Новости

Безопасность в праздники – на самый высокий уровень


Исполнение поручения губернатора, а также подготовку к предстоящим новогодним праздникам обсудили на заседании антитеррористической комиссии края по обеспечению правопорядка, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев. В Крыловском районе совещание прошло под председательством главы района Виталия Демирова.

– В период новогодних каникул в крае ожидается до 500 тысяч отдыхающих не только в курортные города, но и во все муниципалитеты. Мы должны быть готовы к их приезду. Нужно скоординировать работу скорой помощи, спецтехники, спасательных отрядов. В предыдущие годы показал свою эффективность краевой штаб по проведению зимнего сезона. В этом году он должен начать свою работу с 28 декабря, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил организовать его деятельность своему заместителю Игорю Галасю.

– В преддверии новогодних праздников важно не допустить появления на рынке контрафактного алкоголя. Необходимо уделить особое внимание контролю за торговлей пиротехникой, пресекать нелегальную продажу фейерверков. Надо действовать на предупреждение, проводить ежедневную системную работу, – отметил губернатор.

Губернатор края подчеркнул, что безопасность в общественных местах должна быть на самом высоком уровне. Для охраны порядка на улицах, площадях, во время церковных богослужений требуется усилить наряды полиции казачьими дружинами; обеспечить антитеррористическую защищенность и пожарную безопасность вокзалов, рынков, торгово-развлекательных центров, больниц, учреждений культуры и спорта. Во время праздников необходимо выставить дополнительные посты на самых загруженных участках автомагистралей, подъездных путях к популярным туристическим объектам.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев сообщил, что управление переведут на усиленный режим работы. Вице-губернатор Александр Власов отметил, что порядок и безопасность на различных объектах обеспечат свыше 7,6 тыс. казаков.

После краевого состоялось районное совещание. Заместитель главы муниципалитета Сергей Калашников доложил, что в районе массовые мероприятия не запланированы. Будут составлены графики дежурств по сельским поселениям. Оперативная группа по обеспечению безопасности будет работать с 30 декабря 2021 года по 10 января 2022. Проверены все места, где продается пиротехника. Также постоянно работают группы по контролю за соблюдением антиковидных мер безопасности на торговых объектах во всех сельских поселениях.

Исполняющая обязанности заместителя главы района Елена Рябович рассказала, что новогодние мероприятия в школах и детских садах пройдут по классам и группам. Некоторые школы сотрудничают с сельскими ДК, которые приготовят для школьников представления на сцене. Главный специалист отдела культуры Наталья Кривопустова сообщила, что во всех учреждениях культуры проведен комплекс дополнительных мер по соблюдению противопожарной безопасности. Намеченные новогодние мероприятия будут проходить только на сцене. Главам сельских поселений глава района поручил продумать и предоставить информацию о том, на каких площадках в населенных пунктах можно будет устраивать новогодние фейерверки.

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал