Новости

В Кугоейской будет своя пожарная команда

Метки:


Создание пожарной команды в станице Кугоейской стало темой рабочего совещания, которое провел глава района Виталий Демиров. Участие в нем приняли: начальник ОНД и ПР Крыловского района Олег Луценко, начальник 119 ПСЧ по охране станицы Крыловской Александр Семенищев, глава Кугоейского поселения Сергей Высочин, заместители главы района и специалисты администрации.

Принципиальное отличие добровольной пожарной дружины от пожарной команды в том, что дружина может заниматься только профилактикой, а команда располагает средствами пожаротушения.

Проработка этого вопроса началась давно, поскольку необходимость специализированного подразделения для работы в отдаленных населенных пунктах очевидна. Во-первых, необходимо здание, где можно оборудовать бокс для пожарного автомобиля и служебное помещение для сотрудников. Эта задача решена – получено положительное решение от Газпрома о предоставлении муниципалитету помещения с арендной платой 8,1 тыс. рублей в месяц. Поскольку имелась предварительная договоренность с Министерством ГО и ЧС края о выделении пожарного автомобиля, сейчас министру направят соответствующее письмо. Штатная численность пожарной команды будет зависеть от того, какой именно автомобиль выделят району.

В ходе совещания главой района специалистам даны поручения: уточнить полномочия по созданию пожарной команды, изучить опыт Кисляковского сельского поселения, в котором работает своя команда; составить смету расходов на 2022 год; главе поселения – начать предварительный подбор кандидатов, подготовку помещения к работе. Специалисты обратили внимание на то, что в Министерстве ГО и ЧС отработан алгоритм по обучению набираемых в пожарные команды. Кроме того, необходимо предусмотреть специальное обмундирование для работы на пожарах. Без прохождения обучения и спецодежды команда приступить к обязанностям не сможет.

После уточнения всех задач, которые необходимо решить в ближайшее время, участники совещания обсудили обстановку в районе. Острая актуальность темы подтверждается цифрами статистики: притом что общее количество пожаров в 2021 году было меньше, чем в предыдущем, число погибших выросло. Если в 2020 году при пожарах погиб один человек и один получил травмы, то в 2021 году при отсутствии травмированных погибли семь человек (по одному жителю Новопашковской и Новосергиевской, два – из Октябрьского сельского поселения, трое – в хуторе Тимашевка). В этой связи будет усилена профилактическая работа с жителями, поскольку важно не только оснащение и подготовка пожарных, но и понимание граждан, что безопасность их жизней и сохранность жилища напрямую зависят от соблюдений правил противопожарной безопасности.

М. Любченко.


Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее

Бокс за сильную Россию!

Как идет развитие спорта в Крыловском районе, увидели представители Федерации бокса Краснодарского края, посетив муниципалитет с рабочим визитом. С главой района Виталием Демировым встретились: первый заместитель председателя краевой Федерации бокса Игорь Волобуев, зампредседателя по взаимодействию с органами власти Сергей Будко, исполнительный директор краевой федерации Роман Ростовцев.

Подробнее

Соревнования ко Дню защитника Отечества – и наша победа!

Всероссийские соревнования – первенство Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия», приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошли в СК «Урарту» станицы Суворовской Ставропольского края.

Подробнее

Ах, спорт – ты жизнь!

В рамках празднования Дня Крыловского района была богата событиями и спортивная жизнь. Всему начало положило открытое личное первенство нашего района по настольному теннису.

Подробнее

День района – 2022

Фотоальбом с Дня района – 2022

Подробнее

«Люблю всем сердцем эту землю!»

Год культурного наследия народов России, 85-летие Краснодарского края и 230-летие со дня начала освоения Кубанских земель Черноморскими казаками, 80-летие Кущевской атаки и День кино в России – все эти события нашли отражение в праздновании 88-летия Крыловского района. Их сюжетные линии причудливо переплелись, создав общую картину столь значимого для жителей района дня.

Подробнее