Новости

Поторопитесь записать своих детей в СШ «Олимп», пока есть вакантные места

Метки: | | | | | | |


Поторопитесь записать своих детей в СШ «Олимп», пока есть вакантные места
“”
Поторопитесь записать своих детей в СШ «Олимп», пока есть вакантные места
“”
Поторопитесь записать своих детей в СШ «Олимп», пока есть вакантные места
“”
Поторопитесь записать своих детей в СШ «Олимп», пока есть вакантные места
“”

«В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярное занятие спортом более половины граждан России (55%)», – говорил в одном из своих выступлений президент РФ Владимир Путин. А любовь к физической культуре, как все знают, должна закладываться в детстве.

В Крыловском районе этому вопросу уделяют большое внимание. Еще в 2007 году постановлением главы района была образована спортивная школа «Олимп». В сентябре 2008-го в школу было зачислено 246 учащихся. Это был первый набор. В 2014 году благодаря программе партии единороссов «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в нашем районе заработал спорткомплекс «Олимпийский». И СШ «Олимп» переехала в новое благоустроенное здание.

Директор «Олимпа» Алексей Миненко рассказал:

– В настоящее время в МКУ СШ «Олимп» занимается 577 спортсменов. Сразу поясню, что мы работаем по двум программам. По программе спортивной подготовки тренируется 281 человек на отделениях: футбола (63 спортсмена), бокса (64), рукопашного боя (29), гандбола (29), танцевального спорта (35), велосипедного спорта (23), пауэрлифтинга (20), шашек (18).

По облегченной программе физической подготовки на спортивно-оздоровительном отделении занимаются 296 спортсменов – практически теми же видами спорта, к которым добавлены баскетбол и самбо.

– Кто тренирует молодежь и взрослых?

– В школе работают 13 тренеров, трое из них – кандидаты в мастера спорта. Это Олеся Филева, Андрей Никитенко, Людмила Тонконог, мастер спорта Алексей Яковлев. Тренеры по футболу Андрей Перекрест, Антон Клипа и тренер по боксу Андрей Никитенко – выпускники нашей школы. Тренеры по гандболу Татьяна Чернявская, Николай Галушко и тренер по шашкам Олеся Филева – выпускники ДЮСШ станицы Крыловской. Более десяти лет работает в спортшколе Армине Азатян. 11 тренеров имеют высшее профессиональное образование, два завершают обучение в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. Обязанности заместителя директора (по спортивно-методической работе) с момента образования школы исполняет Светлана Федотова. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Александр Подгайный.

– Расскажите, каких успехов добивались ваши спортсмены – воспитанники школы?

– Спортсмены нашей школы входят в состав сборных команд России и Краснодарского края, активно принимают участие в международных, всероссийских и краевых соревнованиях, становятся чемпионами и призерами турниров, чемпионатов и первенств различного уровня. В спортивной школе было подготовлено семь кандидатов в мастера спорта по боксу.

Максим Пархоменко – воспитанник Александра Клипы и Юрия Невежина – участвовал в международном турнире в составе команды сборной России по футболу (юноши до 17 лет). Он сейчас является капитаном команды ФК «Чертаново» в городе Москве. Артем Морозов, Андрей Перекрест – восьмикратные финалисты Кубка России по пляжному футболу. Антон Клипа, Анд-рей Перекрест, Антон Масорик, Николай Федоренко, Илья Водичев, Антон Василенко, Артем Валекжанин, Андрей и Иван Касьян (тренер А.В. Клипа) – победители Первенства ЮФО-СКФО по мини-футболу в 2008-2011 годах, участники финала России по мини-футболу.

Андрей Сень, Милена Балашова– бронзовые призеры первенства России по боксу, члены спортивной сборной команды РФ, кандидаты в мастера спорта. Эльвира Мамиконян – двукратный серебряный призер первенства РФ по боксу, кандидат в мастера спорта.

Анастасия Савочкина – двукратный победитель первенства ЮФО, участница первенства РФ по боксу. Юлия Ильяшенко – победитель первенства ЮФО, участница первенства РФ по боксу. Илья Бенчак – серебряный призер, а Егор Пузюрин, Виктор Юденко, Валерия Купцова – бронзовые призеры первенства ЮФО по боксу. Владислав Матюшко – бронзовый призер первенства ЮФО по мини-футболу. Селина Александра – победитель первенства ЮФО по рукопашному бою. Юрий Иващенко – бронзовый призер первенства ЮФО по шашкам. Анастасия Дер-жак, Татьяна Перевозняя, Вера Косаренко – призеры первенств России по легкой атлетике (спорт ЛИН). Роман Волынкин – призер чемпионата России по легкой атлетике (спорт ЛИН).

Ксения Катыхина – победитель первенства Краснодарского края, участница первенства России по футболу в составе сборной команды Краснодарского края.

Артем Морозов, Роман Дубина, Павел и Владимир Самосика, Александр Майборода, Николай Викторович, Андрей Сергиенко, Максим Мирошниченко, Дмитрий Федоренко, Дмитрий Мироненко – победители первенства Краснодарского края и ЮФО-СКФО по мини-футболу в 2012 – 2015 годах.

Призеры первенства края: по рукопашному бою – Иван Гаврилов, Кирилл Шимко, Валерия Белозор, Анжелика Плахинова, Владислав Ершов, Александр и Алексей Голуб, Владимир Галушко, Семен Диденко; по шашкам – Александр Гончаров (победитель), Елизавета Павленко, Алина Дербичева.

Все эти достижения стали возможны благодаря профессионализму наших тренеров, упорству и огромному трудолюбию спортсменов и под-держке их родителей.

– Как и когда можно записаться на спортивные отделения СШ «Олимп»?

– Тренировочный год у нас начинается с 1 января, поэтому уже заканчивается набор желающих заниматься в Спортивной школе «Олимп». Занятия в школе бесплатные, вакантных мест мало, есть конкурс. Осталось еще одно вакантное место на отделении гандбола (8-9 лет) и несколько мест на спортивно-оздоровительном отделении в группы футбола, самбо, рукопашного боя, танцевального спорта. Срочно звоните по телефону 35-4-27.

Приходите к нам и приводите своих детей. Спорт приучает к дисциплине, отвращает молодежь от пагубных привычек, уводит с улицы, воспитывает сильную духом, здоровую молодежь. А любовь к спорту, привитая ребенку в детстве, остается с ним на всю жизнь.

Записала О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее