыловский район на спортивных соревнованиях и в творческих конкурсах. С другими – приятно было познакомиться, и там явно есть будущие звездочки.

В Октябрьской главу ждали в семье Екатерины и Александра Дубич, здесь подрастают трое мальчишек: старший – пятиклассник Сергей успешно занимается кикбоксингом, младшие Матвей и Герман пока дошколята, но подтянутся. В семье Марии и Сергея Бабичук четыре дочери и три сына: Яна, Эля, Илья, Артем, Вика, Ваня и Ксюша. Здесь разнообразие интересов и увлечений от футбола до разведения голубей, старшие девочки уже задумываются о выборе профессии, и все вместе готовы помогать родителям. В дружной семье Татьяны и Павла Игнатишиных старшие Артем и Лиза тоже готовы помочь, в том числе, если надо – с младшим Захаром, понимают – у родителей ответственная работа. Мама – врач-педиатр, а папа – завгар ЦРБ.

В Крыловской в этот день с соревнований к младшим братишкам Богдану и Алеше вернулась София Панова. На этот раз с краевого первенства по настольному теннису 15-летняя Соня (среди девушек 2004 года рождения и моложе) привезла «бронзу», а по итогам четырех туров у нее второе место. Мама Екатерина может гордиться успехами дочери, как гордятся своими детьми Оксана и Виталий Савочкины. Старшая их дочь – Настя на протяжении нескольких лет успешно отстаивала честь района на соревнованиях по боксу различного уровня, была лидером школьного самоуправления. В прошлом году от активных занятий спортом отошла (сконцентрировалась на учебе, планирует поступать в медицинский вуз), но дорогу в зал бокса спортшколы «Олимп» не забывает. Братья Николай и Захар тоже спортивные ребята – старший раньше занимался футболом, младший – теннисист.

Можно себе представить, какая насыщенная жизнь у каждой из этих многодетных семей! Поэтому каждой из них Виталий Георгиевич пожелал добиваться успехов в тех направлениях, которые они для себя выбирают, чтобы сбывались самые заветные желания, чтобы у младших было яркое и безоблачное детство, а у старших – все ладилось с учебой, чтобы все были здоровы, особенно старшее поколение – бабушки и дедушки, которые всегда готовы подставить плечо, помочь советом и делом. Пусть 2022 год будет счастливым для всех семей!

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее